Акустика Т-50В

КАК ОБЪЯСНИТЬ ИНОСТРАНЦУ КАК ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ СЛОВО " ПЛАЧУ" У НЕГО ДВА СМЫСЛА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УДАРЕНИЯ

Ответы
Елёна

китайцы Вас поймут, у них значение слова зависит от интонации, бывает, у одного слова больше четырёх значений..)))

Акустика Т-50В

А АМЕРИКАНЦЫ

Елёна

однозначно Ваше предложенное слово поймут с ударением на последнем слоге..))))

Rifkat Ajimirov

Это сложная ситуация. Если учесть, что для некоторых иностранцев русский язык равносилен китайскому.

Мария Рябцева

У нас пытались об' яснить почему в Москве москвичи а а Питере питерцы - глухо. Не понимают.

Владимир Глинский

Русский язык не понять, особенно иностранцу, бывает столько значений, на одно слово

Сергей Дунаев

на фига... ---пусть оплачивает , потом плачет ----мы русские или ГДЕ?

Мадлен

Пустить слезу и щедро заплатить в ресторации за его персону.

Амина

как объяснить слова, которые и ударением не отличаются?)))

Светлана Вдовиченко

Вы попробуйте обьяснить " посмотреть руки не доходят"...

Добрый Человек

Заставьте его закрыть счет в дорогом ресторане

Добрый Человек

Заплатит и уж потом заплачет. И поймет могучий русский язык на всегда

Oleg Simanov

ну и Косил косой траву косой.....тоже не вариант.

Alisa Айк

😂

Pe
Perla

если правильно переводишь они легко понимают

Акустика Т-50В

НЕТ ОНИ РУССКИЙ УЧАТ

Pe
Perla

Тем более

Игорь Кириченко

Если плачу' то пошуршать пальцами

Акустика Т-50В

А АМЕРИКОС ПОЙМЕТ ?

Ел
Елена

Вот именно так и объяснить.

Лариса Ярощук

Деньги нарисовать))))

Евгения

Добавьте жесты

Искорка

Лью слёзы 😭

Искорка

Пожалуйста

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Показать