Св
Светлана

Что означает слово Джана?

Ответы
Галина Макаревич

Джана — ласковое обращение на востоке. С персидского «джан» переводится как душа. В Турции, Азербайджане, Армении, Узбекистане и многих других странах есть обращение «джаным», которое в буквальном переводе означает «душа моя». Так обращаются как к мужчинам, так и к женщинам. Такое ласковое обращение говорит о том, что вы для человека близки, приятны ему.

Егор Лазарев

Джана — ласковое обращение на востоке. С персидского «джан» переводится как душа. В Турции, Азербайджане, Армении, Узбекистане и многих других странах есть обращение «джаным», которое в буквальном переводе означает «душа моя». Так обращаются как к мужчинам, так и к женщинам. Такое ласковое обращение говорит о том, что вы для человека близки, приятны ему.

Ye
Yes

Джан - в переводе с некоторых восточных языков означает " тело", но употребляется в смысле " душа". А армяне обращаясь к кому нибудь обязательно приставляют к имени " джан" , или к незнакомым людям на улице " сестричка джан", мать джан, к более взрослым женщинам, балик джан-сынок или дочка,вам может смешно но у нас так принято.

Дмитрий Минск

Джана — ласковое обращение на востоке. С персидского «джан» переводится как душа. В Турции, Азербайджане, Армении, Узбекистане и многих других странах есть обращение «джаным», которое в буквальном переводе означает «душа моя».

Артём Новиков

(«джана», «джаник»). «Джан» — независимо от обращения (к мужчине или к женщине), в армянском чаще всего употребляется в значении «дорогой», «милый».

Св
Светлана

мммм

Гертруда Визе

дорогая, родная, ну если дословно то джан это тело, а вот джана это родная как свое тело

Lebedev Anton

метеостанция в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края.))) а на востоке - "душа"

Mr. Harutyunyan

типа ласковая сладенькая ну вкусненькая желанная в конце концов зелепупка))

Олеся Удиванова

Могу ошибаться, но по-моему это обращение к человеку.( в кавказском языке)

Св
Светлана

уже знаю. " душа")))

Cold Wind

буква Д в этом слове наводит на определеную мысль Жана то понятно это имя

Денис Мельников

Сокрашенное женское имя. Типо дорогая или дура ЖАННА

Владимир Султанов

эм,а это не имя? если нет то я в замешательстве

Св
Светлана

мне уже написали "душа"

Давид

родная, дорогая, крошка, малышка,бейби итд

Виталя Бойцов

Дорогой, проявление уважения к человеку.

Константин Дергунов

джанечка это типо душечка на кавказе

Искандар Сафаров

Родная дорогая жизнь! Три обозноче

Руслан Ковальчук

Мой отец так называл свою машину)))

Эм
Эмиль

эх Джана твоя -может ты душа моя...

Св
Светлана

Ага)

Саня Звяга

Это какое-то обращение с Востока

Кирилл Новиков

джижат жигат ананас насос ахует