Лариса Эрязова

Глаза говорят больше чем слова – поэтому, когда нам больно, мы отворачиваемся????

Ответы
Виктор Жилин

ну мы еще плачем и кричим ... кто как реагирует ... я так всегда стараюсь в глаза смотреть ... но обычно отворачивают взгляд от моего ... потому что у человека которого пытаються унизить взгляд правей и сильней чем у обидчика ... да и вообще слабый всегда сильнее ( мягкое побеждает твердое китайская мудр.) но слова действительно говорят больше чем слова ... человек ране не говорил ...был единый язык язык духа ... но люди еще не знають об этом ...

Денис Киселев

Не совсем точно.Глаза мне не о чем не говорят. А говорит бессознательное поведение, а если возникает боль,которая кстати может возникнуть и без внешних причин,то бессознательное запросто отменит решение сознания и тогда человек отвернется.

Александр Пермяков

Когда мы не хотим, что бы узнали о нашей боли, либо смущении, либо нашей радости и других проявлениях наших эмойиц, мы отворачиваемся, но если мы хотим поделиться своими чувствами, то показываем их не смотря ни на что)

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Боитесь нарватся на плохих людей,не бойтесьи не прячьте глаза ,Вам нечего боятся -хороших людей больше,это только кажется что хамов больше ,просто они выпячивают свое хамство,а хорошие люди они везде и не рисуются

Ерканат Садыков

" глаза зеркало души" можно сказать и состояние души, когда нам больно, не важно, физическая боль или душевная мы отворачиваемся чтобы не показать свою слабость потому что стесняемся ее и прячем глаза от других

Елена Шацкая

Возможно...Но часто в моменты боли мы наоборот, ищем помощи через обменивание энергии глаза в глаза, или глазами объясняемся в своем раскаивании и любви с тем, кто нам дорог и кого обидели.

Валерия Рязанова

Да...это точно...ведь глаза это зеркало души, и это не просто слова..ведь если внимательно посмотреть в глаза человеку можно узнать как он к тебе относиться..)

Андрей Багаутдинов

Лариса, да.....в глазах люди могут прочитать все наши сокровенные желания, всё то что мы чувствуем, чего хотим, поэтому мы отворачиваемся.....

Иван Шляхов

Мне кажеться, что когда вы отворачиваетесь, то вы прячете свои глаза от реальности, чтобы не видеть её и этим облегчить свою боль.

Сергей Алексеев

Ещё когда врём, засыпаем, задумываемся... Так что это скорее реакция отчуждения, типа говорим- извените, я не с вами сейчас.

Яша Вип

согласен глазане врут ,это лакмусовая бумажка так сказать главное научится читать ее поэтому и хожу в темных очках:))

Сергей Волков

Не-ет!Реакция индивидуальна,от истерики до руко и ногоприкладства,а уж как словарный запас используют-туши свет!))

Макпал Акылбаева

Говорят что, внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренная... И только глаза - еще не научились врать........

Aleksаndr S****v

наверное отворачиваемся не потому что больно , а для того чтобы не показать эту боль . (может быть)

Ольга Горина

я всегда смотрю в глаза и улыбаюсь,хотя сердце может в этот момент рваться на части и плакать...

Олеся Скажутина

нет просто когда нам больно мы не можем человеку который это сделал смотреть в глаза

Лариса За))

когда нам не хочется видеть, мы не смотрим на человека прямо..(лжем)это физиогномика

Светлана Хомич

Отворачиваемся и когда противно... когда не хочется показать своих истинных чувств

Николай Старков

Ваше фото, говорит обо братном . Вы, развернулись к нам лицом. Возможно Вам, приятно?

Расимя Хамидуллина

точно,по глазам можно узнать многое и притом ими можно действовать по разному!