Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот интересно, почему, если мужчина один воспитывает ребенка, то честь ему и хвала, прям герой, а если женщина, то обычное дело, да еще обзовут разведенкой с прицепом?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Как правило, мужчины не стремятся забирать детей. Разве в исключительных случаях, и чаще назло бывшей. Вот и позиционируют их, как героев. Лично при моем разводе (дела да-а-а-вно минувших дней) отец решил детей поделить: себе сына, мне дочь..Представив себе такую картину, я света белого не взвидела.. Зажмурившись, пошла ва-банк, предложила -мол, брата и сестру разделять нельзя, забирай двоих.. Сразу пошел на попятный..И мои дети остались при мне..И выросли порядочными людьми. И вот теперь сын, 35-летний здоровый мужик с руками, растущими откуда надо, по доброте душевной содержит родителя, давным-давно пропившего работу, здоровье, ум, честь и совесть..

Галина Чаплинская Против Войны

верно! выручаем, то они меня, то я их..Я кстати, в 50 лет замуж вышла..у него тож двое детей, моим ровесники. Сын и дочь. Прожили 7 лет..умер 3 года назад..До сих его дети меня считают членом семьи, хоть и не регистрированы.. А с падчерицей живем вместе. две одинокие тетки..))60 и 30 лет. И все дети очень дружественно относятся друг к другу. На праздники собираемся всей гурьбой, на мамкину солянку..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Соболезную, но вы в семье, это греет.

Момунов Ыманалы

Почему я воспитал и выростил своих детей один но в подьезде одни незамужние женшины живут и без детей ни одна еще не хвалила меня за это а наборот хотять выселить меня что я не интересуюсь ими и привожу женшин домой из других домов.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А вы приводите и не оставляете?)

Момунов Ыманалы

Увидев детей они проживали где то месяц или до беременности и уходили молча иногда возвращались.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Какой беременности?

Момунов Ыманалы

Когда беременели от меня они большинтве уходили бывшим супругам или они приходили забирали её всякими извинеями.

Момунов Ыманалы

Откуда мне знать я работал любом мне удобном случии зарабатывать на жизнь а женшины ухаживали моими отпрысками но любить их у меня не было времени разве только в постели удовлетворять их по ночам.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошо - вот я один воспитываю ребенка. И еще за это мамаше плачу алименты по решению суда (ладно бы она принимала участие - нет, она еще и забирает мои деньги для сына). Прикажете мамашу посчитать героической женщиной?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снова вступаю в связь... ))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Развлекаешься на работе?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Да просто совсем мертвый сезон на работе. Надо же как-то в тонусе быть - вот, пытаюсь шутить на грани фола.

Sa
Samson

А кто именно поёт им "честь и хвалу"?
...
Так же как женщина с ребёнком - "нежелательный брачный партнёр", так и мужчина с ребёнком (Причём ... не зависимо с ним живёт или отдельно.) - вовсе не есть ... "мечта молодой женщины"?

Sa
Samson

Выражусь иначе - разведённых женщин с детьми сейчас много. Как и разведённых мужчин - но как правило после развода по закону СССР дети оставались всегда с матерью? Таким образом возможно - просто необычно то что дети иногда остаются с отцом?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может и необычно, но за что их героями считают, разве мать и отец не равны?

Sa
Samson

Юридически ... по Божьему Закону ... или по "жизненным реалиям" ... они равны в Вашем понимании?

Sa
Samson

Конституционно - абсолютное равенство. Юридически - как шутят - "прав тот у кого больше прав" - а их все же похоже что больше у женщин? По Библии - "муж глава жены". По реалиям - "все сложно"))?

Sa
Samson

Саша :
Дякую своєму викладачу Аллі Павловні в університеті,яка сказала золоті слова"Дівчата,ви повині бути незалежними, розумними, мати свій дохід,роботу,щоб не залежати від чоловіка,вчитись,розвиватись,брати нові знаня,ось що потрібно",тому треба змінити життя,спочатку з себе,а потім і весь світ. Кожен має право жити як хочеться,і обговорювати приватне життя інших не треба,бо це не їхне собаче діло. А ось те що кожен "переберає харчами" шукає свій ідеал,і хоче виїхати на всьому готовому це вже справа кожної людини. Не завишайте планку више голови,бо не перестрибнете,якщо люлина лайно,а думає що золото,то це швидко можно дізнатись,і за таким лайном бігати не хто не буде,також цінуйте люди доброту,чесність, і т.д хочете щось змінити,робіть це разом,ось тоді життя буде в кайф.

Владимир Шибнев

Потому что в природе это действительно обычное дело. Так Природой устроено. И грудь с молоком только у женщины, у мужчины её нет...Возьмите любое животное и поинтересуйтесь. А человек относится к животным

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так обзывать за что, если одно дело делаем?

Владимир Шибнев

"Разведёнка"? Это не обзывание. Это категория, получившая такое название в последние годы. Раньше было другое, но было. Каждое время диктует своё...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Даже не разведенных так называют, ключевое-с пицепом.

Владимир Шибнев

Нет, " с прицепом" это уточнение, дополнение. Ключевое "разведёнка"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, намекают как раз на довесок

Александр Данкев

Потому что традиционно установилось, что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага, с функцией воспитания детей, поэтому у людей возникает перегиб в восприятии этого фактора.🙂

Наталья

Согласна. Обидные слова. Но! Пока так думают, мы, значит, ещё не гейевропа. Женщина-не родитель. А мама с ребёнком! А про *прицепы* пишут ленивые мужчины. Там и своих-то не воспитывали.

