Тихая Мелодия

Сегодня купила мандарины....помню раньше они были только в Новый год...этот запах...это ощущение праздника остались с детства)А что ещё,кроме мандаринов,у Вас ассоциируется с Новым годом?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Предновогодняя суета,подготовление к застолью,стол накрытый для праздника,и люди сидящие за ним:весёлые,нарядные,с шутками,с песнями. И когда все расходятся,любил смотреть на ёлочные игрушки,освещённые Лунным,волшебным,сказочным светом,струившимся из-за заледенелого окна. Где-то так.😁 🎄 ❄️ ☃️ 🌛

Тихая Мелодия

Да Вы почти поэт..)

Геннадий Митрофанов

Не почти,а.... Я двери к Музе открывал ногой,не помню,только,левой иль другой.😃 💐

Тихая Мелодия

))))))))

Юл
Юлия

Запах елки... Папа заносил ее в дом, с мороза, только днем 31 декабря, она немного "оживала", потом он вешал гирлянды и мы принимались ее украшать.... Бежали к маме на кухню "Посмотри какая у нас елка получилась"))) Классно было, дедушка с бабушкой смотрят телевизор, мама с папой ушли в ДК или в гости, а мы под елкой ждем Деда Мороза)))

Тихая Мелодия

Здорово)))

Таня Ежова

Запах елки... Хотя, он только из детства... И настоящая ёлка бывала у нас не каждый год... А потом купили большую искусственную... А сейчас их и вовсе не продают ((( нет, бывает, из Германии, например... Представь, сколько она стоит???

Таня Ежова

2,5- 3 доллара...

Тихая Мелодия

Нифига себе...у нас рублей 60-90

Таня Ежова

Что интересно, фрукты от нас везут в Россию, и у нас они стоят так же, как у вас... А картошка 50 центов... Только, зарплаты у нас не такие...

Тихая Мелодия

Картошка так же....а мандарины -удивительно просто!

Таня Ежова

Ничего удивительного, бананы аналогично...

Ke
Keeper

Его предвкушение,, когда 1-го декабря в тёплую туманную слякоть идёшь по Дерибасовской, а во всех витринах за одну ночь появились наряженные ёлки, гирлянды и громадные Деды Морозы из папье-маше в красных шубах.

Тихая Мелодия

Хорошо)

Boris Shelkov

здоровенная сахарная головка её раскалывают на кусочки и дают нам малышне. а выглядят они как колотый лёд зеленовато\белый только сладкий.....................................

Тихая Мелодия

Я этого уже не захватила

Boris Shelkov

в наших края конфет ещё не было, мёд 7 видов, мороженая или сушёная ягода, сахар привозили головками 29-30 декабря, варенье(в основном ревенёвое, яблочное и черёмухи)

Дм
Дмитрий

А я запах подарков помню. Тогда еще упаковки не было как сейчас, все в целлофановых пакетах. Открываешь - оттуда незабываемый шоколадно - мандариновый аромат!

Гр
Гриша

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов ? Э-э, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь ! Всем презервативов !

Шёлковое Сердце....

Елка мандарины запах вкусного предновогоднего ужина. Подарки под ёлкой. На улице снега много катание на коньках санках!!! Да много чего!!!

Юрий Шуганов

"Мандарины пахнут Новым Годом. Кажется, уж в мире нету зла. Хочется быть новым - снова голым, ну, таким, как мама родила!" Юрий ШУГАНОВ

Галина Смирнова

Запах хвои в квартире.Когда внесешь елку в квартиру и она начинает оттаивать,такой хвойный запах разносится !!! Просто чудо!!!

Тихая Мелодия

Да!!Но теперь чаще искусственные...

Галина Смирнова

И хвоя не та.,и мандарины не те.Все меняется.Жизнь словно река.Как слова в песне:"... Бежит река,течет река .И ты не тот.и я не та....!"

