Влада Влада

Как Древней Греции именовался пергамент, сложенный ради удобства вчетверо?

Ответы
Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Влада Влада

Оставьте рекомендации себе- Вам нужнее

Margaret Gerardessky

Капец, что за люди. Сначала задают вопрос, а потом бесятся, что дали им подсказку. Вы спросили - это вам надо, а не мне. Вежливо сказать - спасибо не учили.

Влада Влада

Вот именно, что за люди..У них ответ просишь, а они его дать не могут...рекомендации выдают-которых никто не просил...А потом еще и поучают.. Не знаете ответа...плывите мимо. Всего доброго.

Margaret Gerardessky

Мне это не нужно - вам нужно вы и ищите. Я на вас зря потратила время, подумала как вам помочь, написала и вот она человеческая неблагодарность.

Влада Влада

Да пошла вон..тебе никто и не просил..тем более, что мозгов не хватает...Уж не тебе рассуждать..о неблагодарности..

Мила Кос

Хоть убей,а не знаю. А как? Самой интересно. Просто я помню ( жила тогда) ,что пергамент не складывали вчетверо,а скатывали в трубочку.

Влада Влада

Жила?...расстройство памяти-уже тогда наблюдалось 😄 ТЕТРАДЬ

Мила Кос

Да,Вы не мастер юмора.Спасибо.

Влада Влада

за что боролись!

Мила Кос

Ещё раз спасибо! Напомнили,что не всем "умниками" отвечать стоит. Это вы за что-то боритесь,не понятно за что. В интернет и в драку,если что не понравилось. гадости то писать мы все мастера.Не одна такая.

Влада Влада

А Вам гадость никто не писал, уважаемая. А я давно ни за что не борюсь-я самодостаточна и не истерю... Это Вам, видимо внимания не хватает... До свидания.

Михаил Карпанюк

Напрашивается тетрадь. Но это скорей всего четвертинка листа, и уже не по гречески. Давно я уже не говорил по древнегречески...

Влада Влада

да-тетрадь

Александр Бойцов

если бумагу формата А4 сложить вчетверо и по сгимам сделать разрезы, то получается тетрадь, правда mini...

Влада Влада

Ах, как правы!!!

Александр Бойцов

Удачи Вам, Влада...

Влада Влада

Спасибо и взаимно!

Сергей Прохневский

Транквлизатор - Не, дегагазатор-не, папидурас ( ну эт вообще что-то из европы) А всмомнил - пурген.

Влада Влада

Не тревожьте себя более, иначе обострение не пройдет

Сергей Прохневский

Это был-бы пупейц

Влада Влада

отдохните

Влада Влада

С пургеном. Всего доброго.

Сергей Прохневский

Кого можно держать при ходе в туалет...

Николай Николай

А для удобства чего его так складывали? Тогда пользовались туалетной бумагой?

Влада Влада

У Вас ума только на это хватило?

Николай Николай

Ваш вопрос натолкнул на эту мысль. Я не удивлюсь,если в древней Греции пергамент использовали таким образом. Если считаете меня глупым и недалеким,можете не затрудняться с ответом.

Влада Влада

Просто, не очень хорошо знакомы с Древней Грецией. Речь о тетради

Николай Николай

Я не знаю о Древней Греции таких подробностей,простите мою неосведомленность))) Что,так и называли?

Влада Влада

Да, именно так-тетрадь. Мы же пользуемся очень многими древними словами

Николай Николай

Благодаря вам,узнал немного больше полезной и интересной информации )))Спасибо )))

Константин Шакиров

Простите за невежество, но я не знаю. А может просто забыл.....Как-то так..

Влада Влада

Бывает

Константин Шакиров

Может Вы ответ назовёте??))

Влада Влада

вспоминайте

Константин Шакиров

Не знаю)))

Елена Меленевская

Впечатление, что Вы листаете энциклопедию и сыплете вопросами оттуда

Влада Влада

та прямо из читалки

Елена Меленевская

Господи! Мало спрашивалки, так еще и читалка!

Влада Влада

А что- что то еще?

Константин Константинидис

Я не так силён в этом. Надо у матери спросить. Она у меня от туда.

Влада Влада

точно-точно знает

Константин Константинидис

Просто мои смайлики не выводит

Влада Влада

не беда

Андрей Федченко

помню как складывал .забыл как называетса

Влада Влада

Ой...Кощей?

Андрей Федченко

бесмертный

Влада Влада

...значит...и у них с памятью бывает...

Андрей Федченко

за стоко то лет все упомнить

Капитан Димон

Правда знать надо? Могу поискать:-) 🙂 🙂

Влада Влада

Я не насилую Вас

Капитан Димон

А зря:-) 🙂 🙂 🙂

Sa
Santiago

чото типа книги или тетрадка наверно

Шарипова Алфира

Мне тоже интересно,Влада)))))Кааааак?

Влада Влада

тетрадь

Шарипова Алфира

)))))))))))Серьезно?

Влада Влада

Дааа

Шарипова Алфира

Влада))))вы меня удивили)))))

Денис Обычный

Не знаю. А может подскажете? А.... 🌹

Влада Влада

а то

Денис Обычный

Расскажете?

Влада Влада

умение делать, что либо. лучше, интереснее, качественнее других

Денис Обычный

Несомненно! Но сначала в Древнем Риме так называли монеты золотой чеканки

Влада Влада

Очень может быть

Сергей Олейников

Древнюю грецию историки предумали

Влада Влада

аха...как же

Сергей Олейников

Вот так вот

Влада Влада

отмазка от ответа-бе-бе-бе

Сергей Олейников

В болгарских летописях 18 го века Греки приходили просить научить их землю обрабатывать)))

Андрей Алиметов 11 Rus.

от греческого числа тетра 4 терадь

Любовь Шеванёва

я кроме папируса ничего не помню

Влада Влада

нет

A.
Aziz ...

нет просто там группповуха была

Вишня Клубничная

Боже!!! Грубиян!)))

A.
Aziz ...

((((((( Чей?((((((

A.
Aziz ...

ну вот и всё )))

Юрий Куракин

Дык по древнегречески али как?...

Влада Влада

как могёте

Юрий Куракин

Четверок...

Влада Влада

нет

Юрий Куракин

Ну вот и фся любофь.... 😄

Юрий Куракин

Дык?...

Лиана Киреева

тетрадь, насколько мне известно