Грета

Видит мрак в туннеле пессимист,
Оптимист же, - свет в конце туннеля.
Видит то что есть на самом деле,
"Идиотов двух на рельсах" - машинист.?

Ответы
Владимир Лаврухин Поэт

Девятое Мая, 2015 год
Владимир Лаврухин
Дни летят чередою пальцев,-
Раз,два,три,-раз,два,три,-раз.
И кружат они в ритме вальса,-
Раз,два,три,-раз,два,три,-раз.

Вот уже запуржило вьюгой
И метелью белой весна.
В соловьиной трели упругой
Ночью запах сирени без сна.

И сплетает закаты с рассветом
Над Россией Девятый Май,
Наполняя всё ярким светом,
Сердце будит,-скорей вставай!

Снова бой отбивают куранты.
И у самой кремлёвской стены
По брущатке идут курсанты
Чётким шагом прошлой войны.

...И прожектор шарит по небу,
"Мистер-шмидты" опять летят!
И на крошках чёрного хлеба
Довоенных ребят растят.

На границах совсем неспокойно-
У врагов своей мало земли.
И шагают солдаты стройно,-
Раз,два,три,-раз,два,три,-раз,два,три.

Подвигая границы к краю,
Под Ростовом зреет бой.
Эй,солдат,-"за что умираешь
Не отцовской этой войной?"

Ощетинился штык в июне,
Беспокоен Советский Союз,
Но безумье ползёт поныне
И пакует смертельный груз.

Снова бой отбивают куранты,-
Раз,два,три,-раз,два,три,- раз.
На земле лежат курсанты,-
Раз,два,три,-раз,два,три,-раз...

И сплетая закаты с рассветом,
В душу лезет Девятый Май,
Наполняя всё небо светом,
Тихо шепчет,-"не умирай!"

------------------------------
Я не против поднятья духа
Для борьбы и для труда,
Но не терпит беспечья ухо,
Если зреет вокруг беда!

Сколько зряшной пролилось крови
На начало прошлой войны.
Время наше ещё суровей -
Это помнить мы все должны!

20 04 15г В Л

© Copyright: Владимир Лаврухин, 2015
Свидетельство о публикации №115042008985

Игорь Морозов

По скоростной железной дороге мчится поезд...Машинист видит впереди, прямо на рельсах, занимающуюся любовью парочку...Отчаянные гудки , маты машиниста, скрежет тормозов, искры из-под колёс....Поезд чудом останавливается в метре от парочки....Взбешённый машинист выпрыгивает на рельсы и с кулаками бежит к "хулиганам"....С рельс встаёт довольный любовник : " Мсье, прошу прощения, но один из нас должен был остановиться....я не смог!!".....)))))))

Михаил Лузин

Один ослеп? Почему он не видит огня фар? Странный стишок. Свет в конце туннеля - образ пути в загробный мир. Мрак в туннеле - отсутствие света, на который можно идти. Отсутствие света в будущем. Но с машинистом это не вяжется. Ведь, если бы он там был на своей машине, то свет видели бы оба. Получается, он без машины. Стоит на рельсах и смотрит на двоих. Значит, он стал таким же, как и они. Идиотом.

Олег Полянских

ПРОСТО У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ НА БИЛЕТ,А ДОБИРАТЬСЯ ДОМОЙ НАДО...( А МЫ МАШИНИСТЫ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВИДИМ)на пример: парнишка с девушкой поссорился и идет бросаися под наш еле ползущий поезд..МОЩНЫЙ ГУДОК ЗА 10 МЕТРОВ ДО НЕГО и ПАЦАН ПОДПРЫГНУЛ В СТОРОНУ МЕТРОВ НА 5...ЭТО ПОЗОР ИЛИ НЕТ?

Анатолий Анатолий

А поручик Ржевский видел только Женщин и думал только о Женщинах. Я же кругом и во всём, всегда и везде вижу Бога, Пресвятую Богородицу, большую науку (я - академик РАЕ) и Женскую красоту...

Александр Лякин

Вот также и Бог смотрит на те тысячи религий, которые сейчас есть на земле, хотя он давал четкие указания о том, как нужно ему поклоняться. А знаете как найти среди тысяч - истинную?

Ятсок Вокитслот

извини..не машинист..-не рулил паровозом!машинистов просто уважаю,как и всех кто может сделать что-то своими руками и отвечает за тех кто за спиной!

Сергей Kraft

Пессимист изучает китайский язык,оптимист изучает английский язык, а вот я, изучаю устройство автомата Калашникова...

Грета

зачем?

Сергей Kraft

А Я СУРОВЫЙ РЕАЛИСТ

Грета

совсем суровый!

Александр Архипов

Я как сторонний наблюдатель понял что, один слепой, другой близорукий, а машинисту стоит притормозить, он то зрячий.

Владимир

Нет, увы уже не видит их,
Вдалеке остались их кусочки...
Машинист был смел и даже лих,
И любил все доводить до точки!

Тамара Калинина

А "идиоты на рельсах" - это крысы, просто специально не хочу думать, о том, что на самом деле это могут обычные люди.

Alexsandr Trifonov

только не двух, а трёх, потому что реалист видит рельсы и поезд мчащийся на них, а машинист 3-х идиотов на путях

Виталий Леонов

Конкретики в вопросе не хватает.Ответ на что я должен дать?Кто идиот из всех троих,иль кто из них всех зрячей?

Гр
Григорович

Главное, что зрение есть, чтобы видеть! А оптимист тот же самый пессимист, только еще не проинформированный.

Александр Коробченко

Заодно вспомним - "Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет!" В.С.Высоцкий Вечная ему память!

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Pavel Bychkov

Мама, а почему Волк съел бабушку, а не Красную Шапочку? Спи давай! Может, ему сухофруктов захотелось!

Не Милый Монстр

Пессимист видит трудности в каждой возможности а оптимист в каждой трудности видит возможности.

Валентин Соболев

Идиотов хватает не только на рельсах, достаточно зайти в любое министерство - их там в изобилии.

Грета

там машинистов нет))))))))))))))))))))))

Валентин Соболев

Зато идиотов - пруд пруди.

En
Enemy

Ну есть еще взгляд. Свет в конце тунеля появился, только тунель все ... не кончается (Жванецкий).