Малабаева Элмира

Посоветуйте, какие книги можно прочесть. Может быть новинки какие наибудь. Дамские романы не предлагать

Ответы
Алемжан

Новинку недавно читал."Шантарам" Г.Робертс.Мне не очень понравилось.Но людям нравится.Посоветовала здешняя подруга.Очень хорошая,правильная женщина.Но видимо женские и мужские предпочтения все таки дело такое эдакое.Последнее мною прочитанное,тоже по совету здешнего "сидельца"-"Поведай мне свои печали" К.Саймак-это очень короткий рассказ (на 5-10 мин.)Прочитайте прям сейчас,балдежный))А так я почитатель русской классики.Спец в Чехове и Пришвине.В ней могу Вас поэкскурсировать))

Виктор Виктор

"Хромой Орфей" Ян Отченашик. Не пожалеете, хоть и послевоенная. Или более короткая в интернете "Памятник Пушкину" Михаил Веллер.Шок!

Малабаева Элмира

Спасибо!

Виктор Виктор

Извините, не Пушкину, а Дантесу. Это в Интернете. Её читает диктор. Можно слушать и чем-то заниматься.

Гога Мога

Сейчас к книгам любого жанра, свободный доступ так что, тебе проще это сделать в магазине,где тебе подберут по твоему вкусу...

Иса Куркиев

я не знаю Ваш возраст, но я начинал с Джека Лондона, Ченгиза Айтматова, О"Генри, русских классиков, Франсуазы Саган и др.

Малабаева Элмира

Прочитано все выше перечисленное, кроме Саган

Иса Куркиев

Беппе Фенольо, Камила Хосе Села, и обязательно Ясунари Кавабата "Тысячекрылый журавль".

Малабаева Элмира

Спасибо большое, к своему стыду, я их не знаю

Иса Куркиев

главное-Ваше желание читать, сейчас это в диковинку

Сергей Хвостенков

Посмотрел ответы и вижу что Вас интересует качественная фантастика.Рекомендую -Клиффорд Саймак, не читали?

Малабаева Элмира

Читала конечно, очень нравится хочется еще что-нибудь в этом роде

Сергей Хвостенков

Шекли, Азимов...

Алексей Рубцов

сходите в книжный магазин и выберайте ))) но возможно ано это вам и не нужно раз задаете такой глупый вопрос

Малабаева Элмира

Я думаю вопрос не глупый, может кто-то прочел что-нибудь интересное и может посоветовать. Не все можно найти в книжном магазине. Вот так вот

Бала Мут

книг много...а читать нужно не очень занудные...что б настроение поднимали..попробуй-братьев гримм..

Валентина Узунова

Викторию Токареву, Людмилу Улицкую, Дину Рубину. Можно читать все подряд, хорошая литература.

Малабаева Элмира

Спасибо

Павел Пахин

Большую Советскую Энциклопедию - надолго хватит и много умного и полезного узнаете 👍

Малабаева Элмира

действительно

Elvira Batyrgireeva

вы Мак туб читали? писатель Пауло Коэльо....очень интересная книга, мне понравилась

Малабаева Элмира

именно эту не читала, спасибо

Elvira Batyrgireeva

пожалуйста)

Алзада Абилов

Говорят каждому человеку в жизни необходимо прочесть 12 своих книг. Важно их найти.

Сергей Из Сибири

Во как ! Редко можно встретить таких женщин .... Александра Тамонникова советую ...

Малабаева Элмира

Спасибо 🙂

Людмила Прозорова

Прочитайте мемуары Феликса Юсупова или Къюсак "Скажи смерти-нет" Не пожалеете.

Алексей Бегалинов

хм, смотря что читаете, почитайте Ричард-Длинные Руки, около 49-50 книг уже вышло

Малабаева Элмира

спасибо

Алексей Бегалинов

или классиков)))

Григорий Шапиро

Почитай исторические романы Михаила Зотова.Особенно "Таинственный монах"...

Борис Шабанов

Почитайте Сергея Германа"Чужой" "Фраер" Дикие гуси войны" на проза.ру лежит

Олег Владимирович

работы академика А.Т.Фоменко.Начните с "Основания Истории" или "Империи"

Андрей Будняев

респект! сам под впечатлением "империи"

Hound

историю россии в романах почитайте. оч хорошая серия. на все вкусы

Hound

не нравится?

Малабаева Элмира

почему не нравится, попробую почитать, мне эта тема интересна

Hound

Толстой, Загоскин. есть еще серия исторических романов, издателя сейчас не помню. очень много малоизвестных хороших книг, не бульварное чтиво однозначно.

Владимир Илюхин

Обязательно - Войну и Мир, Анну Каренину. Чехова на ночь, наугад.

Волга

🙂

Татьяна Рогачёва

Да, "Котлован" -это вещь не для просмотра!А вот рассказы -вполне себе жизненные!

Волга

рассказ о семи повешенных...как сейчас помню...

Татьяна Рогачёва

Да, и " Кусаку" экранизировали.....

Михаил Каптюг

Лет через 30-35 с удовольствием перечитал "Айвенго" В.Скотт...