((( Владимир )))

Почему слышно , как чайник кипит.??

Ответы
Иринка Осенняя

Чайник со свистком! У меня такой в саду. Поставлю его на мангал и уйду дела садовые делать. Что за звук? Кто чё делает?... А это чайник свистит- закипел!

Dzhanik Он Же Alexey

Кипит не чайник, а вода в чайнике. При кипении воды образуются пузырьки воздуха, которые лопаются и издают своеобразный звук.

((( Владимир )))

То есть вода не кипит а кипит О2

Dzhanik Он Же Alexey

Вода выделяет О2

((( Владимир )))

пузыри лопаются это"О2" а сама жидкость что с ней происходит ..

Платон Дегтяренко

у нас телепотические связи с чайником.Потому что мы уже несколько поколений на протяжении всей жизни пользуемся им

Ксения Головнёва

связано с пузырьками воздуха находящихся в воде, точно не помню, они толи движутся, толи меняются в размерах

((( Владимир )))

согласен

Егор Клюканов

пар встречает препятствие в виде носик поперечное сечение уменьшается пар ускоряется и выходит со свистои

Инна Климина

Вас бы на огонь! ))) Вот молекулы паникуют, ускоряются, сталкиваются лбами и истошно орут, бедненькие.

((( Владимир )))

Да нет, кислород испаряется пузыри и издают звук

Александр Шебалин .

Смотря какой чайник.У меня не слышно,только видно когда закипел, зелёный огонёк зажигается.

Алексей Генералов

Если он на работе, то пускай, ведь кто-то же должен на работе "кипеть"!

A.l.i.c.e.

Потому что в нем Шуршушка живет, ногами воду перемешивает и шуршит...

Лариса Венгерка

вода кипит..воздух из нее образует пузырьки..они взрываются с шумом!

((( Владимир )))

спасибо

Лариса Венгерка

Вода содержит растворенный воздух...при повышении ее температуры он выделяется

Ольга Владимирова

Потому что вода из одного агрегатного состояния переходит в другое

Надежда Генералова

Свистит,если со свистком.Если без,вода бурлит и пар идет из носика.

Александра Александра

ПОТОМУ КАК ПАРАВОЗ И СЛІШНО КИПИТ КАК ПАРАВОЗ ЗНАЧИТ СЛУЗ ХОРОШИЙ

Th
Theodore

Кипение есть процесс бурного парообразования. Пар шумит.

((( Владимир )))

согласен

Ангелина Петровская

Слышно только до момента закипания, а потом уже не слышно

Ульяна Ерофеева

ну вы что это ведь все знают,это молекулы кричат о помощи

((( Владимир )))

спасибо . Но знают не все . некоторые уповают на свисток

Ульяна Ерофеева

у меня просто нет свистка на чайнике,и я лышу по щелчку на чайнике,

Екатерина

Если без химических реакций,то многие со свистком

Фёдорович

Слух у вас идеальный.Можно в полицию поступать.

((( Владимир )))

А Вы , что не слышите как он кипит ..

Фёдорович

Нет и он автоматически выключается..

В В

это не чайник . это моя кровь кипит отярости

Ира Влади

Уши слишком чистые 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

((( Владимир )))

не совсем так

Ира Влади

Я шучу!!! Там вода закипает и бурлит!? чёто такое)!

((( Владимир )))

Вода не может кипеть . Кипит Водород

Ира Влади

хорошо!

((( Владимир )))

и выходит О2" в виде пузырей и лопаются и создается характерный звук

Ира Влади

Спасиба)))))))