Ал
Александр

🖼
Цветок который ест мух: как называется и чем питается ещё?

Ответы
Ирина Карпова

Вене́рина мухоло́вка (лат. Dionaea muscipula) — вид хищных растений из монотипного рода Дионея семейства Росянковые (Droseracea). Растение болотистых областей восточного побережья Соединенных Штатов Америки (Северная и Южная Каролины). Венерина мухоловка ловит своих жертв (насекомых, паукообразных, бесхвостых земноводных) с помощью специализированного ловчего аппарата, образованного из краевых частей листьев.

Ал
Александр

А палец может откусить?

Е. К.

Помоему так и называется, у него внутри липкая сладкая масса. Насекомые садятся, выбраться уже не могут. Цветок захлопывает створки и переваривает своим соком все что попадает в ловушку.

Ал
Александр

Спасибо не знал но зубы страшные так и хочется палец засунуть. Название цветка мухолов.😅

Kitsune

Винерина мухоловка или дионея, питается жучками, мухами, пауками и даже слизнями

Ал
Александр

👍😅🌶️ Правильно.

Таяна

Венерина мухоловка. Он хищник... мясо, муравьи, мухи, червячки... любит он такое.

Ал
Александр

А когда он она поймают муху она полностью растворяется или выплёвывает остатки?

Таяна

Полностью съедают.

Ал
Александр

Вот это да. А где они растут на природе?

Таяна

Южная Америка...

Ал
Александр

🍷🍫🌹 Спасибо.

Z*
Z*Ирина*

у нас такие не растут... или все съели и померли с голоду, или не прижились

Ал
Александр

Могу и знаю но мне хотелось что бы ты написала письмо. Полковнику не кто не пишет.☹️

Z*
Z*Ирина*

Потому что почту полковника проверяет его ЖЕНА

Ал
Александр

😅👍😅👍🌹 А говоришь зачем написал..У меня улыбка появилась. Ответ Мухоловка.

Z*
Z*Ирина*

Таких растений на самом деле больше

Ал
Александр

Знаю когда писал вопрос картинки смотрел в интернете.
Просто этот проще без интернета можно ответить.

Лю
Людмила

Кажись росинка или что то похожее. Питается мелкими насекомыми

Ал
Александр

👍😅👌Правильно ещё он называется Мухоловка.

Геннадий Попов

Она же их не сразу есть. Сначала - ловит, значит - мухоловка

Ал
Александр

👍😅👌 Ага ответ сразу просится без интернета.

Ма
Марошка

еще фотосинтезом питается. а зовут его....росянка

Ал
Александр

На холодильник ставишь, ветви не знаю как назвать их аш до пола пучками опускаются Увеличь и посмотри внимательно.

Ма
Марошка

у меня такой рос дома. Много лет

Ал
Александр

Мне нравится!

Ма
Марошка

а мне надоел. налюбовалась

Ал
Александр

Мне все надоели оставлю одну мяту. Летом вынесу..У нас садовод есть во дворе. Летом все выносят на улицу а он за ними ухаживает. Вынесу и не заберу. Он кому не будь отдаст.

Чужой

Таких растений сотни и все как-то называются.

Ал
Александр

Именно на фото Мухоловка.

Чужой

В вопросе нет привязки к фото, он в общем о цветке.

Ал
Александр

Тогда читай один вопрос без фото. У меня бывает фото провокационное.

Чужой

Ну что же вы банку с майонезом на фото не поставили?

Ал
Александр

😅👍😅👍 Бывает и ставлю. Вместо автомобильного ската поставил морского.😉🍀🤝

Чужой

Вот.

Тина Тим

Мухоловка.😅 Я забыла,это цветок паразит.

Ал
Александр

Даже не знаю у нас не растут. Но я бы посадил его на окне, главное что бы палец не откусила.😅🌹

Тина Тим

Ага.)))

Ал
Александр

Если без шутки он выделяет слизь к которой мухи и прилипают а зубами высасывает кровь.

Тина Тим

Он у нас в области не растет.

Ал
Александр

И в России тоже.В тропиках.

Тина Тим

Да. Фильм смотрела про это растение.

Ал
Александр

Я тоже но давно. Оно не одно такое.

Сабрина

венерина мухоловка. насекомыми питается

Ал
Александр

Правильно🌹👍

Бо
Бока

А дома он может расти? Вот бы завести

Ал
Александр

Я тоже мечтаю о таком,. у нас не водится.

Вера Гудкова

не знаю, очень интересный цветок

Вера Гудкова

понятно.

Ал
Александр

Обычно у растений три название одно международное научное. второе народное и третье региональная. Например дышло и оглобля😅🌹

Вера Гудкова

Понятно.

Ал
Александр

Улыбнись я старался.

Ѻлегъ

росянка ...ну, если судить по фото

Ал
Александр

Верно по русски мухоловка.

Екатерина Емелина

Так и называется - мухоловка.

Ал
Александр

Верно. Жалко что у нас не растёт весь бы сад засадил вместо бурьяна.😅🌹

Марго Беккер

оно мне пригодится?🥴

Ал
Александр

Мне даже страшно и палец чего доброго откусит

На
Ната

Венерина мухоловка)

Ал
Александр

👍🌹😅 Правильно!

Ле
Легенда

Венерина мухоловка.

Ал
Александр

Верно!

Капа Магна

Венерина мухоловка

Ал
Александр

У меня желание возникло засунуть палец ей сможет откусить.😅

Капа Магна

Понятное вполне)

Ал
Александр

Тогда не буду рисковать.

Капа Магна

Как угодно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ужасти какиЯ..🫢😱

Ал
Александр

Ага! Может и палец откусить. Сможешь написать название цветка не прибегая к интернету!😅

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, не знаю

Ал
Александр

Просто мухоловка если мужик то мухолов.😅