Карамелька

Почему судят по обложке, а только потом о внутреннем содержании?

Ответы
Радуга Рада

От бездуховности людей.Пора всем развиваться духовно,заботится о своей душе,прислушиваться к ней,радовать ее,душа в нас главное,тело оболочка души.Многие думают только о внешности своей,поэтому так много людей красивых снаружи,но пустых,безрадостных,холодных внутри и несчастных при этом.

Александр Влащенко

Обложка - это то, что видно сразу. А чтобы увидеть то, что внутри, надо присмотреться глубже. Просто некоторые люди, к сожалению, ограничиваются только тем, что увидели в самом начале. И сколько им потом не доказывай, что форма одна, а содержание другое, переубедить их будет уже очень сложно.

Карамелька

Да))

Александр Кузнецов

а как еще? вы конечно можете с закрытыми глазами пообщаться в течении месяца с человеком, а потом его увидеть! но обычно ведь сначала видишь, а потом общаешься! как бы по мере поступления информации вы обновляете свои выводы!

Карамелька

Хорошая логика...

Александр Кузнецов

другой вопрос, что многие не дают шанса некоторым показать свой внутренний мир, потому что сразу по одежки оценили плохо!

Карамелька

Согласна на все 100

Александр Кузнецов

к сожалению и я такой, конечно в меньшей степени, но например увидев бомжа, я не имею никакого желания узнать что у него на душе, даже при условии что мне его жалко! но такова натура человека - отстраняться от того, что чуждо нам!

Карамелька

и тут ты прав

Александр Кузнецов

бывает! ))) до встречи!

Hell Cat

ну, а что ты хотела, "реклама двигатель торговли". именно с обложки и начинается первый шаг переходящий к изучению внутреннего содержания. По другому никак)

Че Бу Ратор

Никогда не понимал выражение Людей встречают по одежке а провожают по уму. По моему людей встречают по одежке только идиоты

Че Бу Ратор

Ну я же не кукла для битья и насмешек

Карамелька

полностью согласна, за себя надо стоять...

Че Бу Ратор

Да. Славяне никогда не давали себя в обиду. Не хочу срамить предков

Карамелька

)))Но с женщиной надо вести себя тоже положительно

Че Бу Ратор

Точно. Положишь ее в кроватку, укроешь одеялком, сам под бочок и греемся)) Вдвойне положительно получается))

$Ерега Лимонов

Пословицу знаете? Встречают по одёжке.. Провожают по уму... Обложка тоже о многом может сказать ум его сразу не видно

Карамелька

В том то и дело, что знаю пословицу, но не все до внутреннего содержания добираются

$Ерега Лимонов

Значит не интересно... Так встретили по обложке... Бывает такое

Карамелька

чаще всего в наше время

$Ерега Лимонов

Ну да, поэтому выглядеть надо на 110%,

Карамелька

Соглашусь)

Виктор

Да, я такой, встречаю по обложке..... Да и как иначе же, ведь не зная человека, хоть взглянуть приятно!))) 🌷🤗

Карапуз Прикольный

Нет бы сразу пощупать ранимую душу, погладить по интеллекту, засандалить в воспитанность...

Карамелька

)))

Г.
Геннадий .

Представь что на твоей картинке будет стоять толстая женщина . . 80% мужчин уже не отпишут

Карамелька

Тут-то -да, но все же...как можно любить только глазами?

Г.
Геннадий .

Это первое чувство. Потом слух....

Карамелька

Да или обоняние)

Г.
Геннадий .

С этим туго. Набрыскался ( лась) и все((((

Г.
Геннадий .

С этим туго. Набрыскался ( лась) и все((((

Карамелька

)))Это да)

Г.
Геннадий .

). Мы же не древняя Греция

A<
Aleksey <^>

Потому, что обложку видно сначала, а содержание уже в процессе. Невозможно наоборот

Карамелька

да

Елена .

первое впечатление зависит от визуального восприятие «по одёжке».... это первично

Карамелька

Поверь, Леночка, на этом и заканчивается

Елена .

верю))) 🌺

Карамелька

Просто бесит, к примеру, если толстый, то значит неудачник, ну, так в голову нашло, а то, что у него миллион за плечами и жизнь вау, это как?

Елена .

да так судят только примитивные люди))))

Карамелька

А их сейчас тьма...

Елена .

да) всё больше и больше.... живут на визуальных эффектах....

Карамелька

да)

Игорь134Ш89 Антонов

Потому что первая оценка людей это внешность так уж сложилось в современном мире

Карамелька

Согласна

Vova

внутреннее содержание - это органы...можно я буду судить о тебе по твоей фигуре..))

Карамелька

Да пожалуйста)))

Vova

нормальная,хорошая девчонка...))

Карамелька

Спасибо))))

Ренат Шарипов

Достаточно провести беседу и маленький диалог и понять внутренее этой обложки.

Карамелька

Соглашусь)

Ренат Шарипов

К сожалению сейчас очень много в основном обложек.

Карамелька

Да, и пустышек внутри

Владислав

Потому что обложка это наскоро сшитые декорации,не на обложках всё работает

Карамелька

Все верно)

Юлия Урывская

потому что сперва видят человека, а потом решают общаться с ним или нет

Карамелька

Вот, то есть сразу вешают на него клеймо, мол, внешне не понравился, значит и общаться не за чем

Юлия Урывская

чаще так и бывает

Карамелька

Да, так как люди ищут себе приятных

Юлия Урывская

у всех свои цели

Карамелька

да

Анна Байко (Герилович)

Потому что всегда было есть и будет, "судят по одежке, провожают по уму!"

Arhangelblaicke

Обложку сразу видно...а внутреннее содержание ещё предстоит узнать....

Карамелька

Листая главу за главой

Arhangelblaicke

Вот да но нужно время и внимательность и желание.....что куда сложнее...

Карамелька

Так желание можно стиммулировать

Arhangelblaicke

Так вопрос же был почему...а не что с этим делать🙃

Rrrr Gggg

Потому што обложка видна сразу, а до содержания еще докопаться надо..

Карамелька

То есть потому, что просто лень)

Rrrr Gggg

Для продолжения дискуссии стоит сразу уточнить, твой вопрос о вещах или о людях?))

Карамелька

о людях)

Rrrr Gggg

Оч хорошо))) И нет, не лень))) Просто через обложку не перепрыгнешь.... Вы видите незнакомого человека естественно в первую очередь обращаете внимание на внешний вид, как и он собственно))) эт заложено в подсознании у всех... Вы же не сможете на расстоянии узнать внутренний мир человека, для этого требуется как минимум знакомство с ним и время...

Карамелька

Да)

Андрей Смирнов

а как ты представляешь на оборот делать, что ближе то первым и судим