Artak Оганнесович

Какая страна первой приняла христианство??и в каком году??

Ответы
Юлия Бакланова

В 301 году Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии, что связано с именами святого Григория Просветителя и армянского царя Тиридата III Великого.

Дина Ессей

Как государственная религия христианство было сформировано и установлено на Никейском Соборе, в Византии, в 325 году. За что император Константин II и был причислен к лику святых в христианстве.

Первая Миледи Казахстана

Это можно в Интернете поскать вот возьмите зеркало и нарисуйте своей кровью крест кровь с правой руки мизинца можно иголочкой проткнуть пока кровь высыхает смотрите на зеркало

Первая Миледи Казахстана

Все это нужно делать перед сном вам приснится мужчина и скажет вам прочтите книгу Ветхий зовет .в зеркало нужно смотреть примерно три пять минут

Мария Луговая

Еще в 301 году, при царе Тиридате, Армения первая в мире приняла христианство в качестве государственной религии.

Светлана Клейн

в 301году Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии

Майра Жакимсалова

Армения - первая страна, которая приняла христианство как государственную религию. 301 год нашей эры

Artak Оганнесович

Спасибо за ответ

Кристина Воронкина

В 301 году, Армения первая в мире приняла христианство в качестве государственной религии.

На
Натали

Еще в 301 году, при царе Тиридате, Армения первая в мире приняла христианство

Наталья Артемчук

Армения, но в каком году не помню, но в первом тысячелетии

Алла

Древние славяне 988 год. Князь Владимир-красно солнышко

Ксения Ольшанская

Насколько помню, началось всё с Византии, год не помню

Olga Olga

это намек на армян или гугл уже ни на что не способен?

Анна ***

хз а вот крещение Руси было при князе Владимире в 988

Татьяна Белякова

Армения в 301году сразу говорю не инет.муж армянин.

Вадявочка

сейчас после того как поела на 5% молока и 3% чая 🙂

Михаил Щербинин

Армения. Год не скажу, в четвертом веке вроде.

Оксана Борисова

византия при императоре константине великом

Ульяна Котова

Израиль 2015 лет назад от Рождества Христова

Artak Оганнесович

вы не правы,к сожелению

Ульяна Котова

Каков же правильный ответ???

Artak Оганнесович

армяни приняли,301 году

Елена Власкина

Боюсь моё сейчас состоит из 85% как минимум.

Екатерина Ольховская

обязательно, а когда выпью еще литр на 78%