Сергей Фролов

Сила воли — это врождённое качество или её можно выработать?

Ответы
Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем, Его власть и силу. вечное искупление, прощение грехов, крещение Духом Святым и рождаемся свыше. «…вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.» [Ин.3,3] Аминь! 🖼

Любовь

Иисус приообрёл, полную власть над телом и силу, чтобы, в одно мгновение, исцелить его. «Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.» [Иак.3,1-2] Аминь!🖼

Аделина Свабода

Вот я считаю, что сова. Но мне говорят, вставать рано полезно. И я такая думаю, в этом что-то есть и начинаю вставать в 6, сначало мне это с трудом даётся, но я стараюсь. Так и развивается сила воли😅

Вера Сыркашева

Бог создал людей уже со свободой воли. Но при этом дал наказ, чтобы они не ели плоды с дерева познания добра и зла а также с дерева жизни.

Vladimir Medved

Какие-то природные задатки без сомнения должны обязательно быть, иначе неизбежно придется в какой-то мере в человеке что-то ломать.

Катя Катерина

Над этим чувством нужно работать, может оно и врожденное, но необходимо его развивать, тренировать, усовершенствовать всю жизнь

Оксана Алферова

Врождённое. Лидерские качества нельзя воспитать. Можно скорректировать программу, но изменить полностью - навряд ли

Константин Крылов

Сила воли это всего лишь умение определить цель, грамотно взвесить и оценить затраты, а потом достичь этой цели.

᠌ ᠌

Врождёны упрямство и страстность, а настойчивость и волю на их базе вырабатывать нужно, задавая вектор..

Сергей Фролов

А ещё врождённым может быть фанатизм и трудоголизм.

᠌ ᠌

Эмоциональная лабильность, скорее, что станет экзальтированностью.. Трудоголизм же, как и РПП и прочие зависимости не врождёны, а скопированы в возрасте некритичного восприятия или выработаны в ответ на соответствующую ролевую модель

Ко
Кончита

Это осознание необходимости действовать в определённом направлении а не насилие над собой

Алекс Венцель

Думаю что врождённое. Это прежде всего связано с психотипом человека...

Юрий Куракин

Не можно...а нужно....только с упрямством и упертостью путать не стоит...

Не
Неподарок

Это врождённое... выработать можно, но сбой всё равно произойдёт

Не
Неподарок

Способный

..

Я не понимай мы что 🤭

Не
Неподарок

Ты чё англ не знаешь, а как тогда на отвечайке на нем пишешь?😆

..

Я я ой ни-ни 😂

Не
Неподарок

Серёга, научи на английскому 😌

Жужа Tori

Стержень либо есть, либо нет - третьего не дано, так и сила воли

Таяна

Она у всех есть... по праву рождения. Так же как и право выбора.

Be
Beznika

Можно выработать. Но изначально должен быть стержень.

Ти
Тина

Скорее врождённое и дальше в семье воспитывается

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Все приходит со временем,а у кого-то с рождения.

Ѻлегъ

это качество ОБРАЗуется в процессе воспитания

Елена Данилова

Вопрос не понятен... Можно тна примере из жизни.