۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я соцраотницу попросила купить мне лаваш (тонкое тесто), а она мне принесла толстую лепешку (утром название в голове было, сейчас не помню?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лаваш - тончайший армянский хлеб. Толстая круглая лепешка, ошибочно называемая "грузинским лавашом", на самом деле называется "пури" (в переводе с грузинского "хлеб"). Лепешка из того же теста, но длинная, с небольшим утолщением в середине, называется "шоти" (шпага).

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо.

Сергей Логинов

Лаваш из тонкого теста (как большой блин) это только армянский лаваш, другие лаваши будут толще в виде лепешки выпеченные на тандыре. У нас в городе полно таких мест, где только лаваш пекут

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Сергей Волков

Тонкий лаваш, это армянский лаваш, а она вам принесла грузинский лаваш. И то и другое имеет одинаковое название, но разную технологию производства.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо)))

Натурал Оригиналович

Я соцраотницу попросила купить мне лаваш (тонкое тесто), а она мне принесла толстую лепешку (утром название в голове было, сейчас не помню?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

sprashivalka.com/9460901 вот он зараза.

Дэн

Куда только смотрит соцработница соцработницы! Не справляется уже со своими обязанностями)

Валерий Кукшин

Надо уточнять! А тонкий лаваш не советую кушать (посмотри что с ним будет через сутки)

Валерий Кукшин

Видела видео про 20-ти летний гамбургер?

Валерий Кукшин

Посмотри, он в холодильнике не хранился😉

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Типа есть нельзя.

Валерий Кукшин

Типо - непонятно из чего это сделано! Оно плесенью не покрылось,

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

У нас нечто похожее называют грузинский лаваш, похоже на батон. Странные какие-то.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Во во

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Он вкусный, но настоящие лепешки гораздо вкуснее.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Конечно. Настоящие

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Как в Ташкенте например.

Nico Fasulakis

Всё равно скажи ей спасибо. А лепешку разрежь и всё. У нас пита называется лепешка

Зиннур (Октябрьский)

Караваем он называется, так что сейчас открылся путь кого хочешь выбирать

Зиннур (Октябрьский)

Ну точь в точь же оно по массе хоть оно толстое или тонкое😋 🌹

Сергей Квашнин

А я когда-то я был красивый и умный, но в роддоме меня подменили.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Какая жалость)))

Александр Аулов

Ну Вы сами ответили на свой вопрос, она вам принесла лепешку

Виктор Маркин

она пока шла тоже забыла. 🙂 ☕ 🍓 😉

Борис

тут помню, и тут помню, а вот тут не помню...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Умничка😁

Борис

Я знаю)) Это вам💐

Елена Дробчак

ну что поделать..может не было...привет

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Привет. Да я из-за этой твари голодная три дня сидела. Я заказала творог, для начинки (зеленый лук и укроп были), а она принесла старую толстую, черствую уйню.

Елена Дробчак

мда..сложно с такими..

Елена Дробчак

может в магазине их не было..

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Мозгов у мамбы не было, голодом меня морить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это тоже лаваш, но Армянский!

Маргарита Злющая (77Мск)

Пита называется...

С С

Бойся своих желаний тётка...

Ергалиев Жомарт

Тандыр нан

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

https://yandex.kz/images/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%88%20&img_url=https%3A%2F%2Fzakazaka.ru%2Fdb%2Fmenu%2F155%2F825%2F931vl_vyipechka-lavash-po-gruzinski.9203_300.304bx.jpg&pos=24&rpt=simage&lr=162
Reпила она мне Грузинский лаваш из тандыра.
🖼 , но просила то я тонкий.

Ергалиев Жомарт

Форма не важно, главное вкус

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Так толстенная булка

Ергалиев Жомарт

Приятного аппетита

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Ергалиев Жомарт

Лучше так, чем не как

Георгий Клинцов

МАКНАТАШ.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Тандыр?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Похоже)))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Просто навскидку назвал. Видимо, она лучше знала классификацию теста

Александр Лепа

Чорек)

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Александр Лепа

Очень вкусный когда только из тандыра))) хочя в россии он больше известен как лепешка)))