Василий Неколаевичь Четвёркин

В какой ситуации можно нарушить свае обещание или даное слово ?

Ответы
Надежда Наумова

Мы очень любим тёплые слова.

Они, как воздух, нам необходимы,

От них, порой, кружится голова,

И не пройти, не выслушав их, мимо.

Они нам силу добрую дают,

Прогонят грусть, пришедшую внезапно,

Слова нас где-то очень долго ждут,

Вручат билет на радостное завтра.

От верных слов теплее на душе,

И хмурый день становиться пригожим,

И мы их ждём, привыкшие уже,

Что кто-то их, вдруг, на душу положит.

От слов таких, вдруг, хочется летать,

И в их лучах так манит искупаться,

Они к нам в души просятся опять,

И невозможно с ними попрощаться.

Без них не видно красок не Земле,

И нет желанных ярких впечатлений,

Они поддержат сильного в седле,

Или прогонять песни хитрой лени.

Их нужно, просто, чаще говорить,

Не прятать души в жесткие ладони,

Они дадут надежды верной нить...

Зажгут звезду на вашем небосклоне…

© Copyright: Алла Войнаровская, 2012

Костя Кузнецов

Ну если, тот кому ты обещал, оказался подлецом, и сам всем раздает напрасные обещания, объявить ему так мол и так, ты оказывается чудак, и наша договоренность аннулируется, ну а если нормальный человек и ты видишь, что по каким то причинам, не можешь сдержать слово, то по возможности за раннее извиниться и перенести договоренность, а не так как уже упомянутый подлец, выкручиваться, врать и пытаться переложить свой косяк на других

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , Иисус навин 21:45 нет ни одного слова каторое гаспоть не исполнил

Клавдия

Есть те, которые хозяева своего слова, слово дал, слово взял... А иные считают зачем вообще считаться с кем-то... А иные люди принципиальные, держат обещания и слово данное.

Клавдия

Добрый вечер) что вы хотите сказать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня тотже вапрос

Клавдия

Пророчество есть пророчество.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит жизинь будет Матфея 5:5

Галина Сергеева

Сказать правду...и все! Обещал ведь до утра защищать от комара...ну не справился, других ведь тоже кусают. Разорваться что ли? Только нарушить обещание, делов-то...

Константин Крылов

Разумный человек всегда оценивает ситуацию. То, что было актуально и исполнимо в момент дачи обещания, может быть совсем неуместным на момент его свершения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово есть слово

Виктор Шаламов

Ни в какой. Не можешь выполнить, не обещай!!! За исключением форс-мажора - войны, природного катаклизма, катастроф и пр.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Угроза смерти ?

Виктор Шаламов

Да нет. Угроза смерти вовсе не означает её наступления. К тому же люди часто преувеличивают угрозу. Я говорю о форс мажорных обстоятельствах. Или, как говорят, об обстоятельствах непреодолимой силы, мешающей выполнить обещание.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как Авраам при угрозе жизни претварился бесноватым

Люба Борисова

если когда обещал, держал за спиной , или в кармане, пальцы крестиком, то свае обещание и слово можно не держать )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особенно в натариусе

Люба Борисова

ага

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пальци помогаю

Коля

При смене обстоятельств или при не соблюдении своего слова со стороны вашего оппонента.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Днк человека не содержет смерти , генетики в не доумении почему люди умирают .

Коля

У всех млекопитающих содержит,а у человека не содержит!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яж вам говорю , днк человека не содержет смерти

Коля

Любое белковое соединение со временем подвергается разложению.Это аксиома и не подлежит обсуждению.Даже животные имеющие качество регенерации частей тела(казалось бы вот она вечная жизнь!!!) по достижению определенного срока начинают утрачивать восстановление белковых клеток,что собственно и является физической смертью.А теперь скажите,какой дурак сказал вам про ДНК смерти(!!!) если ДНК это и есть белковое соединение!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Днка человека точьнейший проэкт строения как био вида так и арганики и в этой куче человек ненаходитса отличаетса имено этим

Крысанов Андрей

ну только если ты хозяин своего слова/обещания- захотел дал захотел забрал обратно

Крысанов Андрей

по сравнению с угрожой смерти- фигня

Нина Стeпаненко

если другой не заслуживает данного слова или обещание ...вы заметили перемены

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда ненадо было довать

Нина Стeпаненко

человеку свойственно изменить поведение в надежде полученное обещание другим и быть уверенным ...но увы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Балтунам свойственно

Нина Стeпаненко

есть хамелеоны умеют воспользоваться ... человеку честному данное ему слово может оказаться в сложной ситуации

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус навин 21:45 нет ни одного слова не исполненым господом

Сергей Субботний

в любой, если этим не навредишь никому, а тебе и твоим близким будет лучше.

Юр
Юрий

сказано: - "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр. 2:10)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вы далжны помнить как авраам из страха потерять жизинь претворился бесноватым и пускал слюни

Юр
Юрий

Родной мой, если бы вы внимательно читали, то заметили, что Авраам жил до Нового Завета, И не знал слов сказанных Иисусом для тех кто хотел быть его учениками и наследовать Царство Небеснре.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус пришол исполнить закон по катораму жил авроам , потом все писание Богодуховно , 2 тим. 3:16,17

Юр
Юрий

Благодарю, прям не знаю, что бы делал без вашего богословия. Можно сказать - блуждал в потемках безнравственности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом Иисус ссылался на еврейские писания более 300 рас , а также есть пророчества Данеила 2:44 каторое есче будит исполнятсо , !

Tatyana Apanasenko

Прежде чем давать-нада подумать.тогда и не придется нарушать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тока всего не учьтеш

Tatyana Apanasenko

А нада учитывать.но если дал-то не нарушай

Ольга Климова

В случае опасности для жизни...иногда , ложь во имя спасения...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А есть тот кто вопреки исполняет ?

Ольга Климова

Вопреки чему?

Ольга Климова

Не знаю... Если бы от меня зависла чья-то жизнь... Я бы нарушила слово, даже бы если потом пострадала сама...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус навин 21:45 нет ни одного слова каторое не исполнил гаспоть

Виктор

Это решается немедленно, а ситуаций великое множество.....

Виктор

Вот и начни))))))))

Виктор

Понятно......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет ни однаго слова каторое не исполнил гаспоть

Виктор

Удачи вам!🙏

Оксана

Николаевич,ты в школе то хоть мало мальски обучался?

Ин
Инна

При возникновении непредвиденных обстоятельств

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я читал что на малыша влеяет обстоятельства уже в утробе мамы

Ин
Инна

Всё возможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так что мама как антена

Ин
Инна

😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ктоже может соблюдать слово ?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

великий русский язык не заслуживает оскорблений

Belich Roman

Вы уже сваям обещание даете? Надо меньше пить! ;-))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Калонам и столбам

Belich Roman

как много ошибок! ;-))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хоть чегото многа ,атвали со сваей зависьтью

Belich Roman

;-))

Света

Если заболел или умер, либо нехер было обещать..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус навин 21:45 нет ни одного слова каторое не исполнил гаспоть