Наталия Хаджииванова

Что-то в уведомлениях не полная версия переписки и ответ в окне не весь показывается... решила здесь написать. В общем, вагонная история окончилась хорошо, но банально. По приезде, имейлами обменялись и дружить начали... Но у меня есть другая история. "Ночной полёт" называется. Самолёт Питер-Ташкент. Девочка-студентка садится на своё место и видит рядом мужика в военной форме, лет 40-а. Делать нечего. полёт 5,5 ч начинает она этого дядьку расспрашивать , что, мол,в Ташкент, да при параде.. Оказалось, "дядьке" этому всего 28 было, и летел он в Афган. Просто в Таше пересадка была через сутки. Он в "Чёрном тюльпане" сопрвождающим был, типа "почтальоном". Сказал, что лучше бы с ребятами в Афгане служил, чем так... но кто-то же должен и это делать... в общем, парень был как клочок нервов, спутанный измученным телом. Ни есть, ни спать не мог, только в туалет ходил, украткой затянуть сигарету.. но девчонке кашмары не снились, потому глубокой ночью прикорнула на плече соседа. Он сидел так напряжённо,тихо, не двигаясь, очень долго... Когда самолёт приземлился, парень помог ей донести тяжёлую сумку до зала прибытия и пришёл момент прощаться. Она поблагодарила за помощь и робко спросила, есть ли ему где переждать эти сутки. Он ответил, что у них есть спец. помещения для военных и на этом они расстались... у девчонки была мысль позвать парня к себе домой. Рядом, на улице её ждали родители с машиной. Могли бы и привезти, и отвезти гостя - не проблема! Город не такой большой...но решительности не хватило. А вдруг родители рассердятся, что незнакомого человека в дом позвала... они никогда больше не увиделись, даже не обменялись адресами... но эта девчонка по сей день не может себе простить, что оставила парня там в аэропорту. Один Бог знает как сложилась его судьба, но тогда у неё был шанс подарить человеку один день покоя и человеческого тепла, когда он этого быть может больше всего потребовал. Вот и всё.

Ответы
Геруся Любимчик

жалко и вас и его!!! Скорее всего он не сожалеет

Наталия Хаджииванова

Ему нечего сожалеть. На фоне всего того, чем он жил в тот момент, этот эпизод гроша ломаного не стоил. Ну а для меня, сами видите. Урок на всю жизнь. Главное - не ошибка, а её осознание. Оно пришло быстро, и оставило свой след в душе. Так что жалеть не стоит. Главное - не повторять ошибок. Пока удаётся.

Геруся Любимчик

яснеько...