Сергей Л-Ов!

Я жаловался, что у меня нет обуви, пока не встретил человека, у которого не было ног?
( ирландская пословица).

Ответы
Николай Мохов

Я так устал, подниматься по дороге с затяжным подъемом, каждое утро идя на работу, пока не увидел однажды утром человека без ног в каляске, который увлеченно и с некоторым азартом и задором, маслая руками, поднимался по этой дороге. Теперь я люблю утренние прогулки. А ещё я рад тому, что я знаю что такое усталость в ногах, она теперь не является дискомфортом.

Сергей Л-Ов!

Вы очень точно описали фабулу ирландской пословицы! Спасибо!

Василий Сычёв

Все верно.. Мы часто сетуем на обстоятельства, мы жалуемся на отсутствие настроя , желания и стремления, ...И не замечаем, как тот кто лишён самого главного, полноценного тела, преодолевает десятикрато, то что ты не можешь преодолеть..

Сергей Л-Ов!

Хорошо сказали, спасибо!

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья и удачи.

Сергей Л-Ов!

Спасибо вам, пан Василь, буду стараться!

Роман Незнамов

Я был в обиде на творца, что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног. Омар Хайям писал о том, хотя не был ирландцем.

Сергей Л-Ов!

Возможно это собирательный образ.....

Роман Незнамов

Конечно... Проблемы у народов сходны.

Сергей Л-Ов!

Хорошо!

Vlad

я был в обиде на творца. что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног..👌 (с) Омар Хайям.

Кирилл Матвеев

Нужно ценить то, что у нас есть, вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, чего нам не хватает

Сергей Л-Ов!

100% верно!

Камил Камилов

да в пословицах горькая правда ☝️ теперь у мобиков поголовно нету или ног или рук 🥺

L.
L...

Да. Надо ценить, что у нас есть. И не обращать внимание на то, чего не хватает.

Сергей Л-Ов!

Твердая позиция! Такое могут только сильные лоюди!

The Queen.

ну, каждому своё) кому-то жемчуг мелкий, кому-то щи жидкие)

The Queen.

правда?) Я по-другому поняла))

Сергей Л-Ов!

Вот надо еще сказать, что дерзать для своего блага, никто не запрещает!

The Queen.

не запрещает, конечно, и даже поощряется, если не обирать других только, а создавать блага)

Сергей Л-Ов!

Верно 100%!

The Queen.

😇😎🍀

На
Натали

Одноглазый клянет свою судьбу пока не встретит слепого.

Сергей Л-Ов!

Ну точно!!

V/
V/S/G/

Жёстко но жизненно..Не знал что Люблю пока не потерял

Сергей Л-Ов!

Оттож! Вы правы!

V/
V/S/G/

Дык опыт прошлых проб и ошибок его не забудешь...

Надежда Зюзина

Да уж . все по настоящему прочувствуешь в сравнении

Сергей Л-Ов!

Вы великолепны, пани Надик!

Надежда Зюзина

О- О- О. СПАСИБО ВАМ

Надежда Борисова

Пусть лучше все органы будут на месте.привет Сереж

Евгений Во-Ин

да ну это разве-ж проблема 🙂 ещё сожалеть будем о такой погоде когда дожди и слякоть - увы

Сергей Л-Ов!

Увы!

Евгений Во-Ин

мне нравится выражение.. хотя оно не совсем-уж точное , но мне нравится - "У нас на Урале лето короткое, НО малоснежное"

Сергей Л-Ов!

А я был на Урале, правда летом, Ижевск, там в лесу меня комары чуть не прикончили. Новая кровь! Летел из леса, как пробка из бутылки!

Сергей Л-Ов!

Нет уж, лучше вы к нам!

Аделина Свабода

Дааа. Мы часто жалуемся. Хотя в пору благодарить.

Сергей Л-Ов!

Спасибо!

Аделина Свабода

Во благо.

Алёна Клочкова

Спасибо большое)))В моём случае актуально))))

Сергей Л-Ов!

Пани Алена, вы прелесть!

Ил
Иллюзия

Прозрение наступает не у каждого...Жаль...

Сергей Л-Ов!

Оттож!

Елена Ефимович

А у кого-то было три пары и здоровые ноги

Сергей Л-Ов!

А он не думал, что трамвай ему отрежет обе!

Елена Ефимович

А зачем думать о плохом? И Притягивать негативное, он же может мечтать о большом пешем путешествии, все, как то мрачно

Геннадий Смольков

Хорошо тому живётся у кого одна нога

Сергей Л-Ов!

Та живите, я не против!

Геннадий Смольков

Блатные тож не против

Наталья

Какой ужас,а сравнение гениальное.

Сергей Л-Ов!

Говорит о том, будьте всегда довольны что у вас есть!

Лукас Шакал

Я бы жаловался, да жена меня убьёт.

Сергей Л-Ов!

Вы станьте выше жены, но не жалуйтесь!

Забавка

Рада тому, что имею и не жалуюсь...)

Сергей Л-Ов!

А еще беречь, что Господь поддал.....