Тихая Мелодия

Увы

Сергей Федин

Большой подарок,еле в руках он умещался.Это только на работе у отца.А в садике простой,но тоже было мне приятно.

Тихая Мелодия

Ещё бы...ведь это ПОДАРОК)

Сергей Федин

Спасибо.

Алекс Венцель

Какое-то нездоровое ожидание чуда, а после нового года глубокое разочарование...Чуда опять не случилось...))))))))))

Тихая Мелодия

Эх....теперь мы понимаем,что чудес не бывает....)

Всезнайка

У нас игрушки в основном были самодельные. Я помню цепи из разноцветной бумаги, мы их лепили ночами.

Сергей Павлович

Конфеты на ёлке винегрет . колбасы докторской много , и как папа лампочки проверяет на гирлянде.

Тихая Мелодия

Точно!Докторскся колбаса!!

Сергей Павлович

Другая нам была не по карману. но зато докторской было много!

Тихая Мелодия

У нас тоже это былр дефицитом....возили из Питера.

Сергей Павлович

А мы жили в Ленинграде, но денежкиф было очень мало!!!!

Тихая Мелодия

Понимаю.

Clan

Раньше ёлкой-мандаринами-оливье пахло на Новый Год. Теперь - когда угодно. Праздник замылили!😭

Тихая Мелодия

Эх...

Clan

Да.

Арсен Сулейманов

...Парилка, пиво, елка, шампанское, Кремлевские куранты и дрых до утра... а утром головная боль...

Елена Дробчак

мамам всегда хворост пекла...много-много..целый таз..и мы с братишкой очень его любили

Тихая Мелодия

Здорово...я раньше тоже пекла.

Елена Дробчак

а пирогт мама почему-то не любила печь....но вареники и пелемени у нее аж прыгали из рук...так быстро она их лепила

Аркадий Жарков

Елка ...Дед Мороз ...но вот читаю в новостях "В детских садах запрещают приглашать ДМ"

Тихая Мелодия

Вот это да!!Почему?

Аркадий Жарков

Сразу в нескольких российских городах — Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани — чиновники запретили звать на детские утренники артистов, исполняющих роли Деда Мороза и Снегурочки. Это объяснили рекомендациями психологов и борьбой с коррупцией.
Власти Кирова обеспокоились тем, что приглашаемые актёры используют детские учреждения в качестве площадки, но не платят аренду, а лишь собирают деньги с родителей, сообщают местные СМИ. Чиновники считают, что выступления Деда Мороза и Снегурочки подпадают под категорию "Организация массовых мероприятий", в связи с чем артисты обязаны отчислять 400 рублей за одну группу администрации дошкольного учреждения.
В Самаре и Казани подобный запрет оправдывают борьбой с коррупцией, говорится на портале "63.ru". Родителям не позволяют скидываться на оплату приглашённых актёров, так как кто-то может счесть это поборами со стороны администрации детсада.
В Новосибирске это решение объяснили рекомендациями психологов, сообщает портал FlashSiberia. Они считают, что для понимания персонажа Деда Мороза дошкольники слишком малы. Позвать на утренник Снегурочку не возбраняется, однако и этого специалисты не советуют.

Тихая Мелодия

Да...дожили....всегда так было...

Аркадий Жарков

вооооооот ...55-летие в роли ДМ негде будет отмечать ...главных гостей не будет

Тихая Мелодия

Зачем ломают устои....боятся,что люди подзаработают немного денег?!

Аркадий Жарков

зарабатывают - кто не любит детей

Aleksander Jakovlev

Продажа пипаркооков. Это такое печенье с чуть горьковатым привкусом в Эстонии )))

Тихая Мелодия

Не пробовала,к сожалению.

Aleksander Jakovlev

Попробуете еще,жизнь впереди )))

Тихая Мелодия

Спасибо))))

Aleksander Jakovlev

)))

Александр Луньков

В детсве были апельсины...А сейчас маедарины. Килограммами. Ящиками!😀