Марина

О чём сура? Почему Корова? 🖼

Ответы
..... V

Названия сур в Священном Коране произошли от содержащихся в них необычных слов или от смысла, которые они несут. Например, название суры Бакара (Корова), произошло из события, которое описывается в 67 и 73 аятах. Это событие свидетельствует об отношениях между достопочтенным Мусой (да будет доволен им Аллах!) и детьми Израилевыми, о могуществе Аллаха, о действительности воскрешения после смерти. И все эти события протекают возле одной коровы. Поэтому этой суре было дано название «Бакара» (Корова). Вместе с этим у этой суры есть и другие названия. Иногда суры называют именами пророков,

..... V

Ок

Марина

Также как и мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования

..... V

Вы против жертвование животных?

Марина

это подделка а не действие.

..... V

Ясно

Лисовский Николай Васильевич

Это пересказ ветхого завета о том как фараону приснился сон как из Нила вышли сначала 7 жирных коров, а затем 7 тощих и тощие пожрали жирных. Иосиф истолковал этот сон как предвестие 7-ми урожайных а затем семи неурожайных лет. В коране это изложено следующим образом. Два человека Юсуф и Фираун спорят между собой и каждый обвиняет другого что тот угнал у него стадо коров. 7 жирных и 7 тощих

Deribas

Фигасе память!.. Имена помнить...

Марина

2.51 И вот, Моисей сказал своему народу: народ мой! Вы сделали зло себе самим тем, что сделали себе тельца; потому с раскаянием обратитесь к создателю вашему, или убейте себя самих: это будет для вас лучше пред создателем вашим, и Он сжалится о вас кающихся. Ибо Он благопреклонен к кающимся, милосерд.// Убив корову они убивают себя..

Deribas

"2:51. И вот Мы даровали Мусе благословенную встречу и организовали место и время, где и когда Мы покажемся перед его мысленным взором, и он будет слушать Нас в течение сорока дней и ночей. Вернувшись, Муса нашёл, что вы в его отсутствие взяли себе для почитания тельца, которого сделал некий самаритянин, и вы были нечестивы, приписав соучастника Аллаху, вашему Творцу и Спасителю." Надо как-то синхронизировать...

Марина

Раз Корова это Земля, телец это её ребёнок, как Иисус сын. Сценарий пишут дети при помощи отца. Поэтому Бог и телец и ему в принципе нужно подчиняться, а не убивать периодически. Все кто подчиняется получают таланты, знания.. судьбу прописанную от и до и оберегаемую, у них как нить есть связи.. Почему у "тёмных сил" этой нити нет, они как-то сами не получают только через светлых?

Deribas

😳 🤔

Deribas

Непонятно, почему сура названа "корова". Скорее всего тут какая-то ошибка при переводе. Как в выражении "Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное"

Марина

Также как и мать Земля, корова является символом принципа бескорыстного жертвования.// Корова это Земля.

Deribas

Пардон, случайно нажал "Ентер" Так вот есть вариант с ошибочным замещением слова "канат", который очень близок по написанию слову "верблюд". И получается фраза, что "Легче канату пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное". А по 2 суре там разговор идет об убийстве коровы, для того, чтобы с её помощью можно было определить убийцу определенного человека, и второе упоминание о корове в качестве жертвенного животного, так что о Земун тут не может быть и речи по моему мнению.

Марина

Богатства они где? на Земле . Пока богат то вернутся с Земли невозможно, здесь во стократ легче чем в "школе Бога" . Поэтому чтобы уйти и завершить эпоху устраивают "потоп как снос цивилизации" , чтобы твоего здесь уже ничего не было и вернуться не разрешили.

Марина

на Землю вернуться.

Deribas

Возможно.

Виталий Иванович Вербицкий

Не силен в Индийской религии... Но знаю о священном отношении в Индии к коровам...

Марина

Пошли меня в северную Индию)) посильнее.. Мне энергия правильная нужна. По моему мне там расскажут всё и сразу.

Виталий Иванович Вербицкий

Посать это не долго! Там действительно истоки русской истории и религии. Или аоборот - скрыто за пеленой времени...Не зря же на Руси 7723 год...

Го
Горец

Вам это не понять мариначка

Марина

вот именно что не обезьянничать.

Го
Горец

Перегибают палку. Однажди начало 90х комне дамой зачастили иогова поклоники они могли часами побеседовать самной просто розводили мне время отбирали у меня один прекрасней день званок в дверь хотят зайти квартиру я не пустил они начали вот мы божие люди ты нас дом не пускаескаеш их двое Татарка с Табольска и парень работали в одной предприятие . Я вышел задал вопрос им обоим ваши передки какому богу верили крестилис парен ответил мне христиани женшина ответила Ислам Я им ответил ты хреста прадавец а вы Ислама прадавка Вы поперёк вашим предкам пошли Вы что то хотите мне сказать оба покраснели ушли больше я их не видел.

Марина

монотеизм.

Го
Горец

Зачем навязывать кому то душе верь не ври не варуй не сплетничай не обижай людей.

Марина

Ты Горецточно)) ?