Ирина Павловна

А вы оплачиваете взнос за капремонт?

Ответы
Дмитрий Сипайлов

Нет, и не планирую. Так сложилось что я живу в одном доме 48 лет, и за это время, в нем не проводилось ни одного кап.ремонта, поэтому ни копейки не дам на эту затею.

Ирина Павловна

хорошо.

Се
Серж!!!!

теперь его переделали -- как украли капфон региона 69 у нас - перегристрировали в другу шарагу но с тойже функицией --да я выплалчиваю

Ирина Павловна

да..а можно не успеть?

Се
Серж!!!!

да -

Ирина Павловна

куда?

Се
Серж!!!!

ну 1 делом выплатить -))) потом массу заморочек -но у меня пока все окей -

Ирина Павловна

какие еще заморочки?

Валериан Загородний

Да, сдирают такой взнос. Куда он девается, если за любой ремонт приходится платить дополнительно?

Ирина Павловна

не знаю)))

Сергей Сокол

почти все оплачивают...хотя мое личное мнение это незаконное изъятие денег из кармана населения!

Ирина Павловна

согласна с вами..

Роман Захаров

Ясно дело - иначе приставы придут , в общагу поселят с одним туалетом на весь этаж . )))

Ирина Павловна

Здесь один юрист написал, что он не платит--это незаконно!!!

Роман Захаров

Сходи в суд - отнеси заявление , полтора года не платишь ведь , выясни кто прав , это твоя жизнь .

Ирина Павловна

вот мне делать нечего!!!

Роман Захаров

Ладно, мир тебе и твоему дому . ) Сп. ночи .

Ирина Павловна

пока пока.

Сабир Магомедов

нет. У меня частный дом. И очень рад ,что никому не плачу, кроме домработницы.

Ирина Павловна

ух ты))) домработница даже есть))

Сабир Магомедов

одиноким трудно следит за домом, Не думайте, это не моя прихоть.

Ирина Павловна

я не думаю.

Сабир Магомедов

А вы ,что не спите,красавица?

Ирина Павловна

да вот дела)

Во
Ворчун

и снова здрасте 🌹 а оплачивать необходимости нет живу в частном доме

Ирина Павловна

понятно) спасибо))

Во
Ворчун

всегда пожалуйста

Уральская Рябинушка

Плачу, и платить нужно, но то, что закон недоработан-это факт

Ирина Павловна

доработают?)

Уральская Рябинушка

Должны. Но если вы не хотите ждать, то на общем собрании собственников вашего дома примите решение открыть личный счёт в банке только на ваш дом. Это предусмотрено законом. Сами будете контролировать сборы, расходы, и принимать решения, что вам необходимо отремонтировать в первую очередь. И каждая копейка у вас будет прозрачная

Ирина Павловна

а если нам ничего не надо ремонтировать?

Уральская Рябинушка

Таково не может быть. Не берут плату только с новых домов, до какого-то определённого времени

Crazy Snowman

Да. В противном случае, возникнут грандиозные проблемы

Ирина Павловна

что за проблемы?

Crazy Snowman

Судебный приказ, судебные приставы. В нашем городе этой весной устроили варфоломеевскую ночь

Ирина Павловна

какой бред! Я не плачу полтора года..и ничего!!

Crazy Snowman

Людей, употребляющих в диалоге слова бред и чушь, отправляю в чс. Общайтесь с себе подобными невежами и хамами!

Людмила Кузина

нет)))), у нас частный дом и кап ремонт сами делали)))

Ирина Павловна

хорошо.

Хадижа

Наш дом нуждается в ремонте, копим-делаем ремонт.

Ирина Павловна

хорошо.

Евгений

Оплачиваю, только сам не понимаю, что делаю

Ирина Павловна

какую сумму вам пишут для взноса?

Евгений

что-то порядка 150 руб

Ирина Павловна

а как была высчитана именно эта сумма? и сколько лет вы будете её вносить?

Евгений

Я же говорю Вам , у меня нет этих знаний, а точнее времени для получения этих знаний, мне проще заплатить, а если бы было время. то вместо того, чтоб досужее гонять, организовал бы ТОС или ТСЖ и сам бы знал куда что платить

Ирина Павловна

понятно...

Сергей Кононов

..да...законопослушный гражданин...🙂

Сергей Кононов

...согласен.незаконно...несущественно...🙂

Сергей Кононов

...и я про то же...🙂

Ирина Павловна

так законопослушный гражданин должен законы исполнять..а не беззаконие)

Сергей Кононов

...не так...слово беззаконие.здесь вообще неуместно...но и закон. что дышло...как захочу. так и поверну...🙂

Alex Teslenko

Это как налог на воздух, толи ещё будет...

Ирина Павловна

платите?

Alex Teslenko

Плачу, куда деваться, за несколько квартир. В том числе в новостройке 2016 года...

Alex Teslenko

Дом только-только построили, ещё краской пахнет, а платить уже по полной нужно, лет через 30-40 может быть потребуется, но мне тогда если жив буду будут интересны другие вещи, я полагаю...

Ирина Павловна

а в каком городе живете?

Alex Teslenko

Москва, Дубна, Тула... Выбирайте, в течении недели везде живу 🙂

Ирина Павловна

крутой)))

Леонид Музафаров

Нет, у меня квартира не приватизирована.

Ирина Павловна

хорошо.

Ир
Ирина

Да. Совесть не позволяет не оплачивать.

Ирина Павловна

понятно.

Павел Ягуткин

В кварплату впихано-куда ж денешься.

Ирина Павловна

во как"""хитрожопые!! а у нас--отдельной строкой...

Ольга Бахиркина

Думаю никого не обошла эта участь.

Ирина Павловна

это же добровольный взнос в какой то фонд...

Ольга Бахиркина

Нет,у нас свой сайт по ремонту,выдераем на нужды дома до копеечки

Ирина Павловна

😳 у каждого своя политика?

Ольга Бахиркина

Главное - организатор,умный и продвинутый,иначе беда.

Анатолий Лапшин

Да. Все равно сдерут. С процентами.

Ирина Павловна

у меня не сдирают..и процентов нет.

Анатолий Лапшин

Счасливица.

Alfred Melkon

Что за развод ??? Что ремонтируем ??

Ирина Павловна

пока всё остаётся в силе..Билеты у меня))

Alfred Melkon

Поживём увидим !

Alfred Melkon

Я так думаю к5 числу будет звонок ?!?

Ирина Павловна

может и раньше..Я приезжаю 3-го)