Ел
Елена

Как вы думаете, кем была Мария Магдалина?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алёна.
Мария Магдалина или её отличительное имя Магдалина (озн. «относящаяся к Магдале»), вероятно, происходит от названия города Магдала, находившегося на зап. берегу Галилейского моря, приблизительно на полпути между Капернаумом и Тивериадой. Нет сведений о том, бывал ли в этом городе Иисус, хотя в той местности он провел немало времени. Точно не известно и то, была ли Мария родом из этого города и жила ли там. По мнению некоторых, Лука, говоря о ней: «Мария, называемая Магдалиной», подразумевает некие особые обстоятельства ее жизни (Луки 8:2).
Иисус изгнал из Марии Магдалины семь демонов, поэтому неудивительно, что она поверила в него как в Мессию, а затем проявляла свою веру в делах, говорящих о безграничной преданности и готовности служить. Впервые она упоминается в повествовании о втором годе служения Иисуса, когда он с апостолами ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога». Вместе с Иоанной, которая была женой управляющего в доме Ирода, с Сусанной и с другими женщинами Мария Магдалина с постоянством служила Иисусу и его апостолам, делясь с ними тем, что имела.

Больше всего внимания Марии Магдалине уделяется в повествовании о смерти и воскресении Иисуса. Когда его, Божьего Ягненка, вели к месту казни, она была среди женщин, которые раньше «сопровождали Иисуса от самой Галилеи, чтобы служить ему», а теперь, когда его повесили на столбе мучений, «наблюдали за происходившим издали». С ней были мать Иисуса Мария, Саломия и «другая Мария».

Максим Jw

После того как тело Иисуса положили в склеп, Мария Магдалина и другие женщины пошли приготовить ароматические травы и благовонное масло, чтобы успеть до захода солнца, после которого начиналась суббота. А по прошествии субботы, на рассвете первого дня недели, Мария и другие женщины принесли ароматическое масло к склепу. Когда Мария увидела, что могила открыта, и поняла, что тела там нет, она поспешила сообщить эту ошеломляющую новость Петру и Иоанну, которые, услышав об этом, побежали к склепу (Ин 20:1—4). К тому времени, когда Мария вернулась к могиле, Петра и Иоанна там уже не было; тогда она заглянула внутрь и поразилась: перед ней были два ангела в белом. Затем, обернувшись, она увидела стоявшего рядом Иисуса. Решив, что это садовник, она спросила у него, где найти тело, чтобы она могла позаботиться о нем. Когда в ответ он сказал: «Мария!» — она сразу же поняла, кто перед ней, и в порыве чувств обняла его, воскликнув: «Раввуни!» Однако выражать привязанность было не время. Иисусу предстояло оставаться с учениками совсем недолго. Мария должна была поспешить, чтобы рассказать другим ученикам о воскресении Иисуса и передать им его слова: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Ин 20:11—18).

Ел
Елена

Спасибо . Я каждый день это читаю и рассказывпю другим🖐

Максим Jw

Пожалуйста.

Татьяна Черненкова

Святая равноапостольная Мария Магдалина родилась в местечке Магдала на берегу Генисаретского озера, в Галилее, в северной части Святой Земли, недалеко от того места, где крестил Иоанн Креститель. Когда Господь очистил душу и тело ее от всех грехов, изгнав из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним., Мария Мандалина ученица Христа...

Ирина Карпова

Мари́я Магдали́на (ивр. ‏מרים המגדלית‏‎, др.-греч. Μαρία ἡ Μαγδαληνή, лат. Maria Magdalena) — последовательница Иисуса Христа[1], христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Его Распятии и была первым человеком, удостоившимся явления Воскресшего Иисуса.

Николай Смирнов

Мария Магдалина, иногда называемая Марией Магдалиной, или просто Магдалиной, или Мадленой, была женщиной, которая, согласно четырем каноническим Евангелиям, путешествовала с Иисусом как одна из его последовательниц и была свидетельницей его распятия и его последствий.

Ел
Елена

Да. А еще, Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Ее отличительное имя Магдалина, вероятно, происходит от названия города Магдала (возможно, Магадан), который находился недалеко от Галилейского моря. Мария могла там когда-то жить.

