Сергей. Н.

Меня интересует вот такой вопрос....Концертный зал - зал для концертов!...так? Банкетный зал - банкетов!...так?..А для чего тогда... актовый зал??

Ответы
Мат Рос

Для актов. А хозяйственным мылом моют хозяйство. А фотоаппарат нужно отрегулировать, чтобы он висел на уровне члена. Тогда получится член-корреспондент. Отгадка на загадку : Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя - предложение совершить половой акт. В режиссерской версии "Кавказской пленницы", Трус, Балбес и Бывалый хотели написать на стене слово ХУЙ, а не ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ. Примеров таких множество. И все , да, именно со скабрезным смыслом.

Николай

Хочется думать, что для половых! Но скорее всего, название пошло от периода образования театров. Ведь все пьесы делятся на акты, так что выходит зал - для пьес, или для актов. Впоследствии это название перекинулось на любые другие залы..)))

Олег Коваленко

Ох помню я как меня на собрании комсомольском чихвостили во главе классной руководителя и комсорга в этом актовом зале. Скажу сразу акт состоялся все были удовлетворены. )))))))))

Лариса Хомич

В учебных заведениях массовые мероприятия назывались торжественный акт. Слово акт вообщето - действие. и без эпитета его добавочное значение не стоит приплетать...

Константин Марсов

Название говорит само за себя. Актовый зал нужен для совершения каких-либо действ, то есть, актов (спектаклей, капустников, заседаний профсоюза, собраний и т.д.)

Максим Коротя

В советские времена там проходили комсомольские собрания,ну и естественно над провинившимися совершали акт возмездия,ни естественно драли там комсомолок.

Зона_Іn_Тересу

Одним из самых простых упражнений на развитие мышления является поиск максимального количества вариантов использования обычных предметов)))))) 😄

L♡
Lelik ♡

Актовый зал - это зал для маленьких представлений, собирающие малое количество звителей. Не всегда название совпадает с тем что там происходит.

Ян Никонов

Актовый зал - зал со сценой. Сцена изначально предусмотрена была для спектаклей. Спектакли разделены на акты. А трахаться можно вообще везде

Елена Фомченкова

Для Актов восхваления великой Коммунистической партии советского Союза и её лидеров))

S.
S.p.sevastopol

Это к завхозу школы №67 именно после этого эти помещения начали именно так называть .

Владимир Беккер

Ну, например в актовом зале подписали акт о безоговорочной капитуляции Германии !

Konstantin Kazakov

Слишком у тебя узкое понятие об актах! Или ты считаешь, что "прикололся"? Зря.

Ктерина Проскурняк

Ну правильно для различных актов! Например для актов бракА сочетания :))))))))

Сергей. Н.

Что же почти у всех на уме брак)))))

Nickson.

ну.это как Киев-Киевская область....Львов-Львовская а ЛУЦК-ВОЛЫНСКАЯ....

Светлана-Сафия

для актов-потому что все,что там творится по-другому и не назовешь))

Маришка Щербакова

для каких-то нелепых концертиков типо как в школе для первоклашек

Анастасия

Сергей, вопрос довольно интересный, если рассуждать по аналогии.

Л Ю Б Я Щ И Й

для проведения мероприятий, как правило расписанных по актам

Владимир Мишкарев

Для проведения актов общественно-политических собраний)))