Ли

Многие берут на себя неподъемный груз обещаний,который явно им в тягость.А вам трудно сказать"нет"?

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Татьяна К

а как же- когда сами тоже берут а потом-я не смог(ла) и всегда уважительная причина(это на их взгляд) а если кто то другой в той же ситуации? или просто Я это Я! а ты это ты а остольгое не е.б.е.т?

Ли

Да уж..эго это бич!

Владимир Краснопёров

Трудно. Иногда просят люди, которым невозможно отказать. Или те, которым чем-то обязан. Впрочем, груз обещаний только кажется неподъёмным. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Валентина Крапоткина

Мне тоже трудно сказать нет, но я говорю если не могу выполнить, потому, что лучше испытать легкое неудобство от собственного отказа, чем выглядеть треплом.

Ли

понимаю..

Александр Трайт, Россия

иногда, обещая, сам свято веришь, что выполнишь обещание. Иногда обещание из тебя почти вытягивают. Разные бывают случаи

Ли

выматывают душу?..уж не так ли тельняшки получаются?)

Александр Трайт, Россия

может быть

Ли

конечно...не зря ведь надеялись- получите!) 😉

Ли

спасибо! 🙂

Ел
Елена

Нет, не трудно. Я научилась, и жить стало гораздо легче. Сама людей не использую, и себя использовать не позволяю.

Ли

прекрасно умение..

Аз Есм

Нет,не трудно.А если обещаю,то всегда стараюсь выполнять.Но иногда обстоятельства диктуют свои условия....

Ли

..и диктуют они полениться!..отдохнуть ведь тоже надо..и почему не сегодня?!))

Аз Есм

Не говори!)))Но ,как раз таки сегодня я обещал соседям помочь кое- в -чём.....

Ли

Ну, тогда обещание надо сдержать!..пока обстоятельства планы не поменяли)))

Триседьмое Царство!

нет не трудно и придерживаюсь правила такого ,где нужно говорить нет ...говорю-нет,зачем тянуть время!)))

Ли

...и быстро добавляю да да да...да?)

Ли

А, если передумается?)

Триседьмое Царство!

это не от слова нет зависит ,а от способностей собеседника... и явно по интонации он поймёт !

Ли

конечно так..по интонации, смыслу слов и взгляду!)

Катя Бондаренко

Нет,я если знаю что это в моих силах - тогда обещаю, а если нет - то даже не берусь и не обещаю

Наталья Калюшик

да, сложно и неприятно отказывать в помощи, но частенько приходится, а то на шею сядут!

Константин Макшанов

Почему трудно? Ведь в этом есть некое удовольствие. Так сказать облом страждущему.

Ли

Окак!...а если сырость разведут?))

Константин Макшанов

Отказывать не всем подряд.Ведь для каждого человека есть свои и все остальные.

Макс Соколов

лучше не давать обещаний заведомо невыполнимых, но если дал то умри но сделай

Da
Dalila

Совсем нет. Просто я стараюсь не давать невыполнимые обещания

Ли

👍

Da
Dalila

😉

Айгуль Момынкулова

Да, я из тех людей, которым трудно сказать "нет", но я стараюсь.

Ли

🌹

Владимир Казаков

Если понимаю, что не смогу сдержать слово-твердо говорю нет.

Ли

👍

Олег Смирнов

учусь говорить,после того как скажу, вижу кто друг,кто так

Чужой

Если он заведомо неподъёмный, почему нужно соглашаться?

Елена Щербакова

раньше было трудно,боялась обидеть человека,теперь нет.

Татьяна Пчельникова

Трудно.Но лучше сказать нет,чем пообещать и не сделать.

Ли

Да

Зоя Шефер

НЕКОТОРЫЙ РАЗ ТРУДНО...НО Я ЧТО ОБЕЩАЮ,СТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