Дмитрий Димура

История происхождения булки с изюмом?

Ответы
R.
Raduga .

Историю появления на рынке булочек с изюмом описывает Гиляровский В., в своей книге "Москва и москвичи". Было это в 19 веке. В Москве был известный владелец пекарен Филиппов. Его продукция поставлялась и генерал-губернатору Москвы, которым в то время был Закревский. Однажды, Закревскому попался в булке запеченный таракан. Он без объяснения причин потребовал к себе булочника. Когда булочнику показали булку с тараканом, тут же съел ее и сказал, что это это новая продукция - булочка с изюмом.

Вернувшись к себе в пекарню он высыпал изюм в тесто и выпустил партию таких булок, чтобы реабилитировать себя перед генерал-губернаторам. Но булки так понравились покупателем, что их стали производить постоянно.

Валерия Лето

История булочки с изюмом очень интересна. Первая выпечка данного вида появилась в конце 19 века в Москве. Тогда здесь жил знаменитый булочник Иван Филлипов, который славился своей изумительной выпечкой. Однажды его вызвал к себе генерал-губернатор Закревский, и возмущенно продемонстрировал ему булочку, внутри которой был таракан. Недолго думая Филиппов схватил таракана и съел его, а генералу сказал, что это всего лишь изюм. Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было. Чтобы развеять сомнения губернатора, Филлипов вернулся в пекарню и опрокинул в тесто ведро кишмиша. С тех пор булочки с изюмом стали излюбленным лакомством многих людей.

Эдуард Крестелёв

История булочки с изюмом очень интересна. Первая выпечка данного вида появилась в конце 19 века в Москве. Тогда здесь жил знаменитый булочник Иван Филлипов, который славился своей изумительной выпечкой. Однажды его вызвал к себе генерал-губернатор Закревский, и возмущенно продемонстрировал ему булочку, внутри которой был таракан. Недолго думая Филиппов схватил таракана и съел его, а генералу сказал, что это всего лишь изюм. Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было. Чтобы развеять сомнения губернатора, Филлипов вернулся в пекарню и опрокинул в тесто ведро кишмиша. С тех пор булочки с изюмом стали излюбленным лакомством многих людей.

Анель Жубаева

Первая выпечка данного вида появилась в конце 19 века, знаменитый булочник Иван Филлипов, который славился своей изумительной выпечкой. Однажды его вызвал к себе генерал-губернатор Закревский, и возмущенно продемонстрировал ему булочку, внутри которой был таракан. Недолго думая Филиппов схватил насекомое и съел его, а генералу сказал, что это всего лишь изюм. Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было. Чтобы развеять сомнения губернатора, Филлипов вернулся в пекарню и опрокинул в тесто ведро кишмиша. С тех пор булочки с изюмом стали излюбленным лакомством многих людей.

Аида Фаттахова

Тогда здесь жил знаменитый булочник Иван Филлипов, который славился своей изумительной выпечкой. Однажды его вызвал к себе генерал-губернатор Закревский, и возмущенно продемонстрировал ему булочку, внутри которой был таракан. Недолго думая Филиппов схватил таракана и съел его, а генералу сказал, что это всего лишь изюм. Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было. Чтобы развеять сомнения губернатора, Филлипов вернулся в пекарню и опрокинул в тесто ведро кишмиша.

Ма
Марина

При выпечки булочек в тесто попал таракан. Когда эта булочка попала московскому генералу- губернатору, он немедленно вызвал к себе пекаря. И тот, чтобы не опозориться, сказал, что это изюм и съел булку. С этого времени его пекарня и пекла булочки с изюмом. Как -то так.)))))

Daniya Shagatayeva

Наверняка, неряшливый повар случайно опрокинул чашку с изюмом в тесто и ему понравилось то, что получилось. Все гениальные изобретения рождаются из-за случайности. Хотя я не люблю булку с изюмом, вообще не люблю мучное и изюм.

Надежда Лютова(Семенкова

Слышала где-то историю про Ивана Филиппова, который съел булочку с тараканов, объяснив его присутствие в тесте в качестве изюма, после этого случая его пекарня в доказательство истина начала производство таких булочек.

Денис Сорокин

"Происхождение булочек с изюмом. 3 Комментария; пришло от Femoon 36 дней назад Другое. История булочки с изюмом очень интересна. … Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было.
pikabu.ru›"

Светлана

Если мне не изменяет память, когда-то имел место быть таракан в булочке. Булочник, дабы скрыть эту неприятность, вынужден был съесть таракана, а в дальнейшем класть в тесто изюм... Ну как-то так. 🙂

Дмитрий Димура

ОК Тогда здесь жил знаменитый булочник Иван Филлипов, который славился своей изумительной выпечкой. Однажды его вызвал к себе генерал-губернатор Закревский, и возмущенно продемонстрировал ему булочку, внутри которой был таракан. Недолго думая Филиппов схватил таракана и съел его, а генералу сказал, что это всего лишь изюм. Закревский засомневался, ведь булок с изюмом в то время еще не было. Чтобы развеять сомнения губернатора, Филлипов вернулся в пекарню и опрокинул в тесто ведро кишмиша

Светлана

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! СПАСИБО!

Анна Ванна

царю попался таракан в хлебе и чтобы не быть казненным повар съел таракана, сказав что это изюм...если я не ошибаюсь) а как появился картофель на Руси)?

Александр Исаенко

Это действительно история.Один из ингридиентов вообще гастробайтер.И чем дальше от их взращивания, тем ближе к загаживанию нашей несчасной страны.

Валентина Булгакова

В испеченной булке оказался таракан. На него указал купец. Тогда булочник схватил этот кусок и съел на глазах купца, приговаривая, что это изюм. 🙂

Валентина Шибакова

Лучше бы её не пекли - один вред!Хочешь узнать о комфортной очистке от пяток до макушки без клизм и диет? См урок № 3: http://healchsucces.ru

Лариса Ларуша

ога, знаем - таракан попал в булку, повару пришлось выкрутиться, что это изюм и съесть его. после этого стали печь с изюмом...

Татьяна Архипова

Забыла фамилию булочника, который на вопрос покупателя,о таракане в булке, быстренько его скушал и сказал, что это изюм!

Вера Рындина

а почему Вас всех сегодня растащило на булочки с изюмом??? Подозрительно, и самое интересное одних Мужчин!!!))))))))))))) 😄 🙂

Марина Дедерер

Не помню персонажей в общем что-то про таракана в булке,которого съел пекарь сказав что это был изюм.

Таня Ф

голь на выдумку хитра, а пироги с огурцами солеными ели из ржаной муки? вот где блаженство 🙂

Игорь Соломонов

Дело было так. Когда в булке запекли мясо, стали посматривать на изюм и другие фрукты.