Xy
Xyliganka😎

Как синоптики определяют будущую погоду?

Ответы
Александр

Тундра. Сидит в яранге шаман, пьёт чай из чаги, морщится, а пьёт - из еды один добела обсосанный скелет лосося. Вдруг шум, шаман выбегает, а там пришли охотники - вогулы, с мешками, пахнет из мешков разной вкуснятиной, спасу нет!
- О великий шаман, мы принесли щедрые дары духам, скажи нам, какая будет погода, разрешат ли духи охотиться?
Дилемма, блин (подумал шаман). Скажи - плохая, фиг пожрёшь, а уже штаны спадают...Эх, была не была:
- Я вопрошал духов, погода благоприятствует охоте, дают духи добро! Тащите дары в ярангу, я передам духам...
Прошло три часа. Охотники упороли охотиться, шаман, отдуваясь от сытного ужина, думал о перспективе быть вздёрнутым на дереве или утопленным в полынье за ложный прогноз. Достал сотовый, звонит другу на метеостанцию:
- Хай, Гена! Узнал, корешок? Как там прогноз на недельку? Что с погодой?
- Хорошая погода будет, стопудово!
- А откуда ты узнаёшь-то?
- А вон, вогулы на охоту вышли, значит, погода будет хорошая, они не ошибаются!

Ник Ци

Хотелось бы сказать что по траектории движения циклонов и антициклонов, но исходя из наблюдений, чаще всего наобум предсказывают погоду (по ломоте суставов метеозависимого человека) 😁 😁

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сначала наблюдение и сбор данных о состоянии атмосферы, потом анализ и сложные вычисления.

Николай Ntv

Очень просто. Чукча на работу идет без зонта, дождя не будет.

Тигр Очень Ласковый.

По движению циклонов. Из одного региона в другой.

🚚П
🚚Сёмин Павел

По пальцу если палец колит значит всё хорошо

Th
Theodore

По снимкам из космоса и данным метеостанций

Денис

По статистике из прошлых лет.

Григорий Шапиро

Палец наслюнявят и вверх...))))

Нику Букун

Данные с метеостанции

Дмитрий Каракозиди

Хулиганистая.

Людмила Ухабова

По ощущениям

Аптер Пётр Яковлевич

Это их дело

Лукас Шакал

по кирпичу

Дмитрий

Так себе

Валерий Ратников 🇨🇳

Наугад.

Не
Немо

Бухие