Ирина Дунаева

Как вам такой подход к религии. Я нашла то что созвучно моему пониманию мира. А вы нашли? Сайты лектора Юрия Гомонова: http://edinaya-veda.ru, https://vk.com/edinayaveda.

Вы читали Ветхий завет? Нет? Тогда знайте, что это чтиво не для слабонервных. Гомонов Ю. В. поэт, писатель, глава Русской Ведической Общины, учитель йоги и кармический целитель читает лекцию на ежегодном летнем семинаре. Проходившем в июле месяце 2010 года на берегу Цимлянского моря.

Год выхода: 2010

Ответы
Николай Ушаков

Этот целитель не создает ничего! Только получает сборы с вас и не малые! Он наговором зарабатывает,ибо делать ничего не может,кроме того что впаривает неграмотным свои фантазии, мифы, и бредни! В мире очень много надуманного и лишнего ненужного!

Михаил Корсун

Я читал Библию от корки до корки 4 раза и никаой нужды обращаться к Гомонову не ощущаю. мало того, я уже дозрел для следующего прочтения Библии, чем и займусь в юлтжайшее время.

Ирина Дунаева

Я просто удивлена была, что я не одна такая, что люди тоже так же ее читают и осмысливают, а не как моя подруга

Михаил Корсун

Причём тогда здесь Гомонов? зачем ссылка на его сайт? Периодическое осмысливание Библии вполне естественный путь её познания! Никто не усваивает Библию с первого раза! Человек "дозревает" до разных вопросов с разной скоростью. По этой причине читать надо периодически по мере своего созревания.

Ирина Дунаева

Просто он так озвучил и сформировал мое сопротивление против христианства, у меня больше интуитивно было отторжение этого и какой то страх

Михаил Корсун

Прежде чем убегать от христианства, а я имею в виду только православие, следовало бы с этим не спеша, вдумчиво познакомиться. пообщаться с людьми (разными!!!) желательно с монахами и батюшками. После этого сам по себе вопрос ухода может отпасть или сформироваться в осознанное решение. Не спешите с этим! Трудно себе представить что-то более важное в этом мире, нежели решить свои взаимоотношения с Богом!!!

Ирина Дунаева

спасибо

Михаил Корсун

Удачи.

Николай Богомазов

Мы живём по Нлвому завету. И такие проповедники как Гомонов просто стараются оторвать людей от Православия. На чью мельницу они воду льют? На америкосовскую. Думайте.

Ирина Дунаева

Не везде надо американцев приплетать

Николай Богомазов

Но здесь факт. Как может сочетать и славянское и йогу и карму один чел. Это какую кашу он людям в голову вбивает.

Ирина Дунаева

Ну человек то должен еще и сам думать

Александр

Глянул. И сразу возник вопрос - какая же ведизм вера? Это не вера, а знание! Ведать - значит знать, а делать из ведовства религию - это мы уже проходили.

Ирина Дунаева

Ну в этом вы правы, я тоже не хочу никаких религий, а вот знания это реально нужная вещь

Александр

Именно. А ведические знания как раз вечны, не меняются, так как они основой своей имеют вселенские законы.

Вл
Владимир

Не знаем такого писателя, в каком он союзе состоит? А кто его главой поставил?

Го
Горец.

Всё относительно. А первые главы - сплошной боевик и шпионский триллер.

Ирина Дунаева

Ага, но он сравнивает потом , с ведами

Го
Горец.

Не читал. Спасибо. На досуге.) В закладки. Я не из тех, кто не знает чем себя занять.)

Ирина Дунаева

Мне будет интересно, как вам

Го
Горец.

Позже.) Мне подобного подкидывает моя подруга. А с ней не заскучаешь.))

Алексей Боровик

Бегите от таких лекторов,заморчат голову,а потом обдерут как липку.

Татьяна Сентюрева

Не боитесь после этого в дурку угодить?

Ирина Дунаева

Куда уж дурдомее чем за пределами его

Alone In The Dark

Зачем вам это если вообще не веришь?

Ирина Дунаева

Подруга в религию ударилась

Alone In The Dark

Возьми за шкирку её и я не знаю сколько у вас добра есть - столько поверните в гнев и зло и сожмите))) Может поможет!

Ирина Дунаева

Не насилие не для меня, а вот мозги вправить ее оружием, для этого знания нужны.

Alone In The Dark

Я демон но я не еретик!! Вы видите чего твориться, а что делают с простыми ... 9 строгач)) ...... Нет я демон я не буду подстрекать а хочу вас слышать что есть справедливость))

Nikolai Tabaranu

религия - опиум для народа (К.Маркс)

Ирина Дунаева

Да у меня подруга ударилась в нее, ну чтобы последовать за ней стала изучать библию и поняла, что меня она не устраивает: бог милосердный-а каин убил Авеля. А ведь оба трудились, а плода приняты были только у одного

Nikolai Tabaranu

там полно противоречий. не нужно засорять голову..

Аптер Пётр Яковлевич

Меня этот бред не интересует

Ирина Дунаева

не настаиваю

Аптер Пётр Яковлевич

Благородно

Lliry Hess

Вот и неофиты прозелитируют.

Viktor Nnn

а он сам то читал? ветхий то?

Ирина Дунаева

Читал

Viktor Nnn

ну и что там?

Ирина Дунаева

Почитай узнаешь много интересного, но не как ярый адепт христианства, а с аналитической точки зрения

Viktor Nnn

а вот ещё есть единороссы и родноверы это одна секта или разные?

Ирина Дунаева

😁 , ну вы батенька и провокатор, но вам отвечу :"Одна"

Viktor Nnn

😄я тож так подумал.

Старый Знакомый

Реклама на сайте платная!!!))

Ирина Дунаева

Я не рекламирую, просто нашла в этом созвучие своих мыслей и ищу может тоже кто то интересуется этим

Кирилл Морозов

А бабок сколько берет?

Ирина Дунаева

Нисколько

Ирина Дунаева

да я слушаю здесь в инете, но я искала это, я не могла согласиться с библией

Константин

Очередная секта.

Ирина Дунаева

Да меня не интересуют сборища, я нашла созвучие в моих исканиях о боге

Николаич

и хули?

Ирина Дунаева

А для вас не х..я, вы видимо сами по себе в этом

Николаич

Не сотвори себе кумира — жить своей головой, не поклоняться бездумно кому-либо, любой идее, мысли, не следовать моде, быть собой, иметь собственное мнение, суждение, не создавать идола

Ирина Дунаева

О мы одного поля ягоды

Николаич

не знаю ни одного,кто бы поднялся читая книги Карнеги,хотя он сам срубил не малое бабло