Викентий Ви

Последовательница Иесуса , создавала приюты для нуждающихся... С тарца моего дома построено здание с колокольней во главе одного пастора , это общество под именем Марии Магдалины продолжает её дело...

Alla Lala

так создавали через много веков после её смерти.. А вылечил её Христос от сифилиса.

Ел
Елена

В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2). Откуда же тогда пошло представление о том, что Мария Магдалина была проституткой? Спустя несколько веков после смерти Марии ее стали отождествлять с безымянной женщиной (возможно, проституткой), которая вымыла ноги Иисуса слезами и отерла их волосами (Луки 7:36—38). Однако в Библии не говорится, что этой женщиной была Мария Магдалина.

Alla Lala

а можно демонов изгнать из девственницы? 😆

Ел
Елена

Девственница была мать Иисуса Христа Мария. Бог сделал так, чтобы Иисус родился от девственницы и обладал совершенным телом. Благодаря этому Иисус мог спасти людей от греха и смерти (Иоанна 3:16; Евреям 10:5). Бог перенес его жизнь в утробу Марии и, очевидно, напротяжении всей ее беременности с помощью своего святого духа защищал развивающийся плод от влияния несовершенства (Луки 1:35).

Alla Lala

УЧИ МАТЧАСТЬ И НЕ ПОЗОРЬСЯ

Юрий Лагун

Мария Магдалина нигде не названа ни блудницей, ни грешницей, несмотря на популярные изображения ее таковой. Иисус изгнал из неё демона. и так далее.

Антонио Гареев

Если мне память не измееяет - это проститутка которую подобрал Иисус. Ну а че, в хозяйстве, для хозяйства пригодится, ни дрочить же всю дорогу....

Ел
Елена

Мария Магдалина была одной из женщин, которые сопровождали Иисуса и его учеников и заботились об их нуждах (Луки 8:1—3). Она была свидетельницей казни Иисуса и одной из первых увидела его воскресшим (Марка 15:40).

Антонио Гареев

Ну, я говорю - проститутка которую подобрали на дороге, по дороге.😅🤣😂

Антонио Гареев

P. S.:"- Нормальные бабы не бродяжничают, ни в те дни, ни в наши."😂🤣😅😂🤣😅

Ел
Елена

Была ли Мария Магдалина проституткой? В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2).

Антонио Гареев

Хе, а как же упоминание о ней, как о прелюбодейке? Я еще раз тебе повторюсь - ,что ни одна порядочная баба ни будет бродядничать ни в те времена ни в наши дни.

Олег Пустохайлов

Еванглие не открывает кем она была. Но после того как Христос освободил её от бесов она стала последовательницей учения Иисуса.

Ел
Елена

Да, точно. Вы читаете Библию?

Олег Пустохайлов

Ну уже тридцать лет однако)) 😄 😇 👍

Ел
Елена

Здорово. Я 13 лет чуть поменьше🤝.

Олег Пустохайлов

Божьих благословений!!! 😇

Ел
Елена

Спасибо.

Abstrakt User

Блудница, одержимая бесами.
В переводе на современный язык - проститутка, которую Иисус вылечил от шизофрении.

Abstrakt User

Я уже писал, что вы лжёте.

Ел
Елена

Некоторые люди считают, что верить — значит быть убеждённым в существовании чего-то, не имея на то доказательств. Но, согласно Библии, такую веру настоящей не назовёшь. Слово Бога объясняет, что вера подразумевает наличие ясных доказательств. Свидетель Бога по профессии биохимик, прокомментировал это так: «Наша вера не слепая, она не игнорирует научные факты». Возникает вопрос: если есть убедительные доказательства существования Творца, то почему тогда многие люди не верят в него? Ответ прост: они их не исследовали.

Abstrakt User

А почему я должен верить, что библия продиктована богом и что бог вообще существует?
И почему не коран, не веды, не талах?
Может истинный бог это ЛММ? Или Один. Или Зевс?
Вы в них не верите, вы атеист.

Ел
Елена

Эти так называемые боги выдуманные людьми. Истинный Бог один и Он был всегда.

Abstrakt User

Каждый идиот считает, что его бог самый правильный.

Просто Осень

Гулящей бабой. Она покаялась Христос её простил, женился, поэтому теперь этот грех в любой церкви прощают.

