–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

9 яиц вместо 10, 900 грамм молока вместо 1000, 180 грамм масла, вместо 200. Хитрожопый ход правительства, чтобы убедить нас в том, что ничто не дорожает… А может быть всем нам 7 часов на работе, вместо 8, а?

Ответы
Майя Петрова

Вот все бы дружно и ушли через 7 часов. Только у нас не по 8 часов работают, а по 12-14, у хозяев- частников по-другому не получится: набирают сотрудников в 3 раза меньше, чем надо, вот и тянем 2-3-ной объём работы, а получаем, как за одну. А такой объём за 8 часов при всём желании не выполнить...

Fedor Shkenev

А большинство ведь не на правительство работает-так что, вроде бы-и не их дело... "Сьвабоду бизнису!". Меня прикалывает, что в России столько развелось "Школ", "Академий" экономики, бизнеса и прочих правильных слов-а учат там, похоже, бывалые засиженные фармазоны...

Дмитрий Сергеев

а может не надо забастовок. а просто всем разом не выйти на работу и остаться дома до тех пор пока чинуши другого слова к ним у меня нет. не снимут с себя 90 % зарплаты. а вот тогда сесть за стол переговоров и договорится как дальше жить.

Александр Захаров

Правительство это уже не контролирцет. Ча0стники сами халтурят. Следите, если раньше десяток яиц 1с стоил 300 тенне, то упаковка 9 шт, дродна стомть 270. Не так ли? Следите за сооответствием....

Ко
Константин

вы только сейчас удивляетесь? только это ход не правительства а торгашей. найдите хоть одну булку хлеба в магазине стандартную 800 грамм. это уже давно в ходу идет . уже лет десять

Бес Пристрастный

Где вы все находите такие фасовки? У нас яйца по 6, 10 и 30 штук фасованы, молоко по 0,5 и 1 литру. Масло по 180 граммов есть, но такая фасовка существует с незапамятных времён.

Кравцов Владислав

Это не правительства ход, а менеджерский по западным лекалам. Томская фирма уже пиво пинтами и квас галлонами пробовала выпускать - не пошло пока.

Сергей Горталов

Так это правительство масло по 180 грамм развешивает? Во оно как, а я думал, производители, буржуины-среднебизнесмены...

Ruslan Kz

При чем тут правительство. Это же частный бизнес. И западные хитрые уловки про "недовес", цену из 9999999 и других

Niemand Против Войны

В подавляющем большинстве случаев разницы не будет, мадам. Будет даже лучше - электричество сэкономим.

Ведающий.

Нужно более действенное решение принять. Если до работы ехать 7 остановок, то будем ехать 6. И всё тут!))

Степан Удилов

Статью мошенничество никто не отменял! Только все госорганы созданы чтоб чужие жопы прикрывать!

Михаил Румянцев

Скоро работать будем 4 дня, вместо 5 - правительство и к этому ходу подготовилось😜

Товарищ Товарищасухова

Когда-то говорили так, - Пятилетку за четыре года, в три смены, на двух станках. За одну зарплату.

Александр

У меня уже и так часа полтора...Остальное время балду пинаю!Ещё бы не на территории ,вообще кайф.

Улугбек

Торгаши накосячат, а Правительству - отвечать за их проделки...🤷‍♂️🤭🤣🤣🤣

Marat Baibekeshov

Они уже настолько охренели, что хотят нас как туземцев, только вместо бус и зеркал...реклама

Серж)))

Это уловки производителей!!!вот кто их надоумил? Я полагаю что жадность иных зашкаливает

Ба
Балагурушка

Мне не интересно отвечать. Ты не реагируешь на мои комментарии. Дуешь в свою дуду и всё.

–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

Прости,но я мало кому отвечаю.

Ба
Балагурушка

ты же задаёшь вопросы публично. Как тогда получается? Тебе безразличны ответы?

–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

Матрешь ну я же не могу отвечать всем..Ну во первых я не зануда,а во вторых есть такие ответы которые и комментировать не зачем... Ты же и сама знаешь...

Андрей Григорьев

Да правительство там причем. Типа они знают, чего торгаши творят - лишь бы отстегивали

Роксана Линдрман

Они обязаны контролировать

Андрей Григорьев

Кому положено - на то и положили