Ма Руся

Как то в сказках все нелогично. Золотая рыбка, щука, змея Скоропея-- волшебные. Но так позволили себя использовать..почему?

Ответы
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Сергей Богатов

Решили проверить человека,тестировать на его доброту.А возможно,что они волшебные только в своей среде.Золотая рыбка и щука в воде,змея Скарапея на земле.А в человеческих руках они безсильны.

Ма Руся

Они не все время в руках были. Скоропея могла уползти

Сергей Богатов

Видимо.тот мужичок ловчее оказался.Который "змея запускал".

Ма Руся

Пусть так

Ма Руся

Мне понравился ваш ответ про среду обитания.

Сергей Богатов

С другой стороны-не поймали бы этих сказочных существ-не было б сюжетной линии,да и сказки.

Ма Руся

Да

Галина Романенко

Заколдованы под помощь.Сказки вообще плохому учат - не надо работать, учиться,трудиться - заведи себе рыбку,трех из ларца,конька - горбунка,волка серого - они и так все для тебя сделают.

Ма Руся

Спасибо

Ольга Акимова(Руденко)

И в жизни так же! Хочется верить в доброту и порядочность людей! Есть даже пословица: не делай добра, не получишь зла! Вот вам и логика жизни!!! А так хочется делать добро!

Владимир Киреев

Езли не проявить себя, то нафига нужны волшебные способности ??? А тут панимашли Емеля подвернулся.... и о щуке народишко таки узнал.

Александр Дехтярь

для себя ни чего не могли)да и от куда столько желаний у щуки))ей дача не нужна))а человек и зажарить может)) так что им не трудо)))

Александр Дехтярь

блин )вы так отвечаете,как будто вы знаете что то, чего другим и не снилось!)

Ма Руся

Я не одна такая

Александр Дехтярь

в смысле?)

Ма Руся

Многие люди загадочные. Это интересно. А я просто не открытая

Александр Дехтярь

Интересно!)

Олег (Скиф) Мартиросов

У них была невыгодная ситуация. Золотая рыбка или щука в еду, а змея, ну в принципе тоже в еду или серпентарий. Выбора не было.

Ма Руся

Свобода дорого стоит

Олег (Скиф) Мартиросов

На тот момент одна была в неводе, другая в ведре, третья в мешке. Какая уж тут свобода.))

Ма Руся

Вот и рассчитались

Олег (Скиф) Мартиросов

Ну да, каждый расплачивается за свои косяки, как может)))

Ма Руся

Косяки закономерные. Токсикации от избытка волшебства. Тратить или как слив крови. Обновление

Олег (Скиф) Мартиросов

В первых двух случаях ( с золотой рыбкой и щукой) заканчивается сковородкой и ухой.

Ди Филосыч

значит и у них есть свои ограничения и ахилесовы пяты... а может дело как раз в том, что у них также есть определенная миссия

Ма Руся

Нее

Ди Филосыч

почему нет?

Ма Руся

Это просто сделки

Ди Филосыч

не уверен... почему щука действительно не могла взять и переместиться куда нибудь, или же вообще не жить в колодце? Чего золотой рыбке понадобилось у берега? и т.д.

Ма Руся

Бывает

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Константин Чигрин

сильные, как правило доверчивы и простодушны, вот, этим и пользуются все кому не лень, до определённого момента

Ма Руся

Спасибо

Ма Руся

Я тоже была рыбкой с

Ма Руся

Исполняла желания. Вот меня поимели

Константин Чигрин

у Вас слишком умные глаза, чтобы с Вами сделали то, что Вы сказали, к тому же симпатичны. Я думаю, что просто вы так восприняли.Возьмите на заметку произошедшее. на будущее.

Константин Чигрин

где то я

Константин Чигрин

где то я вас видел, где? не помню

Ма Руся

Вряд ли вы меня видели. Я нигде не бываю. Только работа

Николай Шляхов

Хорошего на них самца не нашлось в своём окружении. ЛЮДИ для них не подошли, иначе их обвинили бы в зоофилии .

Malыshka Mю

Золотую рыбку вытащили из сети, щуку отпустили в прорубь, скоропею выкупили... За помощь надо ответ держать.

Ма Руся

Согласна

Сергей Федорович

Добрый день! Как отвадить кота есть огурцы на грядке. не только у меня но и у соседей спасибо за ответ.

Саша Аут

А доброта не даст по морде, на то она и доброта, придурки это чуют вроде и запрягают как всегда...

Ма Руся

Спасибо

Саша Аут

🙂было бы за что

Ма Руся

За ответ

Та
Тамара

Если бы не были волшебными, то девочки и в возрасте бабушек визжали бы, как порося та в заборе...

Ма Руся

Грубо

Та
Тамара

А разве визжат они не так??? Вот грубо и визжат...

Ма Руся

Всего хорошего

Та
Тамара

И Вам спасибо.

Татьяна

Потому, что сказка ЛОЖЬ!!! Да в ней намек..... Не может быть в сказках логики, смысл у них в другом.

Ма Руся

Спасибо

Сергей Горин

Просто сказка хотела нам рассказать что и волшебников проблемы случаются а вы сказки любите?

Ма Руся

Не люблю

Сергей Горин

А почему ? а я люблю там все так натурально есть отрицательные герои есть положительные все просто и понятно а в нашей жизни вот действительно все как в сказке ни чего не понятно

Ма Руся

Это ваше право и выбор

Сергей Горин

Да конечно это мой выбор но я и ваш уважаю у каждого свои идеалы

Ма Руся

Спассибо

Константин Полиновский

в легендах часто есть такое ограничение: запрет использовать магию в своих личных целях

Ма Руся

Спасибо за хороший ответ

Де
Дед'уктор

Так, лошары. И в жизни бывает человек исключительно талантлив, а лошара непроходимый!

Ма Руся

Ок

I Simonov

Чтобы другим было тоже хорошо,чтобы поняли что нужно делать все самому а не сказачно