Константин Марсов

Сколько нужно съесть бананов, чтобы получить радиоактивное облучение? (Для справки: банан содержит радиоактивный изотоп Калий-40)

Ответы
Айжан Касенова

5 млн. плодов) А вот съев бразильских орехов, можно получить радиацию. Один любитель этих орехов провел на себе эксперимент, который показал, чем чревато употребление в пищу большого количества бразильских орехов: моча и фекалии человека становятся крайне радиоактивными. Причина такого положения вещей достаточно проста: корни дерева уходят настолько глубоко в землю, что поглощают большое количество радия, элемента являющегося естественным источником радиации. Таким образом, радиоактивными становятся и плоды дерева – бразильские орехи.

Константин Марсов

Да, очень занимательно!

Сибирячка

Проверено: на даче , на открытом столе, всегда первыми приходят обедать муравьи, стоит только хоть что сладкое положить на стол, а вот когда лежат бананы, да еще порезанные, муравьи желают приятного аппетита и ждут пока мы сами бананы не с"едим

Игорь Морозов

Это слабый изотоп , но что бы его усилить нужно не только количество но и время . По моим подсчётам 10000 штук за один час - облучение вам обеспечено . Но только вы об этом уже не узнаете .😉

Константин Марсов

Тогда это железная страховка! Нужно съедать хотя бы не более 9500 штук в час, чтобы избежать облучения)

Valerij Granickij

ну раз вы такой шустрый вот и проведите вычисление-какя сила излучения в милирентгенах одного банана, и сколько нужно милирентгенн для облучения! это же математика-2 класс

Татьяна Goddess

если ты знаешь сколько содержит один банан - то знаешь и сколько надо сьесть!))) у меня один вопрос- радиация в банане от природы или впихивают туда при перевозке?

Константин Марсов

Радиация от природы, конечно!

Татьяна Goddess

и сколько надо сьесть?

Константин Марсов

Не знаю) Но думаю, несколько тонн)

Татьяна Goddess

хи хи )))) это оч много

Лидия Войтова

Бананы лучше вообще не есть, при постоянном их употреблении может сильно пострадать печень, потому что они нашим организмом не очень хорошо усваиваются.

Лидия Войтова

Бананы лучше вообще не есть, при постоянном их употреблении может сильно пострадать печень, потому что они нашим организмом не очень хорошо усваиваются.

Лидия Войтова

Бананы лучше вообще не есть, при постоянном их употреблении может сильно пострадать печень, потому что они нашим организмом не очень хорошо усваиваются.

Кот Бегемот

ну много то не влезет полюбому- Если бананы с Фокусимы, то надо каждый день есть кг. по 5 в течении 10 лет, тогда, ВОЗМОЖНО, что-то и поймаете!

♪♫
♪♫♪♫♪P@®@ᶎɨt♪♫♪♫♪

ну во первых не все бананы содержат данный изотоп, а собранные на некоторой территории, (рекламировать эти курорты не стоит)

Ок
Оксанка

Хоть всю жизнь ешь их...не получишь облучения...так как почти всё радиоактивно...человек привык к таким малым дозам

Константин Марсов

Да, Оксанка, Вы правы)

Ок
Оксанка

И на этом спасибо)

Юля Зиновьева

Ой меня это пугает...я их по кг в день съедаю.....а получается больше 400 шт в год нельзя.....кошмар.....я в печали....

Larisa Shvedova

один раз съела штук 10, волосы потом выпадать стали и пару раз стошнило, это лучевая болезнь???

Константин Марсов

Бананы уж точно не при чем)) Чтобы получить лучевую болезнь от бананов, их нужно съесть не меньше 178476584757839399999 штук за раз!

Larisa Shvedova

)))))))))))))

Оксана Малина

сколько бы не съели их, Вам и нам это не грозит ( я про РАД) У НАС И ТАК Х..... РНЕНОВАЯ ЭКОЛОГИЯ.

Вячеслав Меренков

Этот вопрос с родни вопросу- сколько надо выпить кифира, чтобы быть пьяным в стельку. 😉

Константин Марсов

Вячеслав, именно так! Аналогия удачная)

Вячеслав Меренков

Ну значит не зря тут сижу 😉

Константин Марсов

Не зря, в отличии от многих других пользователей!)

Вячеслав Меренков

И это радует

Анатолий Перевезенцев

Но, прежде. Банан наполнит тебя "К", который нужен сердцу. Костя, ты не паникуй. Все ОК!.

Vitaly Shevchenko

Надо есть бананы,не есть-хуже.Лучше отключить компьютер ,он облучает в 1000 раз больше

""
"""ludmila""" """"""""""""""

не знаю насчет облучения,но,точно знаю,чо если есть много бананов,заработаешь запор

Ярослав Макаров

Эх.. Я бы даже и не смотрел ни на какую там радиацию , пальму с бананами съел бы щас.

Лилия Цветикова

Оставь в покое бананы, посети Чернобль. Быстрый и экономный результат обеспечен!