Тим

Кто-нибудь помнит такую приблуду в телефоне, как ИК-порт?) 🖼

Ответы
Всегда Котов!

отож! У сяомитов он и сейчас есть, правда уже не для передачи данных (хотя и возможно) а для управления техникой.

Валерий Шилов

В современных смартах используется, чтобы использовать смарт, как пульт к бытовым приборам.

Ал
Алексей

Так она и сейчас есть, для управления теликом, вместо пульта

Бес Пристрастный

На моём первом ещё не было, на втором уже не было.
Не помню.

Sa
Samarskaya

Да,были времена))) отходить и телефоном никуда не отойти)))

Тим

по сто лет передавался один файл мп3)

Sa
Samarskaya

Ага))

Тим

🙃

Лиза Котова

Да-да,дышать было стремно,вдруг передача файла собьётся)

Тим

Это точно

Сашка "Хоплит"

больше слышал о ней... но времена "инфракрасного" застал...

Павел

Такую приблуду можно и сейчас к телу подцепить

Тим

вот только смысл?) когда есть более скоростные типы передачи файлов)

Павел

Мелко мыслишь, а если подумать? Кстати прикольная вещица получается.

Тим

В качестве пульта, странно использовать телефон) это единственное применение, которое сейчас для этого порта нужно)

Павел

А почему нет, в качестве пульта для всего

Тим

не для всего) у каждого пульта есть свой код, по которому мерцает светодиод)

Павел

Для того что есть у меня подходит для всего,ну это я так просто.

*=
*_*Чертёнок*_* =)

О да, у меня у одноклассника был только те порт

Тим

🙂

Tommy Angelo

Как в последний момент обрывалось соединение

Вячеслав Алёхин

И сейчас бывает, но по другому используют.

Ina Jin D Rin

Это как вай-фай, только между 2мя близкорасположенными телефонами

Ан
Анна

Здравствуйте,Я помню было дело такое

Татьяна Tatiana

нет....а это ваш сегодняшний телефон?

Серёжа

конечно, у меня есть такой раритет

Коля

У китайце и сейчас такое есть.

Александр

Он не на всех телефонах был.

Тим

Не спорю

Александр

У меня был первый нокиа 3510, не было ИК порта. Вообще ни чего не было.

Наталья Солопова

Наверное кто то и помнит....

***

Ох какая же я древняя)

Тим

🙂

Колосова Наталья

Бал такой раньше)))

Виктор Правдин

Удобная функция

Тим

не особо)чуть сдвинул телефон, и все)