Деман Ва Плати

Люди, ценящие мертвецов больше, чем живых людей это навозная грязь?

Ответы
Ирина Тюмень

если тебя после смерти буду помнить, значит они навозная грязь? Закопал и плюнул? Вроде как речь идёт о святости....Не перегибай.

Деман Ва Плати

Не перегибаю. Ерундой занимаются люди, устанавливая памятники мёртвым, в то время, как на эти средства можно было бы спасти живых.

Ирина Тюмень

а ты об этом, о памятниках.

Деман Ва Плати

Да. Что касается общественных памятников, то возражений не имею, а умершим родственникам среди простолюдинов нечего памятники ставить. Пусть вложат в образование потомков или в иное полезное дело, а не в ублажение мёртвых.

Ирина Тюмень

ну значит так человек был дорог и такая дань уважения. Значит есть возможность...хотя я когда была на кладбище была очень удивлена во что превратилось кладбище в современном мире) прям чуть ли не музей восковых фигур и было даже интересно.))

Деман Ва Плати

Тебе интересно. А тем, для кого благотворительные пожертвование это единственный шанс выжить - им не очень забавно. Лечиться в зарубежных клиниках за деньги. Вместо того, чтобы баловаться с мёртвыми, ставя монументы лучше бы спасли настоящую человеческую жизнь. Для меня это уже недолюди - разумные животные.

Ирина Тюмень

согласна. это людская глупость.

Tatjana Boger

чёй та...может умерший достойней живого и поэтому память о нем ценят больше,чем живого..

Деман Ва Плати

А кому нужна эта память ? Мёртвому, которому уже всё равно или ностальгирующему человеку, которому легче жить воспоминаниями, чем думать о живых ?

Tatjana Boger

мертвые радуются на том свете,когда их помнят..Конечно ,живому не стоит так зацикливаться..но дайте ему(ей) время..все пройдет в своё время..

Katerina Burkunova

Почему?я люблю своих близких покойных,но тянет быть с живыми

Деман Ва Плати

В этом случае, я не стал уточнять, но я лично против того, чтобы люди устанавливали памятники мёртвым, кроме особых случаев (герои, известные люди). Например, бабку всю жизнь мучил дед, а она ему памятник за 3000$ поставила, дура. А денег дать внукам на образование после этого нет.

Ди
Димитрий

Это как ? Это вы о чём ? Можете разъяснить суть вопроса

Ди
Димитрий

Ну каждый дуреет по своему , не думаю что у этого тракториста богатый памятник , максимум деревянный крест

Деман Ва Плати

За 3000$ поставила ему. Сама из деревни. Хоть и ненавидела его, но поставила, такая традиция. И ставят без конца, любят ли ненавидят, но им приятнее мертвецам угождать, нежели живым.

Ди
Димитрий

Ну это крайности , граничащие с маразмом

Деман Ва Плати

Просто зайдите на кладбище и посмотрите как много дорогих памятников стоят не пойми кому. Посмотрите на памятники знакомых вам людей и подумайте о мотивах.

Ди
Димитрий

Я знаю , у нас в Алматы огромное кладбище , так там сразу на входе стоят такие "мавзолеи " огромные памятники циганам и Армянам , есть такие шедевры , с дорогого чёрного мрамора , по десять метров в высоту , один там вообще циган в кресле сидит , трубку курит и по бокам две собаки .

Лора Исаева

... А ПОТОЛКОВЕЕ МОЖНО ...??? )))

Лора Исаева

... А МОЯ УЖЕ ДАВНО НЕ С НАМИ......

Деман Ва Плати

Изучаете эзотерику?

Лора Исаева

... НЕТЬ

Деман Ва Плати

А хотите?

Лора Исаева

..НЕТЬ

Democratic

это ненормальная хрень)

Деман Ва Плати

Давно тебя здесь не видел )

Democratic

да...я деловая колбаса))

Деман Ва Плати

Это хорошо или плохо ?

Democratic

нормально))