Татьяна Кострова

На Востоке уста любимой девушки сравнивали с персиком. А на Руси с чем сравнивают их?

Ответы
Виктор Шаламов

Только не уста, а ланиты. То есть щёки. Лёгкий пушок на щеках и напоминает персик. И цвет согласуется. А на Руси ланиты сравнивали с клубникой в сметане. Как там у Гафта? "Доронина Таня - клубника в сметане."

Татьяна Кострова

Я то же в сметане. Щеки всегда красные, словно, яблочки румяные

Виктор Шаламов

А на этот счёт есть песня Беранже "Как яблочко румян" - "Как яблочко румян, одет весьма беспечно, не то чтоб очень пьян, но весел бесконечно..."

Татьяна Кострова

Спасибо, я то же оптимист, нахожу всегда какой-либо позитив в ситуации

Виктор Шаламов

Правда не все литературные герои так лестно отзывались о русских красавицах. Например Евгений Онегин так охарактеризовал Ольгу Ларину: "Кругла, красна лицом она, как эта глупая луна на этом глупом небосклоне". Ему нравились бледные барышни. Как Татьяна.

Татьяна Кострова

Сколько людей, столько и мнений. Если бы всем нравились одни и те же женщины (вернее, люди), то жизнь была бы скучна.

Виктор Шаламов

Не только скучна. В борьбе за идеал убивали бы друг друга...

Татьяна Кострова

Да, это верно.

Саша Ярошенко

я бы ваши губы что внизу что на лице сравнил бы с мёдом и самое если бы те и другие были всегда моими навсегда и только моими .

Татьяна Кострова

Это ваше желание или мысли в слух. А вообще-то речь идет о чьих то губах или конкретно о моих?

Татьяна Кострова

Тогда я раскрою свои объятья для вас. Я буду как, Ладушка, ждать своего суженого - когда же он соизволит ко мне придти?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С.Маршак веселит,для взрослого восприятия там глубокий и неоднозначный смысл просматривается)))

Виктор Пузарин

Те которые вывернуты от накаченного силикона я лично сравниваю с задницей макаки

Татьяна Кострова

А это возможно правда, похоже

Aleksandr Soldatenko

На Руси-есть за что любить!Она и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет!!!

Татьяна Кострова

Это правда

Aleksandr Soldatenko

Это касается и белорусок!

Татьяна Кострова

Славянки везде одинаковы. Только одни чуть-чуть румяны, а другие белокожи

Aleksandr Soldatenko

Пусть будет так.

Камил Камилов

Ланитами! Они у Вас такие я их вижу издалека на фона моря вы в бирюзовой куртке

Камил Камилов

«С той, чей стан — кипарис, а уста — словно лал…»

С той, чей стан — кипарис, а уста — словно лал
В сад любви удались и наполни бокал,
Пока рок неминуемый, волк ненасытный,
Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!

Камил Камилов

Это экспромтом я вам посвятил!

Камил Камилов

«Суждены одни напасти тем, кто милой взят в полон…»

Суждены одни напасти тем, кто милой взят в полон.
Тот незрел, кто трезв и в страсти, тот, кто ей не опален.

У тебя никто доселе милости не находил,
Лишь небытие даруешь, насылаешь вечный сон.

Сотню лет прожду свиданья, дальний путь к нему ведет,
А захочешь — лишь полшага, и осилен крутосклон.

Город опьянен любовью, и не видно во хмелю,
Из какой поят нас чаши, только слышен кубков звон.

Наша детская беспечность искренностью рождена.
За такими простаками бéды кинулись вдогон.

Своевольем изнурила всех пленившихся тобой,
Лицезрения любимой любящий навек лишен.

Больше тысячи страданий — в каждом сердце огневом,
И у каждого страданья — больше тысячи имен.

О моем разбитом сердце ты спроси у Камила,
Чтоб узнать названье боли, чтоб услышать сердца стон.

Камил Камилов

«Нам ветер мускусных волос, цветенья аромат пошли…»

Нам ветер мускусных волос, цветенья аромат пошли,
Нам хоть единый волосок по ветру наугад пошли.

О помощи к твоим устам душа взывает без конца,
Подобный амбре поцелуй, чтобы осилить яд, пошли,

Сама ты видишь: я влюблен, я обезумел, я убит.
Хоть день ты поживи для нас и благосклонный взгляд пошли.

Ты узел с локонов сними и сделай узами для нас,
Нам сахар благодатный уст, что слаще всех услад, пошли.

Ты нашим покажи глазам сиянье своего лица,
Явись — и солнцу через них свет, что взаймы им взят, пошли.

Даруй же нам рукою сна посланье с обликом твоим,
Устами ветра весть о том, что верность нам хранят, пошли.

Пойми, что сердце Камила покрыто тысячами ран,
Бальзам хотя бы для одной, когда они горят, пошли.

А если безучастна ты, хоть милосердие яви
И сердце, взятое тобой, молю тебя, назад пошли!

