Капитан Блад

"Умный человек всегда отличался от барана именно тем, что мог выслушать всё, что угодно, но при этом составить своё независимое мнение." (с).Вы согласны с автором этих слов?

Ответы
Мила

Не то, чтобы очень. Для того, чтобы составить своё независимое мнение нужно выслушать много версий, и то неизвестно сможешь ли выбрать правильное

Капитан Блад

Не надо мучит себя , Кисель ТВ всю правду расскажет, разжует и в рот положет. )))))))

Мила

Невозможно уже слушать и смотреть, смертность от депрессии выросла двукратно.

Niemand Против Войны

Да, только не надо делать упор на слове "независимое". Иначе частенько получается так: пусть глупое, зато независимое.

Галина

Я бы сказала -деликатный человек выслушает и скажет своё мнение , а человек поймет ,почему он так ответил .

На
Наталья

Нет. Потому, что умному человеку нет причин мериться умом между бараном и в принципе, человеком)))

Михаил Пухов

Почти. Баран, то же высушает все, и всегда со своим мнением. А независимое мнение, не признак ума.

Капитан Блад

Согласен, ты уже доказал,

Сергей Сергей

Да это правильно, но смог ли он это сделать, вот в чём вопрос! Отличается ли он от барана?

Викентий Ви

Баран тоже может выслушать что угодно, но результат один , боднёт тебя без вариантов!

Владимир Герасимов

😄 В принципе, из баранов шашлык делают, а не выслушивают) А что за умный автор?

Капитан Блад

Он вот о таких баранах, А об авторе , ни за что не догадаетесь.

Владимир Герасимов

Прикольно.

Капитан Блад

А автор?

Владимир Герасимов

Редко цитирую "великих", если только с ними согласен, и то не всегда. Цитата мне не понравилась. А Вам?

Ирина

и самое главное,совершенно нет необходимостью высказывать это свое мнение

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А зачем ты просишь согласия по поводу фразы, с которой сам не согласен?)

Капитан Блад

Я вполне согласен,

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вполне зависим от чужого мнения, однажды высказанного. И никакого альтернативного не слышишь)

Капитан Блад

Наоборот , Я не баран, получаю много информации из разных источников и делаю собственные выводы. А бараны, такие как ты, на это не способны , У вас, что тв или начальник сказал ,значит это истина .

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Забавно то, что эту мантру дословно твердят тут все усёбудетукраинцы)

Капитан Блад

Вот тут твоя отар,

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ты перепутал со своими)

Матильда

Почему вы думаете, что баран не может то же самое? Глупость полнейшая...

Капитан Блад

Бараны не могут без вожака, По этому во всех отарах вожаком является козел. Даже на бойню их ведет вожак - козел , Его называют козлом- провокатором. Так что . вы не правы,

Матильда

Наличие вожака не мешает барану слушать и составлять свое личное мнение...))

Капитан Блад

Жизнь и наука показывает , это не так. У большинства в отаре мнение вожак это закон, А меньшинство . это козлы, У них свое мнение, Не даром доктор Геббельс говорил-"Дайте мне СМИ и я сделаю из любого народа стадо свиней" Исключение ,всего + - 15%

Капитан Блад

Никого не напоминает?

Матильда

Напоминает, но промолчу...))

Александр Джонсон

если бы баран смог осознать себя бараном..ему бы это не понравилось)

Со
Сонике

Столько баранов придерживается этого мнения))) конечно согласна)

Капитан Блад

Эти что ли?

Со
Сонике

Вы жэ умный?)

Владимир Лопатин

Своё независимое мнение, есть у всех. В том числе и у баранов.

Капитан Блад

Конечно есть, Видишь, у каждого свое мнение, Только , как две капли воды похоже мнению других баранов,

Си
Сибирячка

"Всё, что угодно", как-то не впечатляет. Зачем оно умному?

Надежда Борисова

Умный человек никогда не будет жить бараньими мозгами

Владимир Фомичев

Несомненно , точно подмечено автором этих слов .

Лора Исаева

.... ПО МОЕМУ, ОН ИЗ ТЕХ ЖЕ БАРАНОВ .... )))🤷‍♀️

Ворон .(Питерский Космополит)

.....ЧТО И КАПИТАН...))))

Лора Исаева

.... )))

Юрий Иванов

Руководитель молча слушает и делает выводы.

Капитан Блад

Не только руководитель. Любой, нормальны человек,

Ег
Егоза

У дураков вообще оригинальное свое мнение)))