С*
Светлана *

Мечтаю открыть магазин секонд-хенд. с чего начать? что предусмотреть? ваши советы/рекомендации?

Ответы
Александр Гапонов

Продовайте свои старые вещи на форуме своего города.А когда попрет Добавте вещи друзей,знакомых,родных.Дальше можно дать объявление скупка шмоток.Вот вам и ответ как начать. Там дальше видно будет.АНО вам надо.И обязательно хороший ароматизатор типа запах кожи.Удачи

Витяй Скромный

главное это покупатель. ищи то место, где магазин нужен. и учитывай мнения покупателей, что они больше хотят видеть в магазине. и делай соответственно. работай с усердием и не надейся на волшебную таблетку и горы денег

С*
Светлана *

пожалуй начну с розницы. раз занимался может подскажешь где выгоднее закупаться товаром?

Витяй Скромный

уже давно не занимаюсь. поэтому не подскажу. надо у тех, кто занимается спросить,

С*
Светлана *

ага так они и скажут

Витяй Скромный

один не скажет другой скажет. сейчас информации куча кругом, скрывать абсурдно, все равно узнать не сложно. не ну вероятность того, что продавец тупой дебил тоже возможна)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну во первых начать нужно с поиска надежных поставщиков, и определения путей доставки одежды. арендовать помещение под склад и помещение под торговлю) плюс к этому всему налаживание всей бюрократической мишуры)

С*
Светлана *

спасибо

Суйун Шаршеев

первоначальный капитал. товар хорошо бы половину товара на под реал. помещение постараться в людном месте яркое стильное оформление недорогое. попросите родных близких друзей чем могут. удачи🌹

伊达尔·拉蒂波夫

С бомжами надо будет наладить отношения чтоб они одежду приносили вам со дворов которая постироная и сушется весит

Элен 18

старые ,но еще нормальные в носке вещи ,обувь ,а там в интернете что нибудь найди.

С*
Светлана *

спасибо

Марат Исмаилов

Место там где открываете должно быть проходимым это самый первый совет .

С*
Светлана *

спасибо большое

Сергей Коршунов

не закупайся в интернет-магазинах , тем более польским барахлом ...

По
Позитивчик

Ты думаешь там. Ого людей копается? Сейчас полно дешевых шмоток

С*
Светлана *

европейское качество отличается от дешовых китайских шмоток

По
Позитивчик

Зато обноски

Алексей Кругликов

ну вложение персонал потом душу всю вложить не в пошлом смысле

Alexandr Alex

Лучше комиссионку. При минимальных вложении есть доход

Alexandr Alex

Через магазин проще продать. Покупатель может посмотреть,пощупать и убедиться что не подделка.

С*
Светлана *

с другой стороны аренда, з/п продавцу.....

Alexandr Alex

Начиная любое дело надо рассчитывать только на себя. Зачем Вам продавец?посадите свою маму,сестру и работайте вместе

С*
Светлана *

а как вам идея передвижного секонда по удаленным деревням/селам? в выходные приезжать торговать если

Alexandr Alex

Если есть возможность почему бы и нет?

Бес Пристрастный

Перенеситесь в девяностые, тогда это было актуально.

С*
Светлана *

а сейчас не?

Бес Пристрастный

Нет, давно нет.

С*
Светлана *

а что сейчас выгодно

Бес Пристрастный

Ну-ну...

С*
Светлана *

чем сейчас выгодно заниматься?

Бес Пристрастный

Выгодно?
Тем, в чём вы разбираетиесь лучше других, наверное.

Portable Toy

Могу помочь трусами пару раз носил брендовые

Володя

Подобрать коллектив и создать рынок.

Нейка

Давай я тебе свои шмотки скину😆

Безносюк Юрий

Навести порядок в личном гардеробе

Akbar Trawe

Так я же не разбираюсь в этой сфере

Рустам Маршаули

перестать мечтать и начать делать

С*
Светлана *

спасибо

Рустам Маршаули

Пожалуйста и успехов вам в ваших начинаниях

Рустам Маршаули

Процесс становления сложный это я вам как человек который прошёл через это говорю, особенно если это бизнес сетевой отросли

Рустам Маршаули

Совет : Поинтеруйтемь

Рустам Маршаули

Совет: Поинтересуйтесь у тех кто уже успешно торгует на рынке

Айбек Пиримкулов

обзавестись каналом секонд хенда

Простой Парень

а че сразу секенд, че не бутик....

С*
Светлана *

кризис... в бутик придут трое, а в секонд вся деревня

Простой Парень

ой йо