Леди Мила

" Мужик, что бык.. Втемяшится ему в башку какая блажь..Колом её оттудова не вышибешь ! " Чьи слова?

Ответы
Кирилл Дерябин

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (Лаймен Фрэнк Баум "Страна ОЗ")
🙂

Леди Мила

Вот, вот!!! Класс ответ!

Вячеслав Лебеднов

Николай Алексеевич Некрасов : поэма "Кому на Руси жить хорошо"... Молодец Мила,всю поэму выучили!!!... "Где уж нам,дуракам,чай пить"... -какого классика слова, умница Вы наша...?

Леди Мила

Стыдно признаться, не помню.. Почему то салтыков - Щедрин на ум приходит. А Некрасова то в школе учлили.

Вячеслав Лебеднов

Александр Сергеевич Пушкин

Йабвдул Данунах

Народные, то есть автор неизвестен. Официально озвучены впервые были А. Н. Некрасовым в поэме "Кому на Руси жить хорошо?"... видимо, его словами вы эту фразу и считаете...

Леди Мила

Да, я их прочла именно в поэме. а кто сказал, что они народные?

Александр

известно чьи... а вот это чьё: :Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, о, боже!

Александр Абрамов

Личные нравственные качества поэта, ввиду нескольких неоднозначных поступков, были спорны для современников и остаются предметом споров.

Леди Мила

Не будем о личныз качествах.. Имя назавите! 😀

Геннадий Федоров

Бык с кольцом в носу и биркой в ухе?
Сбитый рог и кровожадный взгляд?
Ненавидит девок?.. Но, по слухам,
Бык как раз до девок и горазд!

Sinelnikov Vladimir

ТОГО ЖЕ, ЧЕЙ РОМАНС - МЕЖ ВЫСОКИХ ХЛЕБОВ ЗАТЕРЯЛОСЯ, НЕ БОГАТОЕ НАШЕ СЕЛО, ГОРЕ ГОРЬКОЕ ПО СВЕТУ ШЛЯЛОСЯ, И НА НАС НЕВЗНАЧАЙ НАБРЕЛО

Sinelnikov Vladimir

ЗНАЕШЬ ЭТОТ РОМАНС?

Леди Мила

нет, не увлекаюсь

Абырвалг

упирается..всяк на своем стоит....кому живется весело..вольготно ..на руси...современен как никогда - потому и классик)))

Абырвалг

и очень))

Леди Мила

заметила.

Абырвалг

как давно?))))))

Леди Мила

5 лет здесь.

Абырвалг

стаж!))

Александр К.

За что Вы мужиков то так не любите? Даже Некрасова в помощь себе нашли..(( Этакую цитату ещё поискать..)))))))))))

Александр К.

Вот и ответ на все вопросы.....

Леди Мила

да, только они до сих про просятся обратно.

Александр К.

Они? Их много?)))

Леди Мила

а это не ваше дело.. вам так хочется меня унизить, что мне не хочется с вами общаться.. вы только подтвердили мое мнение.

Александр К.

)))))

Александр Голунов

Мужик-не бык,хоть блаже он привержен.Попробуйте хоть раз кол поменять на нежность.

Леди Мила

Супер!! пиит!!

Александр Голунов

Леди,ценю ваш вкус.

Татьяна Рогачёва

"...упираются, Всяк на своем стоит!" Н. А Некрасов "Кому на Руст жить хорошо"🙂

Леди Мила

Умничка!! А мужики как злятся.. 😂

Никифоров Валерий

Все знают , хотя ... интересно проходят ли в школе Некрасова ? Я бы исключил ...

Леди Мила

Оказывается, не все знают!

Крысанов Андрей

Малюты Скуратова. поэтому вместо традиционного кола и стал применять дыбу.

Леди Мила

Нет! 😀

Сергей Никонов

Я бы отдал первенство Салтыкову-Щедрину, но фраза-то известная🤔

Леди Мила

Некрасов.

Сергей Никонов

Спасибо

Татьяна Богомолова

"Упирается! Всяк на своём стоит" Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо?".

Леди Мила

Респект!! А мужики злятся..

Владимир Свердлик

Мне голову свою жалко)) Блажью не страдаю! Нет и ладно! Может когда !

Владимир Свердлик

Простили .меня .спасибо!

Леди Мила

Все хорошо, все друг друга поняли.

Владимир Свердлик

и славно,не помню поздравлял ,Вас с праздником? Поздравляю ,и храни вас Бог и всех родных!

Леди Мила

Спасибо и взаимно!

Александр Сухоруков

Я считал одно время, что мои, но тут Некрасов стал обижаться

Леди Мила

И правильно, нечего прсваивать чужие слова.

Владимир Ефимов

...не выбьешь - упирается! Всяк на своём стоит! " - Некрасов.

Леди Мила

Респект!

Наоба Вашидома

Не красоваться мне тут знанием школьной программы !! )))

Лев Макаров

Замечательного Николая Алексеевича свет Некрасова!

Леди Мила

Точно.. стыдоба.. ☹️

Лев Макаров

Ничего, поправимо. Просто Н.А.Некрасов - из самых любимых моих поэтов. И я стараюсь не забывать его произведений. А вот откуда такой прекрасный куплет: Будут песни ему хороводные Поутру на заре долетать... Будут нивы ему хлебородные Безгреховные сны навевать...??

Леди Мила

Даже не слышала..

Лев Макаров

Прекрасное стихотворение-песня на слова всё того же Некрасова: "Меж высоких хлебов затерялося..." Как много замечательных певцов и певиц её исполняли и исполняют поныне!