Евгений Бригг-Снежин

А...после сорока лет - ..... жизнь только начинается,
значит после шестидесяти и на пенсии .. всё возрождается и многие впадают в детство от безделья и лени ... обновляется жизни прекрасная и дивная!----------...... Свобода !).?

Ответы
Надежда Борисова

Жень, не многие себе могут позволить,сидя на пенсии ,вести нормальный образ жизни- а ведь движение это жизнь, с ленью нужно бороться и гнать ее в шею

Евгений Бригг-Снежин

Близкие по духу добра - сердечные люди всегда рядом с нами, чтоб жить вместе до самого конца. Эти души становятся частью нашей судьбы в том момент, когда меньше всего мы ждём чуда - дар свыше!?

Надежда Борисова

Верю, так и есть

Евгений Бригг-Снежин

Благодарен!..

Красота Неземная

А я и не выходила из детства. Не в плане мышления, и ответственности, а в плане восприятия мира

Евгений Бригг-Снежин

да.. как воспринмал мир в детстве .. и так же на пенсии стал воспринимать .. в радужных оттенках!?))

Красота Неземная

Мир наполнен чудесами.

Евгений Бригг-Снежин

точь в точь ...............Снимаем с сердца отчужденье,
и тут же - чуем - единенье
со Природою живой и чудной!
Поймем мы и душой - нутром
Светила -и Луны, и Солнца-
Они нам дарят счастье и Любовь!)🖼

Es. Vik.

После пятидесяти жизнь только начинается, подумал мужик и налил себе еще 50!)

Евгений Бригг-Снежин

ого го .. так и .. наклюкался до без образия

Татьяна Корсакова

Свобода- это точно, можно гулять, заниматься спортом, да много чего.

Евгений Бригг-Снежин

ага.. солидарен с вами ........

Леонид 獅子急 Шестаков

если позволят разного рода недуги и недомогания...

Евгений Бригг-Снежин

Так силу духа и обрёл в т о т миг :
"Больше молчи,- не распуская язык!
Смотри в глаза, удары отводи.
Борись! Победы будут впереди!"

Леонид 獅子急 Шестаков

возрождение, впадание в детство, безделье и лень нам только снятся...

Евгений Бригг-Снежин

и.... не сорите словами..
---не сорите-
м ы с л я м и !)

Eлена Вологжина

👍👍👍👍👍

Евгений Бригг-Снежин

Виктор Франкл считает, что там, где не признается
ценность личности , нет сообщества,
там — толпа, стадо.
Толпа не терпит творцов и док...
. Толпу мыслитель сравнивает с булыжной мостовой, а
сообщество с мозаичной картиной!
В мостовой один камень можно заменить другим; а
в мозаике каждый фрагмент незаменим.
И если он выпадает, то потеря всего!?)
А потеря личности для сообщества болезненна.
Братский союз творцов ценит уникальность всех,а
толпа тупо подавляет!?

Евгений Бригг-Снежин

Уникальная творческая личность - есть нечто, завершенное в себе — его нельзя ни разделить, ни сложить с иными личностями?! . Её нельзя вводить в толпу серостей ... ни в систему высшего порядка, ведь при этом она теряет особое качество — чувство достоинства. Личность созидателя живёт по формуле: "Коль быть — так и отличаться. .. Своя манера, свой стиль!).. Творения личности - это непохожесть его произведений на работы иных - ремесленников!?...

Eлена Вологжина

Женя, ты философ. Но я с тобой согласна.

Евгений Бригг-Снежин

да .. люблю помыслить

Поручик Ржевский

ага

Евгений Бригг-Снежин

Имя Бога "Аллах" немного в другом звучании было и в Ветхом Завете, в котором это Имя звучало, как "Эллохим". Это Имя в Ветхом Завете означает Божественность, но и есть смыслы, которые это Имя обозначают, как "собирательность" (т. е. Он объединяет). Также в Ветхом Завете имеется Имя Бога Адонай, что означает "Господь", и кроме того, такие Имена Господа - Эхад, Яхид, которые означают Единственность Господа. В Коране Имена, которые означают Единственность звучат, как Ахад, Вахид. У мусульман до сих пор считается самой сильной короткой молитвой: "ля иляха илля Ллах", в переводе означает "Нет Бога, кроме Аллаха". Более того, есть очень сильная сура в Коране 112 "Аль Ихляс", которая в переводе смыслов звучит: "Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! 1. Скажи: «Он — Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого равного Ему».