Камил Камилов

«О, разве сердцу моему дано свиданья с ней достичь…»

О, разве сердцу моему дано свиданья с Таней достичь?
Оно в безумии бежит. Ему ли цели сей достичь?

Пока увидеть на луне не сможет солнце отблеск свой,
Безумцу ль молодой луны во мгле пустых ночей достичь?

Покуда на ее устах сияют лалы, жемчуга,
Дождусь ли милостыни я? Чего руке моей достичь?

Что глаз дурной, покуда грудь, как рута чадная, горит?
Чего пред нежной красотой сумеет чародей достичь?

Как солнцем Страшного суда, любовью сердце сожжено.
Любовь — как Судный день, лишь с ней хочу скончанья дней достичь.

О ХКамил! Вот скорбь твоя, что сердце убежало к Тане.
Взгляни-ка издали, чего теперь удастся ей достичь.

Камил Камилов

Вах! Камил! Вот скорбь твоя, что сердце убежало к Тане.
Взгляни-ка издали, чего теперь удастся ей достичь.

Татьяна Кострова

Заглянешь робко ты в окошко Подаришь ты улыбку мне Кусочек счастья положи а ладошку Смотри, любуйся в тишине. Твой голос нежный и певучий Приносит радость в душу мне, Но может ты такой везучий Увидимся мы не на луне. Пиши - читать слова готова Писать и с трепетом я ждать Когда письмо увижу снова В ответ тебя обожествлять

Ирина Русанюк

Если вас интересует этот вопрос, посмотрите в интернете. А вообще то - с мёдом

Владимир Беззубов

...".....и все ж, она уступит тем едва ли, кого в сравненьях пышных оболгали."....

Татьяна Кострова

Красивые слова

Владимир Беззубов

....это Шекспир, - один из его сонетов: - "Её глаза на звезды не похожи, нельзя уста кораллами назвать, не белоснежна плеч открытых кожа, и жесткой проволокой вьётся прядь. С дамасской розой алой или бледной нельзя сравнить румянец её щёк, и тело пахнет так, как пахнет тело, а не фиалки нежный лепесток......" , ну, а окончание Вы уже знаете....

Татьяна Кострова

Благодарю

Сергей Непомнящий

Уста любимой,если они действительно принадлежат любимой,всегда сладки))))

Сергей Фалендыш

губы? на Руси говорят что эта "штука" не только у тебя а у 100 таких как ты:)))

Татьяна Кострова

Значит ты общаешься в таких кругах, где нет ничего святого

Сергей Фалендыш

приведите пример святости из ваших кругов

Татьяна Кострова

Мои друзья и друзья моего сына уважают и почитают родителей

Сергей Фалендыш

это святость??? мне кажется это воспитанность...не?

Татьяна Кострова

Об этом в заповедях и говориться

Сергей Фалендыш

мало что где говорит

Бортинженер Летающей Тарелки

С такими? https://yandex.ru/collections/card/58acf170f3fdc30041560f3f/?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA

Юрий

Я как восточный человек персиками называю груди девственниц

Владимир Шипелёв

С вишенкой. А уста нелюбимой девушки сравнивают с луковицей?

Seriy Kot

С бантиком))) А с персиком у девушки надо другое сравнивать)))

Валерий Кукшин

С алой розой я сравнивал (помню даже в стихах написал ☺️ )

Валерий Кукшин

Может быть, как-то с бывшей гражданской женой были у "бабушки" , только зашли, и сразу ей :"Ты, где его нашла?! Он золотой" А я не верю, что "золотой"

Татьяна Кострова

Привет, значит бриллиантовый

Валерий Кукшин

Нет, я и не золотой, тем более бриллиантовый. Просто слишком добрый

Татьяна Кострова

Доброта спасет мир

Валерий Кукшин

Да уж! Это на улице сказать, мимо пройдут и в спину плюнут. Пока такая уличная обстановка

Александр Погребняк

На Востоке с персиком сравнивают совсем другую часть тела

Татьяна Кострова

И многим та часть нравится больше

Александр Погребняк

Не факт ! Любимую женщину воспринимают целиком

Татьяна Кострова

Да это же не только на Востоке. Но почему-то на проходящих больше на персик глядят

Александр Погребняк

Нормальная естественная реакция, заложенная природой или Господом

Я Счастливая

С малиной. Малиновые уста. И еще маковые мне попадались.

Пр
Пррпрполролпрорп

На Востоке что ни девушка, то фруктово-ягодный набор. )))

Татьяна Кострова

Я написала, что на Севере. А это не значит, что тундра и мох. У нас, в Мурманской области и леса имеются

Пр
Пррпрполролпрорп

А тундра есть у вас?

Татьяна Кострова

Нет, у нас лесотундра и 3 класс бонитета. Т.е. деревья растут и хорошие.

Пр
Пррпрполролпрорп

тоже хорошо!

Татьяна Кострова

А как красиво. Озера, сопки, горные речушки

Александр Кулигин

Вы что то путаете. С персиком сравнивают другое

Алексей Пигулевский

Персики на Востоке вроде с другим сравнивали...