Инна Лукашова

Сижу в огороде, тихонько смородину собираю... За забором соседская огромная собака подошла незаметно близко и как залает!!! Мой крик: "Мама!!!" перепугал, наверное, всю улицу!!!😁 Мужики, которые баню строили на участке наискосок, даже материться перестали!!!😜 Почему в любом возрасте в таких ситуациях слово "мама" вырывается??? 😳

Ответы
А Б

как-то во время дежурства на скорой удалось задремать на несколько минут Проснулся от того, что кто-то дышит мне в лицо. с трудом открываю глаза, вижу какие-то черно-белые пятна и в ординаторской ни кого нет... когда очнулся, понял, на меня смотрит огромная не знакомая мне догиня окрасом под добермана. мы мило пообщались, я встал и только тогда понял, все разбежались кто куда

Инна Лукашова

Я учитель.

А Б

ПРОСТИ, СРАЗУ НЕ СООБРАЗИЛ, КТО в бахилах вышел из больницы

А Б

🖼

Анатолий

Это у всех национальностей так при испуге-мама мия, или матка бозка)). А вот с собакой нужно подружиться. У нас на даче дворняжка Кузя исправно дань собирает на своей аллее-только с машины, а он за вкусным пожаловал! За то чужаков гоняет...

Инна Лукашова

🙂 👍 Я боюсь таких больших собак!!!

Анатолий

Вы несколько раз его угостите через забор, и он на вас не будет гавкать, а только хвостом вилять!

Инна Лукашова

Попробую.😁

Гутен Морген

Мама родила, кожей с первых минут маму чувствуешь, с мамой всегда рядом. Кто поможет в детстве шнурок завязать, кто на горшок посадит, кто кормит, кто пожалеет....Ближе нет существа. Вот и отложилось. Но мужики "мама" не кричат....Почему то.

Галина

да ,первая ,кто бросится на помощь ,мама ,вот поэтому даже будучи взрослыми ,мы знаем ,что кроме мамы никто не поможет ,ни муж и не отец ,а мама ,есть ,конечно исключения ,когда дети проклинают маму ,но это частный случай

Инна Лукашова

Да...

Галина

вот и все сказано

Юлия Александровна

ха ха я себя вспомнила как корову бодливую по носу похлопала вместо своей -сзади за кусочком подкралась я рявкунула мама так ,что корова скачками в даль умчалась)))))))))))))))))))а я голос потеряла))

Юлия Александровна

от мамы помощь,ждем вдруг спасет

Инна Лукашова

Да...

Андрей Акбаров

у меня тоже такое было, стою заколачиваю штакетники в саду, подбежал соседский пес гавкнул за спиной, со страху машинально отмахнулся молотком не глядя и попал в голову псу, шуму было.....

Инна Лукашова

Ого! Пёс жив?

Андрей Акбаров

жив, но голова осталась набекрень, сосед говорит , что я специально ударил, кстати мент, но специально, никогда не попадешь

Андрей Акбаров

С соседями живу хорошо и пес меня признал со временем, прикормил😉

Владимир Гордейчик

.. это же самая надёжная Помощь ! Мама ! .. у меня было подобное в детстве .. собака в ухо через сетку гавкнула .. во время нашей игры .. я не сразу в себя пришел .. 😊

***** Ласточка

Мозг с самого детства получил установку, что мама поможет и спасет , и поэтому даже уже будучи взрослыми, в опасных ситуациях он нам выдает такие фокусы.

Niemand Против Войны

Ага, причем на родном языке. Даже профессиональная разведчица Кэт Кин, Катенька Козлова, кричала "мамочка" по-рязански. Феномен...

Ольга Викторовна Ильина

Потому что мама всегда бывала рядом для защиты и помощи и мы всегда вспоминаем маму когда нам хорошо и тогда когда нам плохо.

А(
Алёша (Клайд)

А я когда тонул, то успел крикнуть:"Папа!" Никогда я к нему так не прижимался, как в тот момент, когда он вытащил меня на берег.

Сапиюла Султанмагомедов

В самый критический момент автоматически вырывается крик "МАМА". Дороже её нет на свете . Это природой вложено в нас.

Снусмумрик))

Инна, Вы просто очень воспитанный и интеллигентный человек... Поверьте, у большинства другое слово вырывается)))

Слава Касьянов

Ну это видно только из женских уст такое восклицание вырывается. У мальчиков и молодых парней, это вряд ли.

Галина Локтева

Работаю в Доме Милосердия.При смерти тоже порой зовут МАму(это слово священно,как оберег,наверное)

Инна Лукашова

😏 Да...

Галина Локтева

И доказывает,что существует,потусторонняя жизнь.

Владимир Генералов

ООО..... Ты не слышала, что "говорят" на стройке . Если номер пришлёшь, я пришлю краткий словарик.

Инна Лукашова

Вы строитель?

Владимир Генералов

Да! Из многих!

Владимир Генералов

Спасибо! Лучше сегодня, завтра тлф "умрёт".

Улугбек

Просто, Вы - такая счастливая, что в детстве мама всегда рядышком была!!!☝️ 🤗 🙋‍♂️

Улугбек

Всем-бы мамам к этому стремиться стоило бы... Тогда и дети вырастали бы счастливыми!!!😍 😌 🤗

Инна Лукашова

Согласна!!!🙂 😘 👍

Улугбек

🌷 🌹 🥀 🍃😘 😉 🤗

Улугбек

😍 🙏 🤝

Газинур Шормаков

Вот тоже бежит за мной питбуль и целится на мою задницу видимо хочет спросить друг как дела.

Шепот

самый близкий человек-мама))в любом возрасте мы обращаемся к ней за поддержкой и защитой)

Инна Лукашова

😞 Даже если и нет её давно....

Шепот

да...

Шепот

🤗

Helena Veselova

Защита надежная с младенчества 😊 А собаку штрафовать за хулиганские действия. 😄