Эл
Эльмира

Скажите пожалуйста,это нормально,если начальник при обращении к подчиненным,называет их "заями"?😳

Ответы
Гия Гогохия

Начальники вообще уникальный психиатрический продукт!начальники делятся .обычно на педерастов,антипедерастов,суперпедерастов и педерастов-волшебников.Начальник-педераст обычно кричит:"Я тебя,Сидоров,вы..бу!"Начальник -антипедераст будет кричать:"Я с Вами,Сидоров,трахаться не намерен!И не собираюсь!".Начальник -суперпедераст обычно кричит.что имел и имеет ввиду весь подчинённый ему рабочий коллектив:"Я вас всех поимею!!!"А начальник педераст -волшебник всегда говорит что-то типа:"Я тебя ,Сидоров,так поимею,что ты,Сидоров,этого даже не заметишь!"Поэтому,начальник.называющий Вас "Заями",скорее всего претендует на звание педераста-волшебника.

Евгений Привалов

Есть такая поговорка "п. 1 Начальник всегда прав, п. 2 если кому-то из подчиненных кажется, что он не прав, то смотри п. 1" В этом есть большая доля правды и выход из этого положения - выбираешь другого начальника или, еще лучше, сама становишься начальником и тогда поймешь значение и смысл поговорки.

Пётр Павлов

Если работаете сравнительно давно, хорошо знакомы и нет никакого подтекста - то нормально... Я, например, люблю называть студентов "жуликами", на вкладывая в термин изначального смысла, просто уютное слово как и "зая"!

Эл
Эльмира

По-моему ужасное..лучше уж заей быть

Пётр Павлов

Студенты иногда обижались, но я им пояснил, что подавляющее их большинство списывают, подсказывают, норовят обменяться вариантами контрольной - поэтому являются мелкими жуликами... Но "зая" хуже, т. к. несёт интимный смысл (раз Вы мне отказали в невложении изначального смысла)...

Пётр Павлов

Limare veritatem in disputatione...

Crazy Snowman

Хех) Всяко лучше, чем "ублюдками". Мне как-то рассказывали, что хозяин швейного ателье устроил новогодний корпоратив в бане. И как после такого сплочения коллектива ко всем подчинённым не обращаться "заи мои" 😁

Crazy Snowman

Какой? Я встречал и обратное, когда сотрудницы подсаживали хозяина на секс с ними. Это не фантазия, не издёвка, это реальность

Эл
Эльмира

Всякое бывает

Crazy Snowman

Это печально. Как с той, так и с другой

Эл
Эльмира

Ну да

Crazy Snowman

🌷

Евгений Мирошниченко

Если подчиненная так поставила свои взаимоотношения, что начальник может так обращаться.а тем белее, еще и по ниже поясницы похлопывает, то это нормально

Victor

очень сильно зависит от отношений в коллективе, хотя конечно корпоративной этике это не соответствует, но по её поводу в принципе мало кто запаривается

Эл
Эльмира

А может так проще с людьми разговаривать,чтоб не запариваться на счёт имён?)

Victor

кому то - возможно, хотя как по мне попахивает служебным романом

Эл
Эльмира

Одного мужчины со всем женским коллективом🤣

Victor

мечтать ни кто ни кому не запрещал, тем более, что есть такие кому это реально под силу

Эл
Эльмира

Конечно😏

Victor

всего вам доброго

Дмитрий Тихонов

От чего нет? Ну а если вы в обед блюдёте себя и ради этого грызёте морковку, капусту и прочий сельдерей, так иначе и называть грешно! (Ваш начальник).

Борис Дрикер

каждый подчиненный имеет того начальника, которого заслуживает. Также как каждый народ имеет правителя, которого заслуживает (Бисмарк)

Альберт Мещан

ПРОСТО ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ОХОТНИКОМ А ВЫ ДЛЯ НЕГО ВСЕ ЗАИ А ПО ПРОСТОМУ ОН У ВАС ПОДОНОК УНИЖАЕТ ВАС ПРИ ОБЩЕНИИ.😀😍😍😍

Чеширский Кот

По разному все ! Если ко всем так то нече критичного ! И еше скажите чтозаи ждут прибавки капусты ! Им тип зимой витаминков нехватает

Григорий Земляной

Я конечно понимаю,но начальники бывают разные,обычно так себя ведут слабачки.Уверенный в себе мужик так себя вести не будет.

Роман

да. у нас есть одна руководитель) всех зайчиками, солнышками и тд называет) еще постоянно обнимается и все такое)

Роман

Хватает)

Эл
Эльмира

Откуда вы знаете?

Роман

Ну потому что знаю её и ее мужа

Эл
Эльмира

Ну надо же)

Роман

Ага

Федор Синичкин

Очень много вопросов рабы про начальство задают)) мне если тон начальства ненравится могу послать и уволится

Эл
Эльмира

Да да!рассказывайте мне тут сказки🙄

Федор Синичкин

Зачем же сказки я серьезно работал как то в кванторе и чё то она решила на меня наорать мол хуярь раб мы тебе платим но то что они платят не даёт никакого права повышать голос и тд.. я в тот же вечер собрал вещи и больше не вышел

Эл
Эльмира

На вас наехали,но матом вы не ответили,а молча ушли.это разные вещи ваш первый ответ и тот что сейчас отличаются

Федор Синичкин

Ну а на другом месте я послал при всех и расказал как и чем то гавно занималось

Эл
Эльмира

Ясно

Федор Синичкин

Не терплю неуважения.. я на них работаю а они ещё выебываются это не по человечески ...

Эл
Эльмира

Хорошо что не терпите

Алексей Швалёв

Это нарушение прав граждан на труд, атмосферу в коллективе и ТК РФ!!!!Преследуется по УК РФ на срок до 2-х лет!!!

Алексей Швалёв

Я вообще то старший следователь СК РФ, майор юстиции!!!

Эл
Эльмира

Я рада за вас

Григорий

если он мужчина, а подчинённые - лица женского пола, то да. Ну а если подчинённые лица мужск. пола - то нет.

Эл
Эльмира

Просто при обращении говорит так,когда просит что то по работе сделать

Григорий

Ну вроде ничего личного. Меня мои сотрудницы (женского пола) или сама начальница, могут использовать тоже такие слова, или ласкательно-уменьшительные имена, чтобы уболтать меня

Эл
Эльмира

А вы ведетесь на это🙂

Григорий

увы, нет😁 к завтрашнему дню у меня может назреть конфликт, из-за невозможности попросить меня что-то по работе сделать)

Эл
Эльмира

Уже заранее знаете что вас ждёт)

Noname

🤦🤦🏼‍♀️🤦🤦🏼‍♀️🤦 ещё одна которую начальник домогается

Эл
Эльмира

Я его не обвиняю не в чём.ересь не несите

Юрий Коскевич

Если Вам нравится - то нормально... Если - нет - скажите ему об этом... Никто кроме Вас этого не сделает!

Алексей Беликов

Если начальник ваш сутенёр, то нормально. Во всех остальных случаях, это минимум неприлично!

Александр Ротов

Смотря как вы воспринимаете это обращение. Если вам это не нравится, то осадите начальника.

Селезнёва)

Ну как бы...не совсем...может у него присказка такая,чтоб плохие слова не говорить)