Борис

Для технологической операции была необходима смесь спирта с канифолью. А чтобы пресечь использование спирта не по назначению, наливали его с раскрошенной в таре канифолью. И вот, Петрович, слесарь 5-го разряда, после получения спирта, подходит к аппарату с газированной водой, доливает неполный стакан и пьёт…— Петрович! Ты чё!? Он же с канифолью! Петрович крякнул, запил, улыбнулся. Достал из кармана карамельку «Барбарис». — На тебе «канифоль», раскроши в свой стакан!))

Ответы
Аркадий Бахчевников

Старая схема. Но с барбарисом не пройдёт. Он красный. Взлётная прходила.