Татьяна С.

Как, отставивая свою точку зрения, не превысить меру допустимой обороны?

Ответы
Андрей Бочкарев

Отставание своей точки зрения - это часть общения, которое важно для выражения своих мыслей и идей. Однако, важно помнить о том, чтобы относиться с уважением к точкам зрения других людей и не переходить границу недозволенного. Для того, чтобы не превышать меры допустимой обороны в общении, можно руководствоваться некоторыми принципами: - Старайтесь быть внимательным к точке зрения другому человеку; - Используйте конструктивное общение, т.е. попробуйте аргументировать свою позицию и слушать аргументы другого человека; - Избегайте оскорблений, цензурных выражений или унижающих комментариев; - Помните, что у каждого человека своя точка зрения, и она может отличаться от Вашей; - Если обсуждение переходит в ссору, подумайте о том, чтобы прервать обсуждение или остановиться на этапе, который был до того, как эмоции перегрузились и общение перешло в конфликтную зону. Следуя этим принципам коммуникации, можно выразить свою точку зрения и при этом не превзойти меру допустимой обороны.

Татьяна С.

👍🤝

Павел True.

Не унижайте оппонента. Оперируйте исключительно проверенными аргументами. P. S. если собеседник начнёт применять в ответ приёмы т. зв. "чёрной риторики", сразу сворачивайте общение

Леонид Музафаров

Прежде всего изложить точку зрения оппонента. И не использовать эпитеты в его адрес.

Елена Данилова

Таня, тут надо определиться, или вы ВЫСКАЗЫВАЕТЕ точку зрения или ОБОРОНЯЕТЕСТЬ

Олег Бологов

Рефлексировать, когда чувствуете, что эмоции переполнят ставить точку.

Ал
Александр

А чего её отстаивать-то? Не грузись точками, займись кругозором 😉

Га
Галина

Иди уже за конфетами , кофе приду пить , вообще-то пью без конфет

Ал
Александр

😊 мило🌷

Мишка Квакин

До обороны лучше не доводить.,))) ибо лучшая защита, это нападение

Андрей

Лучше раз превысить, и больше к этому не возвращаться))

Милош Йованович

не надо ничего отстаивать.Умный без этого поймет.

Григорий Шапиро

А не надо отстаивать.Жизнь покажет,кто прав...))

Николай Lasar

Вовремя замолчать и далее не отвечать.

Майя Петрова

словами отстаивать, не кулаками

Майра

Не переходить на личности

Ваня Иванов

держите руки на привязи.

ск
сергей кравцов

Нужны веские аргументы

Улугбек

Разумом, конечно..!

Константин

Следить за языком

Adeptus Vaasc

Спасибо.

Константин

Обращайся

Adeptus Vaasc

☕

Константин

🤝

Adeptus Vaasc

🤝

Валерий Рудаков

зачем отстаивать?

Татьяна С.

Бывает...

Валерий Рудаков

зачем?

Татьяна С.

🤷

Игорь

Уйти в несознанку

Ира Бутенко

Поаккуратнее там!