Това

Может ли интеллигентный , эрудированный человек победить бомжа в матерном батле ?

Ответы
维克多

В студенческие годы знавал одного доктора филологии, который все свои научные исследования посвятил, как тогда мягко называли, "жаргонизмам", сиречь матам. Ездил со студентами в фольклорные экспедиции в разные концы страны, собрал несколько тысяч матерных частушек, поговорок. Ездил по колониям, общался с зеками, грузчиками, матросами, военными. Очень интеллигентный и эрудированный дедушка.

Това

Я услышала как Понасенко Грету ругает )

Niherasebeblia

если учился в советском ВУЗе и еще в армии служил...то на раз. главное назвать оппонента незнакомым неблагозвучным словом! я когда то на стройке обозвал штукатуршу,чертиху деревенскую,гермафродитом😯,она не знала что это такое,но за мной с лопатой гонялась!

Това

))) а я до 4 класса не знала ни одного матершиного слова. В первый раз услышала в школе вопрос матершиный от одноклассника ,на который ответила утвердительно. Он побежал рассказывать , конечно ему никто не поверил . Ужас. Сейчас матерюсь для придания эмоциальности , иногда. )

Niherasebeblia

ну так сегодня ехал в машине с женой и ее подругой,потговорили...а потом я сказал,кто-бы знал,что это разговор 3 интеллигентных людей с высшим образованием!

Това

Насчет машины , в стране где не признают поворотников , мат ...спасение ))) я про себя )

Алексей Юрьев

В принципе, интеллигентный человек может выучить наизусть, например, Большой петровский загиб, в котором 120 матерных слов. Бомж точно отпадёт. Если, конечно, представить себе интеллигентного человека с таким странным хобби - побеждать бомжей.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ой, Разтримудобляднаяпиздопроебина. Это только тройного мата. Но, в боцманском варианте она должна быть приложена к конкретному действию с парусами. Бомж может быть тоже знатоком морской Истории.

Пилбил Деняхнидовал

Бомжи тоже разные бывают, попадаются весьма эрудированные. Нынче народ, в основном, на "ящике" воспитан, книги на помойку выкидывают. А у бомжей телевизора нет, они эти книги читают, сам видел.

Язва Сибирская

Русский матерный язык - это основная составляющая русского языка - это венец русского языка потому что исключительно в матах сконцентрированы самые яркие чувства и эмоции

Николай Дубинин

...либо ты интеллигент, либо эрудированный бомж.
Бомжами не рождаются, ими становятся. Интеллигент просто не опустится на уровень матерного блата

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вопрос риторический. В среде бомжей весьма велик диапазон различных специалистов, в т.ч. и очень эрудированных интеллигентов.

Това

Я понимаю, ко всем людям отношусь хорошо . Просто я услышала как Понасенков материт Грету Тумберг ) это шедевр . Очень смешно .

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это две одиозные особи. Пусть изощряются. Из них Понасенков более отвратный тип. А Гретка просто даун 🤷‍♂️

Това

Панасенков стерва конечно , но это так смешно , он похож на бомжа в дорогом костюме )

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да просто он сволочь конченная 👎

Чеширский Кот

Нет. Слова это логика посыл передача информации как ты можешь передать информацию тому кого как человека уже не существует

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А почему нет? Ведь тот бомж может быть совсем недавно был тоже интеллигентным и остался эрудированным человеком)))

Това

Возможно

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Однажды я вышел из дому ..в такой себе одёжке типа...ну как при совке в колхоз ездили)): в пункт приёма вторсырья вынес .. не помню, то ли макулатуру , то ли..металл...слушайте, ну не в смокинге же мне было идти в пункт приёма вторсырья))... Так тамошние завсегдатаи приняли меня за "своего")): я с трудом сдерживался чтоб не заржать, извините, и тем не обидеть их))) сейчас вспоминаю и ухохатываюсь как они меня "вовлекали" в их "вселенную"))

Zаиц Харофый

Бомжа может. Среди бомжей встречал и учителей даже. А вот урку матëрого, который пол жизни на зоне провëл вряд ли.

Лоуренс Аравийский

У Леонида Соболева есть рассказ "Индивидуальный подход"....
Конечно, же эрудиция всегда возьмет верх!

Виктор Соловьев

Зачем? показать что тоже материться умеет? мат это выплеск негатива...делает мир грязнее..

Ол
Олег

да легко... не каждый интеллигент всегда мечтал об институте... просто так получилось...

Alexey S

не факт. Но подготовиться перед батлом, и войти в бомжовское состояние- не помешает

Doctor Faust

Вполне. Если он 14 дана по художественном мату и терапевтическому сквернословию.

Людмила

иные бомжи в прошлом интеллигенты...так что борьба может быть весьма не легкая ))

Митяша

Да. Слова иностранного языка при правильной интонации звучат как ругательства.

Александр

Ох, сколько интеллигентных, эрудированных бомжей на свете...... почему бы и нет?

Ellа

интелегентныц и эрудированный с бомжом спорить и соревноваться не будет

Това

Все бывает в жизни .

Ellа

как можно себя уронить до такого уровня

Това

Это често бывает с любителями высокопарных фраз .

Ellа

дело не в том сколько фраз знает тот или другой,просто постараться унизить человека который волей судьбы и так на дне,не к лицу порядочному человеку

Това

Нет порядочных людей ) есть веселые вопросы