Карина

Топор весит : килограмм + полтопора.Сколько весит топор?

Ответы
Николай Каляев

какой топор, есть мясорубные, они весят от 2 кг и больше, есть колуны, они весят от 2 кг., есть разделочные для кухни, они весят от 80 грамм, есть таёжные, они весят от 850 грамм до 1,2 кг., есть хозяйственные от 800 грамм и больше, есть плотницкие, от 800 грамм и больше.

Карина

Николай Каляев

так может получится только у женщины ! почему 2 кг ?

Карина

Такое может не понять только мужчина

Николай Каляев

иди на фиг ! это развод !

Карина

Это вы мне, Николай!

Просто А...

х=1+0,5х переносим, х-0,5х=1 0,5х=1 х=2 килограмма
а если задача на логику, то топор - это целое, и если он весит пол топора плюс некое значение))) то блин вторая половина топора должна быть равна первой, а первая равна 1 килограмму 😉

Карина

Супер, молодец

Хмырь

Поучаствовав в нескольких диалогах здесь, я сделал вывод, что 98% околачивающихся здесь людей идиоты.....

Карина

но мы к ним не относимся

Хмырь

"Мы" - это кто?

Карина

ну я и мои друзья.....ну точно не вы

Хмырь

Понятно.

Карина

😂😂😂👍

Wolf Werwolf

Вы хотите сказать полтора кг??? но это тяжелый топорик... мой таежный и до одного кг не дотягивает...

Карина

килограмм + полтопора,значит 1/2 топора+1/2топора,то есть килограмм - это 1/2 топора, следовательно топор весит 2 кг

Федор Тиханов

Пол топора может весить 100 гр. Итого 1 кг. + 100 гр. )

Карина

Федор, вашего учителя по математике надо выпороть )))

Федор Тиханов

Виноват. Условие задачи не понял. )

Карина

)))))))))

Калиниченко Игорь

Не, два с половиной, это уже не топор. Нормальный меч, весит кило двести, тяжелый))

Карина

2 кг

Калиниченко Игорь

ну. это уже очень тяжелый.. таким ландскнехты пользовались, да еще фламбергами, за использование которых в любой армии, сразу на кол сожали, пленных с таким оружием.

Михаил Александров

два... а если нагреть его до состояния плазмы, он улетит в стратосферу. Почему?

Карина

Ну тогда объясните.

Михаил Александров

не могу..) тады надо отменить закон всемирного тяготения. Возьмите шарик, надуйте обычным воздухом, завяжите и отпустите. Он что? Упадет. Надуйте то же шарик, только горячим воздухом и он взлетит ...

Карина

Ну а почему не тонет?

Михаил Александров

потому же, почему и шарик с горячим воздухом взлетает. Плотность, если материал менее плотный чем окружающая среда, он всплывает, если плотнее - тонет. Никакой гравитации...) Изя Ньютон придума закон всемирного тяготения что бы дурить народ на базаре. И сейчас вместо объема меряют вес. Намочи сахар слегка и он станет "тяжелее" при том же объеме....

Карина

Да, про плотность я подзабыла, а знала ведь

Веткигну

какая длина ручки молотка будет если сам наболдажник будет весить 200грамм

Павел Пахин

к чему этот тест? что то знакомое в памяти шевельнулось с топпром 😃

Nikola Mahkov

они разные-плотницкий-столярный-поделочный-мясницкий-колун..............

Nikola Mahkov

это вам понятно

Карина

Не только мне

Nikola Mahkov

нам нет...

Карина

Как знаете!

Nikola Mahkov

так знаем!

Юр
Юрий

.......летела стая совсем небольшая!сколько в ней птиц и какие!?....кг!

Валерий Шилов

менее двух килограмм топор для колки дров считаю непригодным

Карина

Молодец, 2кг

Сергей Чемезов

Тут два варианта: либо килограмм, либо полтопора и килограмм

Сергей Чемезов

Я так мозг себе сломаю

Карина

Сергей Чемезов

Два кило?

Карина

Да

Сергей Чемезов

Я точно мозг сломаю. И будет у меня - моск.

Сергей Солодилов

в школу на выявление несообразительных с таким вопросом

Карина

Ну и?

Наталья Попова

2 килограмма. Недавно был такой же вопрос. но с кирпичом.

Карина

Да

Агния Андронова

Похожая задачка про кирпич. И топор, и кирпич весят 2 кг.

Карина

Да

Герман Громов

Такую энергию да в младшие бы классы средней школы!

Карина

Так сколько?

Ер
Ерсин

в руке не очень тяжело а вот на шее пипец как тяжко!

Карина

Да ну вас! )))

Ер
Ерсин

)))удачки вам!

Карина

И вам! Спасибо!

Ер
Ерсин

берегите себя и не таскайте с собой топор)))

Карина

Ага

Вячеслав Семёнычев

опасная женьщина---были случаи -эт какая шея 😀

Карина

точно не ваша

Вячеслав Семёнычев

а нафига те топор?

Карина

тебе все скажи

Вячеслав Семёнычев

вчера пробывал-на четыре части-свиное мяср расчленять----неумею понял

Михаил

Топоры разные по размеру и весят они по разному.

Евгений Коновалов

За чем его взвешивать им работать уметь надо.

Карина

Удачи в работе

Евгений Коновалов

Спасибо.