Rashid Musaev

ОДНАЖДЫ ПАДИШАХ СКАЗАЛ СВОЕМУ ШУТУ:"СОСТАВЬ СПИСОК ВСЕХ ДУРАКОВ В МОЕМ ГОСУДАРСТВЕ".ШУТ СРАЗУ НАПИСАЛ ИМЯ ПАДИШАХА.ПАДИШАХ ГНЕВНО:"ЭТО ПОЧЕМУ?" ШУТ:"ПОМНИШЬ, ТРИ ГОДА ТОМУ НАЗАД ДАЛ НЕЗНАКОМОМУ АРАБУ ДЕНЬГИ,ЧТОБ ОН ПРИВЕЗ ТЕБЕ АРАБСКИЙ КОВЕР?" ПАДИШАХ:"И ЧТО?"ШУТ:АРАБ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.ПАДИШАХ:"А ЕСЛИ АРАБ ПРИВЕЗЕТ КОВЕР?" ОТВЕТ ШУТА?

Ответы
Константин Полиновский

Только история была совсем не на Востоке. Трибуле, шут Франциска I, вел записную книжицу, куда заносил имена тех, кого считал дурнее официальных дураков. Король однажды разрешил своему самому большому врагу, императору Карлу V, свободный проход через территорию Франции во Фландрию. Тогда шут достал свой блокнот и стал туда что-то записывать. Король увидел это: "Кого ты на этот раз посчитал глупее себя?" - "Императора, потому что ты можешь захватить его в плен". - "А если император окажется прав, и беспрепятственно пройдет через мою страну?" - "Тогда я вычеркну его имя и впишу твое, потому что ты был таким дураком, что не схватил его".

Rashid Musaev

Здесь о ковре и предоплата не идет речь.

Марианна Рябова

я считаю если этот араб привезет ковер ,значит он честный человек и дураком быть не может,я бы вписала им шута ,раз он плохо о людях думает

Rashid Musaev

😀 😃 😄

Марианна Рябова

я бы тоже посмеялась,это хорошо что доставила вам радость

Rashid Musaev

🌹 🌹 🌹

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ответ понятен. Но это чисто восточный подход. У Падишахов не могло быть шутов--вот в чём фокус. Они могли быть только в Европе.

Rashid Musaev

ошибаетесь,у падишахов были шуты,они назывались телхеками,т.е шутами

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это мне странно слышать)--но если так, то это характеризует падишахов с положительной стороны))--а это не так часто бывает)

Rashid Musaev

конечно не часто.За одно неосторожное слово приказали убивать

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Европейцы тоже отличались. Недавно заглянул в википедию , нужно было уточнить кое что о Генрихе Воьсмом...так там написано, что за годы его правления предположительно было уничтожено 72 тысячи человек. Репрессии так сказать.. Это нормальный человек? Больной псих.

Rashid Musaev

Медичи,Иван Грозный тоже немало уничтожали

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Грозный был больной садист. Но европейские монарх достаточно просвещнные--и к тому же должны были придерживаться христианской доктрины всеобщей любви. А вели себя как идиоты конченные.

Rashid Musaev

согласен

Ѻлегъ

Рашид, а по что, заглавными весь текст? вопросик то давным давно затёрт в сети и ответ знает каждый второй, если не первый...

Rashid Musaev

Это я написал в 16-ом году.Когда нужно админ уберет.

Ѻлегъ

❓ ❓ ❓ ❗

Наталья Попова

... Предполагаю ответ. Шут - если араб привезет ковер, я его вторым включу в список дураков.

Rashid Musaev

зачеркну твое имя,напишу его

Наталья Попова

Примерно одно и тоже.

Rashid Musaev

не спорю

Лекса

Тогда шут заменит имя падишаха в списке не имя араба....Вопрос не сложный...😁

Rashid Musaev

это-да.Но шут ответил остроумно.

Анатолий Муйтуев

Рашид! Не пристало падишаху ковыряться в мелочах, для этого есть шестерки.

Rashid Musaev

А иногда озорство покоя не дает,ведет себя как ребенок

Рафо Нурулаев

у падишаха нет шута гарем есть А если араб привезет ковер то дурак Араб

Rashid Musaev

У падишахов всегда были шуты.Ответ твой правильный

Ел
Елена)

А если араб привезет ковер-то в списки дураков шут впишет падишаха )

Rashid Musaev

да

Ел
Елена)

Ура!,))

Rashid Musaev

🌹 🌷 🌹 💋

Ел
Елена)

Спасибо!)

Rashid Musaev

пож

Тоненька Кириенко

Привезет, конечно: " Когда рак на горе свиснет!" И ты сразу поумнеешь.

Rashid Musaev

Нет.Если привезет,зачеркну твое имя,напишу его.

Иван Иванович

Тогда я впишу в список дураков этого араба.. Примерно так..

Rashid Musaev

да.Но он ответил остроумно."тогда я зачеркну твое имя напишу его.

Иван Иванович

Да, так конечно остроумнее. Хотя ранее я уже читал это, но с другими персонажами.

**Юля**

Платить надо за то, что уже приобрёл, а не за обещания..!

Rashid Musaev

нет.он ответил остроумно.

**Юля**

... тогда дураком будет он, а не ты...?

Rashid Musaev

🌹

**Юля**

Мерси..!!!

Rashid Musaev

И ВАМ СПАСИБО,КРАСИВАЯ ЛЮБА!

**Юля**

Спасибо за комплимент, Rashid..!

Rashid Musaev

🌹 🌷 🌷 ❤️ 💋

Казачка Вольная)))

ну видимо тогда он вычеркнет имя падишаха из списка

Rashid Musaev

ВЕРНО

Казачка Вольная)))

ну надо же, угадала

Rashid Musaev

🌹 🌹 🌹

Улугбек

Ни у шахов, ни у падишахов ШУТОВ А ПОМИНЕ НЕ БЫЛО...

Rebecca Hodak

Предположу, что "тогда он будет вторым в списке"

Rashid Musaev

зачеркну твое имя,напишу его

Mila Yuzjalina

Тогда в списке вместо падишаха появится араб..

Rashid Musaev

правильно.А точно так:зачеркну твое имя,напишу его

Mila Yuzjalina

А как я попала в этот список?

Rashid Musaev

в какой ?

Mila Yuzjalina

Где зачеркнули...

Rashid Musaev

это араб сказал падишаху

Mila Yuzjalina

Извините, я сама себя насмешила... Так бывает...

Татьяна Меренюк

Значит он ещё что-то придумает ему ответить!)))

Rashid Musaev

он ответил остроумно

Наташенька

Ответ шута?...напишу имя араба вместо твоего)

Rashid Musaev

🌹 🌹 🌹

Наташенька

😊приятно)

Rashid Musaev

Сама глаз радуешь-очень приятная.

Rashid Musaev

😍

Валентина Пашина

Тогда падишах вдвойне дурак, верит в сказки!

Rashid Musaev

нет

Валентина Пашина

Тогда араб попадет в списки дураков?

Rashid Musaev

примерно так

Ел
Елена

Шут одно мог сказать: тогда он тоже дурак 😉 😄

Rashid Musaev

ок