Ел
Елена

Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно (Римлянам 6:23; Эфесянам 1:7). Кроме того, своей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний (Евреям 4:15). Первый человек, Адам, был создан совершенным и безгрешным. Однако он намеренно ослушался Бога. Неповиновение, или грех, Адама ощутимо сказалось на всех его потомках. Как объясняет Библия, «непослушание одного человека сделало многих грешниками» (Римлянам 5:19). Бог установил время для, того, чтобы уничтожить зло и несправедливость с земли. Чтобы, как можно больше людей раскаялись поверили в жертву Иисуса Христа и не погибли. Эти дни и называются последними днями. Живём ли мы в последние дни? Да. Мировые события и временны́е ориентиры, обозначенные в Библии, ясно указывают на то, что последние дни начались в 1914 году — в тот год, когда разразилась Первая мировая война. Великое бедствие станет тяжелейшим периодом в истории человечества. Согласно библейским пророчествам, оно произойдет в «последние дни», или во «время конца» (2 Тимофею 3:1; Даниил 12:4). В Библии сказано: «Те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет"(Марка 13 :19). Армагеддон. Эта «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» . После этих событий . Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей и будет рай на земле, кто останется послушным Богу , тот будет жить в раю. Читайте Слово Бога, только в ней записаны пророчества , что будет в будущем.

Просто Осень

Вот вроде по русски написано, а вовсе не понятно. Последние дни идут с 1914 года, уже больше века и всё никак не закончатся? И когда люди получат это самое прощение грехов, всё только хуже и хуже? Нет, в эти библейские дебри не хочу лезть и жить вечно не хочу, пусть уж как-нибудь без меня.😒

Ел
Елена

Чтобы понять, что написано в Библии, нужно учиться. Любому делу учатся. Двенадцать учеников или апостолов Иисуса Христа понимали священные Писания и объясняли их другим, несмотря на то что некоторые считали их «людьми без образования, простыми» (Деяния 4:13). Библию понять очень просто , если захотеть. Нужен правильный настрой. И относиться к Библии как к Слову Бога. Всего доброго.

Просто Осень

А я и не спорю, эта книга не моя, но хочу вас поблагодарить за спокойное, тактичное объяснение. И вам всего доброго.

Ел
Елена

Спасибо

Константин Крылов

Не знаю, а вот Валька Магдалина у нас слыла рестораторшей в конце 90 - 00 г.г.

Ирина Цветкова

одна из учениц Христа. Есть предполодение, что была его женой

Ел
Елена

Да, точно. Была ли Мария Магдалина женой Иисуса Христа?Нет. Из Библии ясно видно, что Иисус никогда не был женат.

Ирина Цветкова

этого мы не модем ни утверждать ни отрицать

Ел
Елена

В каком смысле?

Ирина Цветкова

Нас тогда не было, а написать можно всё, что захочется.

Ел
Елена

Это не я придумала. Все написано в Библии, то есть в Слове Бога. Иисус приходил на землю не для того, чтобы жениться, а выполнить задание нашего Создателя. Рассказать радостную весть о том, что скоро будет рай на земле и отдать жизнь за людей. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён" ( Иоанна 3:16,17). Для какой цели было Иисусу жениться, если он знал ,что умрет?

Сергей Волков

женщиной с пониженной социальной ответственностью))))

Ел
Елена

Была ли Мария Магдалина проституткой? В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2).

Сергей Волков

Ни один из богословов не смог точно определить какие демоны были изгнаны Иисусом. Это до сих пор никому не ведомо))) Каждый, и Лука в том числе, пишет о своём понимании.

Ел
Елена

А вы знаете, что Лука был врачом?

Сергей Волков

И что из этого?

Селия Вымри

На пне сидела, пока её медведь пирожки у бабушки тырил

Ali Agasiyev

Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа

Ел
Елена

Да точно

Ali Agasiyev

👍

Vladimir Afanasiev

Любовница Иисуса. Но до этого была секретаршей.

Ел
Елена

Это не правда. Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Ее отличительное имя Магдалина, вероятно, происходит от названия города Магдала (возможно, Магадан), который находился недалеко от Галилейского моря. Мария могла там когда-то жить. Тогда, как вы пишите в народе Бога не было, блуд карался смертью.

Vladimir Afanasiev

Насколько говорят старики она омывала ступни Христа и мазала их миром. Но других сведений о ней нет. Мелькнула однажды на Голгофе и пропала. Интересно какая у неё пенсия ?