Юлия Александровна

так по тому, что мамка сучка бросила на бедняжку ребенка,( скажу как есть, мой муж сам как сумел воспитал сына- первая жена оставила ему ребенка , ни чего хорошего на вышло)

Ke
Keeper

Всегда найдут, к чему прицепиться (фигуре, внешности, характеру, национальности...). У нас ведь испокон: живёт человек "не так, как я", стало быть, дефективный.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это понятно, но я о конкретном примере. Мужчина и женщина.

Ke
Keeper

Я уже старый, но за всю жизнь только в теории (из книжек и кино) знаю об отцах-одиночках. Женщинам и в этом смысле значительно сложнее.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Спасибо за мнение, рада созвучию.

Ke
Keeper

Всегда жду Ваших вопросов, рад возможности общаться.

Ke
Keeper

😉 Так бывает. 🙂 🌺

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Чего только не бывает)

Fedor Shkenev

ну так обзывают только всякие "моралистки-шовинисты"... Другое дело, что женщина, оставившая своего ребенка-это как-то интуитивно, биологически неверно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Можно развестись с женой, но остаться отцом детям, жаль, что это редко у кого получается.

Fedor Shkenev

Плохо то, что выясняя отношения между собой-многие родители(уж простите-но чаще мамы) втягивают туда и ребенка, заранее вкладывая ему в голову-"Вот он какой-такой-сякой-плохой-нехороший"

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, есть мамы, которые обижены на отцов своих детей и манипулируют этим, но так же не редки случаи, когда вышел, закрыл дверь и забыл об их существовании. Так что, все хороши. Поэтому и не понимаю неравноценного отношения к тем, кто взял на себя ответственность и возпитывпет один, раз жизнь так сложилась. Бросить всегда легче.

Санёчек Я )

Потому что как правило в том что воспитывают по одиночке виновата женщина , все всё знают но подсознательно молчат😁👉 хороший на аве велик 😂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сань, да глупости.. Это твоя ситуация такая, а моя другая. А отношение однобоко.

Санёчек Я )

Как правило👈😁👉 а ты исключение😁

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну вот, опять меня вычеркнул)

Санёчек Я )

Отталкиваясь от твоих слов😁

Санёчек Я )

Да да печатные буквы 😁ыыы😉

Икбол Абдурасулов

Как Вы отреагирует е когда Ваш малыш привез Вам петерочку по математике? И что Вы почувствуете когда учитель математике разрешил какую-то задачу )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы считаете, что мужчинам гораздо сложнее?

Икбол Абдурасулов

Я считаю что, насколько сильным полом мы не считались, иногда мужчинам не по силе делать то что легко сделает женщина

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как и нам, содержать одним семью.

Madina Shakerova

Ни знаю сама детей воспитываю одна. Ни разу в мой адрес ничего плохого не слышала. Если кто то про моих детей что то скажет разорву на части.

Madina Shakerova

Нет вдова. Но замуж больше не хочу из за детей.

Madina Shakerova

Не могу представить что моих сыновей будет воспитывать чужой мужчина. Хотя мне еще только 36. Живу одна уже 2 ой год.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Счастья вам. Дети это радость, но еще не все.

Madina Shakerova

Спасибо. Знаю что не все.

Геннадий Мартынцов

Воспользуйся моим промокодом ATD-55019-DRVX на сайте Pandao и получи 100 баллов на счет. Заказывай товары из Китая абсолютно бесплатно.
https://pandao.ru

Денис Бах

мужчина воспитывающий один детей это вообще нонсенс, большинство мужчин просто этого не смогут: ни ума, ни навыков не хватит

Олег Яяя

а потому что мужчина воспитывает сам, не расчитывая на алименты и прочие пособия, не стремясь посадить детей на шею другой.

Олег Яяя

а я отец-одиночка, вырастил двоих. так как там много отказалось от маткапитала из ваших знакомых?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Есть у меня знакомые. Но я могу с уверенностью сказать только за себя.

Олег Яяя

отказались от материнского капитала? я ж сказал двоих вырастил, т.е. не школьник что бы поверить.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ладно, не будем спорить. Вы воспитали, это очень хорошо.

Гаврилов Александр

женщина - привычно
мужчины по умолчанию- козлы
и факт воспитания - факт героизма
не надо ровнять мужиков с грязью

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я не ровняю, мне отношение общества не понятно, вот и вынесла на обсуждение.

Гаврилов Александр

я к вам притензий не предъявляю
обобщил чуток

S D

наверно потому что мужчина делает это с достоинством. Не жалуется и не ноет. Просто несет свой крест

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это ближе к истине, наверно.. Но есть и женщины, которые справляются с этим, не Ноя на каждом углу.

S D

Есть. Так таких обычно и не обзывают

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все в кучу.. Но, в лицо не тыкают, вы правы.

S D

ну так

..
...

Возможно статистика, разделение труда в обществе, привычность самого факта(матери-одиночки) и .т.д

Сириус

Потому что для мужчины это менее естественно , в природе много самцов ухаживают за потомством ?))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так почему же женщин осуждают, за то, что взяли на себя ответственность?

Сириус

Осуждают ? Потому что так они самоутверждаться

Сириус

Осуждающие

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А, теперь поняла. Спасибо за мнение.