Романтичная Особа

Так часто слышу о деменции, сталкиваюсь по работе с этим явлением, недугом. В последнее время так много людей заболевает. По наблюдениям врачей больше всего заболевших находились одни дома, годами ни с кем не общались, причем, близкие родственники есть, но им некогда уделять время старикам. Что знаете об этом недуге?

Ответы
Лю
Людмила

Папу она накрыла после инсульта, я про деменцию, он вёл достаточно активную жизнь, с мамой летом в деревню уезжали, там родня и друзья, читал очень много, зимой в городе. Ему было 76. А моя бабушка дожила до 92 и не знала, что такое деменция

Романтичная Особа

После инсульта, да, большинство ею заболевают, но есть и без инсульта начинается

Мирумир

не думаю что Брюс Виллис не общался, скорее заболевание деменцией, диагностированное у подобных людей, наталкивает на мысль, что непонятно у человека какого образа жизни и склада ума оно появится.

Романтичная Особа

У Брюса была не хилая нагрузка ролями , текстами и прочее. Как и у Тереховой

Мирумир

да. и у Самойловой была карьера, американские актеры несколько, не только Брюс, плюс Рейган

Романтичная Особа

Только актеры страдают этим?

Мирумир

я имею в виду, что люди развитые, тренируют свой мозг, и то попадают в такое, ученые, не так давно узнала про всемирноизвестного ученого с таким диагнозом. А бывает старики , или простые люди доживают в своем уме дл глубоко старости ни чем особым не знаимаясь .

Ла
Лариса

Неизлечимое, чаще генетической этиологии,заболевание. Независимо,в одиночестве человек живёт,или в большой семье...масса тому примеров 🤷

Романтичная Особа

Зависит и от одиночества, когда человек долго молчит, не с кем поговорить. Это медики уже хорошо заметили. И дело не в генетике, раньше было достаточно мало таких заболевших по статистике. Больше читали, больше было активности, больше интересов.

Ла
Лариса

Я написала свои наблюдения,вы свои...

Романтичная Особа

Генетикой доказано, что генетическое? Это д вы сказали, не я. Про диабет тоже говорили генетическое, потом притихли и поняли, что приобретенное

Ла
Лариса

🍬❤️🤗

Котик - Наркотик )))

Это оборотная сторона продолжительности жизни — раньше люди жили меньше и до деменции не доживали физически

Котик - Наркотик )))

Между прочим это было довоенное и послевоенное поколение — тогда слабые просто умирали в младенчестве , а выживали сильные

Романтичная Особа

После трёх войн замечу. И как то...не так уж и умирали, уровень жизни был или получше или люди больше между собой общались

Котик - Наркотик )))

Ещё как умирали — по отцовской линии из семерых детей выжило только двое после революции

Романтичная Особа

🤷мы говорим о нашем времени, сейчас, недуг сейчас прогрессирует

Котик - Наркотик )))

А это одно с другим связано — сейчас нет естественного отбора и выживают практически все которые умерли бы раньше ещё в детстве . + старческое слабоумие до которого доживает всё больше народу

Никита Анохин

повысилась средняя продолжительность жизни и люди доживают до деменции.

Романтичная Особа

Увы, есть заболевшие в 50-55

Никита Анохин

мне 88

Романтичная Особа

Я о вас? Я знаю женщину 94 и всё в порядке. Но она в семье живёт, забот много, общения тоже

Никита Анохин

Живу один, обслуживаю себя сам, встречаюсь с любимой женщиной. До 2020 ежегодно ездили в Европу. Сейчас - санаторий.

Романтичная Особа

Ну вы же встречаетесь, общаетесь, а я о тех, кто не общается.

Елена Корсикова

Знаю, что бывает такое. Наблюдать ни у кого не приходилось.

Романтичная Особа

А у меня в окружении у друзей так много случаев. Ищут сиделок, нянь, чтоб не оставлять стариков одних

Елена Корсикова

Наши старики хоть и тяжело болели, и мы сами присматривали за ними,но все до самого конца были в своем уме.

Alla Lala

что никак деменция с одиночеством не связана..

Ви
Виктория

конечно. У моей знакомой мама с деменцией. Она к ней чуть ли не каждый день заходила после работы

Романтичная Особа

Увы, это выясняли медики. Заходить одно, но человек то большее время был один

Ви
Виктория

а вы знаете что пожилые люди не хотят переезжать со своей квартиры или дома к своим взрослым детям? Потому что в своем доме они хозяйки (хозяева)

Alla Lala

нет такого медицинского факта.. У знаменитого на весь мир Брюса Уиллиса, который всю жизнь на съёмках, среди толпы, никогда один в жизни не жил, жуткая деменция.. просто катастрофическая.

Романтичная Особа

У деменции много факторов, просто медики в последнее время и это заметили. У Брюса, может быть, сказались, большие нагрузки на мозг, как у Тереховой

Евгений Андреев

Знаю, что чай из конопли помогает от него.

Романтичная Особа

Чем. Коноплёй?

Евгений Андреев

Да. Чаем.

Романтичная Особа

Ну, скорее всего у них есть крыша

Евгений Андреев

Но так публично...

Романтичная Особа

Купили лицензию, выиграли тендер , может быть

Сергей Кудяков

нет.пока ещё в норме.не жалуюсь

Александр

Дык-дык-дык-дыкабрь уже скоро?

Романтичная Особа

Совсем мало осталось, всего ничего))

Александр

Сп...Спасибо! Заходите, если что.

Романтичная Особа

Во благо) и вы не стесняйтесь))

Александр

Дык я это...Я что...Я завсегда, чо...

Романтичная Особа

Вот и ладушки)

Тр
Тринадцатая

много чего

Романтичная Особа

Об одиночестве таких больных тоже?

Тр
Тринадцатая

об этом вообще много

Романтичная Особа

Понятно.