Ирина

чем вылечить простуду в домашних условиях?

Ответы
Александр Коробченко

Если взрослому - камфорный спирт. Делается это так - чувствовать простуду мы начинаем обычно где-то после обеда. Взять рюмку тёплой вода, в эту рюмку воды влить ОДНУ чайную ложку камфорного спирта. Взять ещё чашку тёплой воды. И так : не нюхая выпить приготовленную рюмку, срочно запить водой из чашки ... и всё! Минут через10 вы почувствуете тепло и вас потянет полежать. Ложитесь и поспите! Это всё - из рецептов 19-го века, когда ещё не было антибиотиков. Пойло, кончно же, гадкое (онючее), но простуду "на завтра" как рукой снимет..Разрешается - один раз за сутки!

Пани Яблонская

говорят что нужно обильное питье, тепло, и хорошо помогает куриный бульон. Само собой горчичники, теплые ванночки для ног. Горчичники не каждый любит, можно заменить водным компрессом. Просто смочить салфетку в воду, положить на спину, накрыть пленкой, укрыть теплым одеялом и создается тепло улучшающее кровообращение. Удачи и не болейте.

Ирина

спасибо огромное

Фархад Курбанов

Если на острое нет аллергии,то сварите в любом бульоне,можно даже в воде,обыкновенную лапшу с острым перцем,и перед тем как есть добавьте кефир.Укутаетесь,будете сильно потеть.Вот и весь рецепт,я так лечусь не только от простуды,но и от похмелья..Бывает иногда..

Natasha Gorodchikova

много жидкости, на стакан кипятка половину лимона с кожурой отжать с сахаром и натереть имбиря и пить несколько раз в день.. малину также... Молоко горячее с медом, чай с калиной... Много пить!!!! Если взрослому, то перцовки на ночь грамм 100-150 и спать

Сергей Благодарнов

смотря какая простуда? вирусная или бактериальная,или иммунная? в любом случае неплохо поддержать иммунитет,мед ,лимон, грецкие орехи,если насморк желательно нос промывать долфином,и лучше обязательно вызвать врача.

Зинаида Рашинская

ийод 3 капли на стакан,чайная ложка соды без вверха,1 волидол. Размешать и полоскать не более 3 раз в день.На второй и третий день повторить.На четвертый ромашка в течении 3 дней.По той же схеме.

Leonid D

Все же знают, что только комплексно, во первых строгий постельный режим, потом рюмку водки с перчиком, одну пачку на рюмку, потом чай с мятой потом сразу 5 таблеток аспирина и все пройдет.

Александр Соловьёв

Лет с 14-15-ти, с тех пор как плюнул на лекарства, укутывания.... и стал купаться с ледохода до ледостава, а зимой обтираться снегом, уже лет 45 простуду не лечу, не надо...

Оксана Сухомлинова

Не стоит заниматься самолечением, необходимо обратиться к специалисту, поскольку под симптомами простуды иногда скрываются серьезные заболевания...увы

Петруха Петрович

Горячее молоко с маслом и в постель,пропотеть,обтереться водкой или спиртом и баиньки,если насморк-над картошкой варёной подышать под одеялом...

No
Noname

Если єто НЕ вирусное заболевание, то чаи с малины, смородины, калины, шиповника плюс имбирь, мед, лимон. Ну и специальный массаж, натирания и т.д.

Андрей Дегтярёв

Съесть кусочек черного хлеба с натертым чесноком,горячее питье с лимоном и малиной,укутаться ,на ноги - шерстяные носки, а далее - спать.

Ирина

спасибо

Андрей Дегтярёв

Выздоравливайте...)Желаю Вам всего самого доброго) 😉 🌹

Татьяна Смирнова

я сушу листья земляники, малины, ежевики и завариваю их с медом)))мне помогает, если конечно не сильно болею, а чуток подстыла

Елена Уварова

Сьесть лимон целиком в целое много полезных веществ. Обильное питье чая с варением или медом и постельный режим.

Елена Варавченко

компрессы из вареной картошки(в мундире) на грудь, горчица в носки, много горячего питья с лимоном или малиной

Ирина

спасибо

Людмила Черненко

ингаляции паром картошки, пить теплую воду не меньше 2 литра (именно воду) можно купить в аптеке грудной сбор

Евгений Онегин

наливаем стакан водки туда сыплем перец красный и чеснок.. выпиваем залпом и под толстое одеяло... удачи...

Ирина

спасибо

Ольга Коробцова

ну уж если совсем никаких лекарств нет, то можно лук-чеснок поесть, молоко с медом, или чай с малиной)

..

мед . редька...лук...лимоны...фрукты в любых количествах..соки..ну и лекарства- для усиления эффекта)

Томилин Дмитрий

Водка с перцем на огонь, подождать лока все это закипит, чуть-чуть остудить - выпить! и лечь спать