АГ
Анжелика Гоннова

что самое сладкое в мире?

2 664
80
0
Ответы
Ксения Чернышёва
Ксения Чернышёва

Самым сладким, произрастающим на нашей планете растением, по праву считается стевия (лат. Stevia rebaudiana), многолетнее растение, относящееся к семейству астровых, с белыми и очень мелкими цветами. Высота растения, в естественных условиях, достигает более полуметра. Родиной этого удивительного растения, является Южная Америка, где местные жители называют её «каа эхе», что в переводе означает медовая трава.

Еще в древности, южноамериканские индейцы использовали листья этого растения для придания сладкого вкуса различным напиткам. Достаточно было положить один или два листика стевии в напиток, и он становился необычайно сладким. В 1931 году французские химики сумели выделить из экстракта растения гликозиды, которые позже назвали стевизиодом. Секрет заключается в том, что стевизиод, в состав которого входит стевиол, сахароза и глюкоза, содержащийся в листьях растения слаще сахарозы более чем в 300 раз!

0
0
Сергей.
Сергей.

"Самым сладким веществом, являющимся съедобным и безвредным в настоящее время является Метилфенхиловый эфир –L–α –аспаргил –аминомалоновой кислоты, который в 40 000 раз слаще сахарозы. Это вещество запатентовано японскими учеными, возможно оно будет применяться для производства шоколада. По данным исследований 3–х капель данного вещества хватит, чтобы целый вагон–цистерна ёмкостью 60 тонн стал сладким, как обыкновенный чай с двумя ложками сахара на кружку емкостью 200 мл."
"Рекорд в настоящее время принадлежит Сукроновой кислоте, которая слаще обычного сахара в 200 000 раз."

0
0
Олег Волков
Олег Волков

Самым сладким веществом, является N-(N-циклонониламино(4-цианофенилимино)метил)-2-аминоуксусная кислота. Это вещество в 200 000 раз превосходит по сладости 2% раствор сахарозы, но из-за своей токсичности, применения в качестве подсластителя, по видимому не найдет. Из промышленных веществ самым сладким является талин, который в 3 500 - 6 000 раз слаще сахарозы.Талин, который получают из арил (отростков, образующихся на семенах) растения катемфе [Thaumatococcus daniellii). Это растение произрастает в Западной Африке.

0
0
Si21N78K
Si21N78K

УУУуу..одному и кусок хлеба слаще всего на свете...Другому и сладкий щербет-покажется дерьмом....А самое сладкое-слово,сказанное любимым для тебя!!

0
0
Сергей Светлов
Сергей Светлов

есть некоторые вещи которые связаны с чем то хорошим и когда это происходит не в наших мозгах а у нас в нутри , вот это и есть самое самое сладкое

0
0
Алексей Рудаков
Алексей Рудаков

ЛЕСТЬ!!! И неслушать невозможно, и ругаешь потом себя за то, что наелся...)))))))))

0
0
ИШ
Ирина Шантеева

В мире все обман. Самое сладкое - то что на этот момент для тебя слаще всего.

0
0
ОП
Ольга Полюх

Соответственное времени и желанию- в пустыне вода слаще всего, ну и т.д.

0
0
Владимир Владимирович Куруц
Владимир Владимирович Куруц

N-(N-циклонониламино(4-цианофенилимино)метил)-2-аминоуксусная кислота

0
0
ОК
Ольга Крылова

Поцелуй любимого, безмятежный сон, детёныш свой весь сладкий самый

0
0
ДА
Дмитрий Абъянов

Привет! С Новым годом! Всего самого хорошего!http://www.igra3k.ru/ref/id/950369

0
0
Марина М
Марина М

сегодня сущёнка, завтра -шоколадка, потом ещё что-нить))))))))))))))))

0
0
Санёчек Я )
Санёчек Я )

ну прям вопрос на засыпку!!!!сахар ? дети ??? женщины ? персик ????

0
0
Хмырь
Хмырь

Эх, ..., недавно узнал, а сказать не могу..., слишком интимное...

0
0
Наталья Костенко
Наталья Костенко

наверно счастливая любовь, а вообще фруктоза или патока

0
0
ГЮ
Галина Юлинова

самое сладкое в мире мёд(это и ослик сразу поймёт)

0
0
АК
Алексей Кулаков

Кекс с изюмом. Но ведь сладкое вредно. Что делать?

0
0
Юрий Дудник
Юрий Дудник

Кому как...я вот женщин люблю, а сладости нет

0
0
Николай
Николай

судя по фото....губы любимого человека))))))))

0
0
Андрей Минин
Андрей Минин

Я бы написал, кто? Для мужчин - это женщиты

0
0
Следующая страница