Станислава Левицкая

Интересные были когда-то времена..Помните ли вы, как варили сгущенку в металлической банке,чтобы получить вареную сгущенку для торта??

Ответы
Анатолий

Ну почему для торта? Мама давала деньги-покупал, долго верил, мазал на хлеб, и ел.далёкие , конец 60х, годы на Севере...

Станислава Левицкая

Ну и есть конечно..но хозяйки иногда промазывали коржи этой варенкой

Анатолий

Тортов мама к сожалению не пекла, а вот тортовую лепёшку часто покупала в кулинарии.без крема, толстая, мягкая, вкусная как раз к сгущенке...

Ан
Ангел

Звучит орган… Соната… Бах… –
Прильнув друг к другу – замираем
и только горечь на губах
от поцелуев ощущаем.

Дм
Дмитрий

Варил. Она бабахнула у меня. За это нагоняй огромный от родителей получил. Сгущенку испортил и кухню испачкал)))

Владимир Ефимов

Мир день за днём изменяется и усложняется, ибо изменяются люди и их возможности делать, что-то новое.

Зоя Овсиенко

Я сейчас ЧАСТО покупаю СРАЗУ варёную сгущёнку (Варёнку) и не для торта, а чтобы ТАК поесть, так Вы, Станислав, сделаете вывод, что СЕЙЧАС НЕинтересные времена?😂 🤣

Мышка@@@@@ Минск

это незабываемо.............особенно когда взрывалась..............родители очень радостные были))))))😂 👍

Дмитрий Владимирович Володарский

У меня на даче взорвалась, но до приезда родителей успели все убрать. Повезло!

Просто Зайка))

почему были????)) А мы и сейчас варим...)))☺️ традиция передаётся, для новогодних орешков))

Indees Rybckin

И сейчас делаем так, когда надо добиться определенного товара, который не продается

Алексей Кузнецов

У некоторых она оказывалась даже на потолке вместо торта . Нас успели предупредить.

Вячеслав Алёхин

А как обрабатывались потолки и кухни когда банка взрывалась..Это была красота

Александр Ипатов

конечно и вафелницы тоже делали трубочки и начиняли их этой сгущеннкой

Зи
Зинаида

Ну а то...ещё бы...Помним...И как её, эту сгущёнку было трудно достать...

Суровый

У нормальных людей варёная сгущёнка почему то до торта не доживала

Лавр Латф

)))конечно может я и моложе Вас но помню как сосновую смолу жевали )))

Василий Трачук

Я МОГУ ПРИГОТОВИТЬ ЕЕ И ДОМА.НЕЧЕГО ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ ТРАВИТЬСЯ.

Вера Кильмаметова

Зато вкус то какой был??? А сейчас я например её НЕ ЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Дробчак

🙂помню..что еще долго искали эту сгущенку по магазинам

Павел Гурович

У меня даже такая банка взорвалась, на примусе варил.

Лариса

И сейчас варим, ибо магазинная "варенка" не съедобна)

Александр Скачедуб

...она - не "варёнка"... просто, красители добавляют...

Алла Бажан

Да и сейчас сваренная сгущенка лучше чем в магазине

Коля

Сейчас это продается в магазине и варить не надо.