Ольга

🖼 Представьте себе, что вы стоите на вершине скалы высотой 100 метров, где растет дерево. У вас есть верёвка и нож и вам нужно спуститься с горы, что вы будете делать?

–1
Ответы
Al
Alexc

с помощью ножа сперва отрезаю для рапели (так называют несущую верёвку в альпинизме) 50 метров. закрепляю её к верхнему дереву с возможностью самосброса (вообще-то такое лучше с карабином, но возможно и без него). обрезок в 25 метров распускаю на одельные волокна и связываю их чтоб хватило по длине (не менее 50 метров). привязываю получившийся шнурочек (на соревнованиях для такого используется обычная бельевая верёвка) к петле самосброса и оба конца бросаю вниз. спускаюсь по рапели и тяну за шнурок, оба хвоста у меня. повторяю на втором дереве. и потом я внизу при том с верёвкой !

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

значит... если распустить её на двое то вам еще 8 человек понадобиться что бы она порвалась??.. а вам одному только спуститься в задаче... два действия и вы внизу.. не чешите правое ухо левой ногой...

Al
Alexc

ну если к этому : стандартная альпинистская верёвка это оплётка + жилы сердцевины. и жил этих много - не выйдет "напополам".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут про альпинизм не т речи и веревка показана пеньковая... данные очевидны... тогда уж давайте стальной трос как теорию приведем___)))

Al
Alexc

ну пеньки 2-3 жильной при моём весе таки хватит и вашим методом. тут не спорю

Павел Лелеков

Я промышленный альпинист, и знаю разные узлы. Спустившись как можно ниже постараюсь ухватиться за дерево, чтобы убрать нагрузку с верёвки. Далее подтянув за другой конц верёвки забиру её с собой. Спустившись с дерева проделаю всё ещё раз. И всё, делов то...

Павел Лелеков

В связи со своей работой я заметил, что теория от практики отличается на 95%. Но эти 5% необходимо знать. От этого зависит жизнь...

Ольга

😊

Павел Лелеков

Я сам можно сказать бывший промышленный альпинист, но тем не менее я ещё и преподаю теоретические занятия по техники безопастности работы на высоте и преподаю практические занятия основ промышленного альпинизма...

Ольга

👏

Павел Лелеков

Благодарю!

Александр Антонияди

Я порежу верёвку на 50 метров и 25 . На одном конце верёвки 25 метров я сделаю петлю . В петлю вдену верёвку 50 метров и сложу её пополам . И так у меня будет 50 метров . спустившись на 50 метров я вытягиваю верёвку 50 метров и спускаюсь на землю .

Ольга

👏

Ольга

Конечно

Александр Антонияди

Хороший вопрос . По больше бы здесь таких вопросов .

Ольга

Спасибо

Александр Антонияди

Буду ждать новых задачь

Александр

Чего проще...Я высотник, умею вязать узелочки, так что просто закину монтажным за дерево, спущусь ниже, "пущу волну" по верёвке, она упадёт, завяжу за дерево и на землю .Ножик могу не брать, ещё не порезался я...

Ллири Хесс

Интересный узел. Где бы научиться?

Александр

Обычный монтажный. Мы так поднимаем вчетвером тяжёлые железки, просто оборот вокруг детали, чтоб идущий вниз конец фала перехлёстывал этот виток, узлов нет. Чем тяжелее, тем сильнее душит. Всё просто, на практике проверено многократно.

Ллири Хесс

Спасибо.

Ольга

👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обведусь верёвкой обену её вокруг дерева и буду спускаться держа второй конец верёвки буду спускаться на нижнее дерево потом скину верёвку спушусь с дерева привежу к нему верёвку и спушусь вниз

Armen Avanesov

Отрежу 25 метров,привяжу к дереву,на конце сделаю петлю, пропущу через петлю 50 метровый кусок, витоге имею 50 в сумме,спущусь,вытяну веревки,привяжу ко второму дереву 50 метровую и спущусь

Вл
Владислав

Отрежу кусок 25 метров - один конец привяжу к дереву, на втором сделаю петлю. В петлю продену 50 метровый кусок до середины и сложу вдвое - получится верёвка длиной 50 метров. И спущусь

Ольга

👏

Ле
Лекса

Надо верёвку на 25 м и 50 м перерезать. 25 м завязать на первом дереве и в нее вдеть 50 м и спустится на первое дерево. Вытащить верёвку 50 м и опять спуститься)

Ольга

💋

Mass. Тerr

Разрезать верёвку на 2 куска, 25 и 50 м. Привязать к дереву кусок 25 м, на конце сделать петлю, в неё продеть кусок 50 м, перегнув пополам. Спуститься на следующую скалу, выдернуть длинный кусок, привязать к дереву, спуститься вниз и идти в магазин за фисташками☺️

Ирина

перекинуть верёвку за дерево,оба конца соединить и спуститься.вытянуть веревку и второй этап привязать к дереву и спуститься

Ольга

👍

Ирина

🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если именно такая как на рисунке.. то распущу её на две веревки и спокойно спущусь связав два конца будет 150 м веревки..

Редиска

Привяжу к дереву, спущусь, залез на другое, отрежу кусок верёвки что достану, свяжу их вместе, и спущусь дальше

Ольга

😊👍

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нутам можно привязать спуститься отрезать подняться привязать отвязать в петлю продеть спуститься и вниз

Ольга

😊

Улугбек

Сяду на... и покачусь, как поступали солдаты Суворова и советовал тов. Маяковский!!! Ведь земля же... поката!!!

Артур. Владикавказ.

Самое первое что меня интересует это то дерево которое внизу растёт, оно метров 5ть не меньше!

Артур. Владикавказ.

И на него можно будет спокойно без проблем спрыгнуть!

Артур. Владикавказ.

А там уже не проблема будет по нему слезть с этим куском веревки!!! Хотя по высоте я его оценил в метров 20! Даже больше!

Алексей Лушин

Ест узлы, которые держат пока в натяге. А тряхнул верёвку, они распускаются. Нож не нужен.

Ольга

Может и есть, но меня вязать их не учили

Виктор @дайвер@

Действовать по обстоятельствам, например если 3-х прядный трос, можно его распустить

Лина

верёвку вдвое и до уступа, стянуть верёвку привязать к дереву и спуститься

Ольга

💣

Лина

😃

L S

Многие просто вернутся назад ,а не полезут в пропасть.

Ольга

Но это сделать труднее

L S

На это нужно мужество, чтобы признать ошибки.

Ольга

😊

Чужой

Спускаться меня кто-то под пистолетом заставляет?

Ольга

Я😄

Михаил Александров

Почитаю коменты, там наверняка есть ответ...🤔