Ел
Елена

В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2). Откуда же тогда пошло представление о том, что Мария Магдалина была проституткой? Спустя несколько веков после смерти Марии ее стали отождествлять с безымянной женщиной (возможно,проституткой), которая вымыла ноги Иисуса слезами и отерла их волосами (Луки 7:36—38). Однако в Библии не говорится, что этой женщиной была Мария Магдалина.

Vladimir Afanasiev

От Луки читал однажды. И остался недоволен его жестокостью. Мне больше нравится от Матфея. Читал раза четыре. А Магдалену пусть судят её современники. Если они ещё есть )))

Ел
Елена

В чем жестокость Луки, вы знаете что он был врачом?

Vladimir Afanasiev

Нет, не знаю. Но его Евангелие само жесткое.

Пилбил Денегнедавал

Дама с нетяжелой социальной ответственностью

Ел
Елена

Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Ее отличительное имя Магдалина, вероятно, происходит от названия города Магдала (возможно, Магадан), который находился недалеко от Галилейского моря. Мария могла там когда-то жить. Была ли Мария Магдалина проституткой?В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8 :2). Откуда же тогда пошло представление о том, что Мария Магдалина была проституткой? Спустя несколько веков после смерти Марии ее стали отождествлять с безымянной женщиной (возможно, проституткой), которая вымыла ноги Иисуса слезами и отерла их волосами (Луки 7:36—38). Однако в Библии не говорится, что этой женщиной была Мария Магдалина.

Юрий Хор. (Молодой)

Верующей, которая хотела вечно жить в Раю.

Юрий Хор. (Молодой)

Если бы было всё так просто, то не было бы так сложно. Бог мог только посылать письма, но люди грешные и Дьявол правит миром. Бог это тоже учитывает. Люди грешат с самых первых Людей, Адама и Евы. И продолжают грешить. Бог всемогущий прибудет и будет лично править миром, но вечно жить в Раю не все будут хотеть. Всегда будут появляться противники, как Дьявол, и будут хотеть быть царями над Богом.

Ел
Елена

Скажите, почему Сын Бога, Иисус Христос называют " Спасителем"?

Юрий Хор. (Молодой)

Потому что он спас от конца света жизнь.

Ел
Елена

Как смерть Христа может повлиять на нашу жизнь в будущем? Иегова (личное имя Бога) отправил Иисуса на землю, чтобы тот умер за людей. Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь, «чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Благодаря тому, что сделал Иисус, Иегова вскоре сведёт на нет весь ущерб, нанесённыйчеловечеству мятежом Адама. А значит, если мы проявляем веру в жертву Иисуса, у нас появляется возможность жить вечно в раю на земле! (Исайя 65:21—23).

Юрий Хор. (Молодой)

Да, и в судный день сам Бог решит, кто прав, а кто виноват.

Сергей Антипин

а была ли девочка? может девочки и не было?

Лоуренс Аравийский

Сейчас таких называют светская львица

Ел
Елена

Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа. Ее отличительное имя Магдалина, вероятно, происходит от названия города Магдала (возможно, Магадан), который находился недалеко от Галилейского моря. Мария могла там когда-то жить.

Лоуренс Аравийский

А проститутничал кто?

Ел
Елена

В Библии не говорится, что Мария Магдалина была проституткой; сказано только, что Иисус изгнал из нее семь демонов (Луки 8:2). Откуда же тогда пошло представление о том, что Мария Магдалина была проституткой? Спустя несколько веков после смерти Марии ее стали отождествлять с безымянной женщиной возможно, (проституткой), которая вымыла ноги Иисуса слезами и отерла их волосами (Луки 7:36—38). Однако в Библии не говорится, что этой женщиной была Мария Магдалина.

Лоуренс Аравийский

Вот знаешь....
Есть стереотипы. И Магдалина кающаяся, считалась светской львицей - дамой с низкой социальной ответственностью...
Есть ли смысл её реабилитировать?

Ел
Елена

Я пишу, только то, что написано в Слове Бога, Библии. Потому что,только она достоверный источник. А то, что люди придумали не обращаю внимание.

Лоуренс Аравийский

В общем, да.
Я со слов знал.
реально всего лишь изгнание бесов. А что за бесы были - не говорится