Светлана Дроздова

Что делать в отставке, всю жизнь работавшей за пределом человеческих возможностей?

Ответы
Григорий Сайгаков

Чем старше становишься, тем меньше хочется этих дешевых интриг, пустых спектаклей, истерик… Хочется всего лишь уютный домик, вкусный ужин, человека, который знает сколько сахара положить в твой чай.

Светлана Дроздова

Это ваши личные пожелания?

Григорий Сайгаков

это мой принцип сейчас....

Ан
Андрей

Отдохнуть, перевести дух. И с прежней энергией взяться за те дела, которые хотела, но откладывала. Путешествия, экскурсии, батик, хоровое пение... О! Велосипед!

Светлана Дроздова

А на велике и до сих пор кататься не умею....

Ан
Андрей

Самое время попробовать.

Я Яев

Получать три пенсии обрабатывать три огорода и вязать в шесть рук можно ещё в политику пойти но там ффуу

Yatah Salg

Купить землю, посадить дерево, построить дом найти СВОЮ половинку и жить счастливо в любви..........

Светлана Дроздова

из совета не хватает только дома

Yatah Salg

Вот и стой!!!.......Будь здрава!🍷…. И пусть у тебя всё получится!.... 🌹

Алексей Прибылов

радоваться что жива и идти на рыбалку(природу)-отдыхать душой-а душа сама потом поймёт что надо.

No
Nora

Искать новое дело. На западе люди в 70 пашут как папы карлы, и качество жизни у них гораздо выше.

Со
Сохраненный

человеческие возможности безграничны,так что можно и в отставке поработать за их пределами)

Александр Игнатов

Просто жить и отдыхать.А лучше купить домик в девне.В лесу избушку и наслаждаться природой

Надежда Григорьева

Наслаждаться жизнью: путешествовать, читать, общаться с близкими... Да мало ли чего еще!

Светлана Дроздова

поживем-увидим

Надежда Григорьева

Побольше позитива!

Вадим Клёпов

Отдыхать,предел человеческих возможностей,это внешняя разведка,так что отдыхайте.

Светлана Дроздова

Ну, Вам виднее!

Вадим Клёпов

Ну да,я спец.

Ильдар Абдуллин

Теперь можно узнать как это - быть до предела возможностей, может понравится?

Грач Налбандян

В деревню! Работа на земле , не только умиротворяет, но и дает расслабиться.

Солоха

отдыхайте..куча народа живут в отставке...Тем паче если Вы за пределами)))

Сергей Щетков

Продолжать наслаждаться жизнью за пределом человеческих возможностей.

Елена Крыницкая

отдыхать, по возможности - путешествовать. Главное найти себе занятие.

Александр Писаренко

Найти работу по сердцу дома или на даче, но только не останавливаться!

Светлана Дроздова

Дом вот думаю строить

Александр Писаренко

Вот и правильно, удачи!

Александр Волков

А-а ... зачем ТАК работать? Куда мульярды заработанные потом девать?

Александр Волков

Хороший вопрос. У Вас должен быть регламент, определяющий, сколько времени отводится на обработку того или иного документа. Для начала, сбросьте темп работы. Боюсь, Вы его не найдёте - секретная информация))). Подольше, подотошней копайтесь с бумагами. Ошибок будет меньше и качество работы подымется. Работа не должна изматывать.

Светлана Дроздова

Александр, совет дельный. Есть у нас такая штука как ненормированный рабочий день и доплата "за сложность и напряженность". Доплата есть-сил все равно не хватает

Александр Волков

Ненормированный рабочий день, это 35-40 мин. задержки и то нерегулярно. 1-2 часа переработки оплачивается по другому, в 1,5 размере. Свыше 2-ух часов - в двойном. И всё это при наличии Вашего согласия. Лично у меня была беседа с начальством (частная компания) о переработках. Я наотрез отказался, чётко обосновав свой отказ. Т.е. сразу отказался. Вам ... сложнее. Начальство уже привыкло видеть в Вас ... халявную рабочую лошадь. Сошлитесь на здоровье. Сейчас можно любую справку за деньги сляпать. Перестаньте себя УБИВАТЬ! Грех это...

Светлана Дроздова

Спасибо за участие и добрые, умные советы!!!!

Александр Волков

И ничего и никого не бойтесь! Удачи. ВСЁ БУДЕТ ХО-РО-ШО! )))))

Александр Шишков

Вам можно позавидовать, есть что вспомнить в пределах возможного.

Юрий Кривич

Работать "в пределах" таких "возможностей". Попытка не пытка...

Михаил Бердников

пожинать плоды с превеликой радостью, что могло быть и хуже

Елена Абрамова

о, боже, коллега!

Михаил Бердников

радуйтесь жизни, радость моя, и вам станет легче!!!