Че
Человек

Еду сегодня в общественном транспорте сидят школьники лет 14-16 , мест нет и заходят пожилые женщины стоят на против них и не один ребёнок даже предложил уступить место....Как считаете это нормально ? Почему так воспитываете своих детей, не уважать старших ????

Ответы
Татьяна Подгайная

Это плохо((, У меня случай был, едим в маршрутке, заходит пожилая дама, мой ребенок встает и предлагает присесть ей и в ответ я не настолько старая и постоять могу... у него такое лицо было((( ситуации всякие бывают, но в реали, это очень плохо и это чуть ли не норма((( Почему то считается если я еду и плачу................ю, то я не обязан уступать.. Поэтому и вы ЧЕЛОВЕК воспитывайте своих в УВАЖЕНИИ)))

Че
Человек

Воспитаю))

Ludmilla Nold

Конечно это ненормально. И насколько я заметила, такие вещи происходят в основном в России. Я никого не хочу обидеть. Просто в последнее время бывала во многих странах. И нигде не видела такого хамского отношения к людям пожилого возраста.

Че
Человек

Исходя из ответов, можно сказать хамов на самом деле хватает и меня удивляет, что некоторые на самом деле не понимают зачем уступать, то есть

Ludmilla Nold

Вот именно. Не понимают. Вот это меня вообще удивляет. А ещё больше удивляют мамаши, которые говорят сиди.

Че
Человек

Во многих случаях виноваты сами родите, т.К я часто еду в общ транспорте и вижу при таких случаях родители сидящие рядом не просят своих детей уступать место и т.Д

Ludmilla Nold

Да это так. Как не прискорбно это осозновать. Видимо эти родители, не думаю что тоже однажды состарятся.

Александр Заболотный

водители как-то говорили был рейс загружен бабки устроили из-за такого скандал и при этом неоплатив проезд дети ехали в путягу и штудировали уроки а они в город за хлебом. потому-что там на две копейки дешевле . пришлось всех высадить.

Че
Человек

😂😂ну что поделаешь и такое бывает

Александр Заболотный

да но вот в маршрутке место оплачивали . и был скандал он оплатил два места для себя и сумки. другим не хватило места а у него оплочено.

Че
Человек

Наглые тоже бывают, люди разные и с возрастом вреднее некоторые станрвятся

Александр Заболотный

дакже мента выкинули с маршрутки рядом стоит беременная девушка а он трясет корочками что имеет право проезда. и говорит типа сама виновата.

Ke
Keeper

Не одесская ситуация, явно. Помню, зашла в трамвай у "Привоза" габаритная, пудов на семь, мадам, и сразу выдала какому-то сидящему хлыщу, который, с понтом, дремал у окна: "Шкет малахольный, а ну, вставай, а то я тебе на коленки сяду!"

Евгений Зимин

ни в коем случае не оправдывая школьников,у этих женщин внуки уступают место старшим.Вы видели наверное что мамаши и бабушки стараются усадить своих чад..,а это ответка.

Бо
Болат

Некогда работаем. Детей отдаем в школу, учителям передаем, в надежде что они будут нашим детям как родители, как это должно быть и научат наших детей хорошему

Че
Человек

Учителя учителями, но и домашнее воспитание должно быть)))

Михаил Мерзляков

Может быть они и уважают старших. Но начинает просто надоедать скотское отношение пожилых людей к молодежи. В нынешнее время уважать стоит только старость.

Светлана Бульская

Ненормально.Это ясно.Но считаю,что в 14-16 лет это уже подростки.Вот с этого все и начинается, потому что считаем их детьми до пенсии.)

Петр Ермаков

Вопрос не ко всем. Мои дети - уступают. А эти - усвоили уроки хамства и невежливости в своих семьях от родителей. Наследственное.

Владимир The Red Sun

Это ещё ерунда - сейчас в своём дворе можно по башке получить от сына твоего приятеля с которым выросли с песочницы.

Че
Человек

Кошмар!!! реальный случай?Плод воспитании, что скажешь.....

Владимир The Red Sun

Реальный, но чудом соскочил - нашлись серьёзные аргументы.

Viktor Nnn

система воспитания прогнила. хумманизимь. пороть пороть пороть! меня бы пороли в детстве. точно бы человеком стал.

Shlooz Shlooz

Человек, где вы находите такие места, где младшие не уступают места старикам? Может я хожу с вами разными тропами?

Че
Человек

Бывает наблюдаю такие ситуации, ни все конечно, есть такие.... И меня больше удивляет, когда ребенок и мать сидят и мать даже не возьмет ребёнку к себе иои не скажет встать взрослый сядет....Этр печально

Shlooz Shlooz

Печально

Виталий Зайцев

А если ты сама половину морды закрываешь, и представляешься дурацким именем - это называется УВАЖЕНИЕМ кмокр

Виталий Зайцев

к окружающим?? Отсюда всё и идёт - Сами творим идиотизм, а от окружающих требуем уважения!!

Че
Человек

Вы меня не знаете и не вам говорить обо мне)) если бы мне было все равно, я бы этот вопрос не подняла))) а исходя из того, что и как вы мне пишите, скажу вам одно вот такие как вы и воспитыаете, точнее воспитали такое поколении )))) морда у животных бывает, стыдно в вашем возрасте об этом не знать)) крепкого вам здоровья и долгих лет жизни

Хасан Гусейнов

Верно..к сожалению есть такая проблема...я думаю здесь очень много зависит от родителей...это их недорботка...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В некоторых западных странах, это считается неуважением, уступить место. Ну разве-что реально на костылях.

Че
Человек

Мы сейчас про Россию говорим, где это "считаЛОСь"проявлением уважения к взросным

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я согласен! Но на меня бабки с огурцами в маршрутки пруться глазами! Мол уступи! А не, чё что я без ног и этого не видно?! Те то-же перегибают! Чё попёрлась-то на рынок продавать свою фигню в часы пик, когда все на работу едут!

Че
Человек

Ну да бывают и такие

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сейчас, ладно расскажу как я морды чуть не набил, или они мне. Сел не в тот автобус не туда идёт, не та страна и начал молдованам качать права! К стати, рот-то заткнул! Сказал выйдем из автобуса разберёмся и с тобой и с тобой и с тобой! Зассали!))))Людишки мелкие, я-б на их месте не побоялся!)))Ох, летал-бы я! ))))

Че
Человек

Видите как повезло

Виктор Маркелов

Видимо, это несчастные дети, ибо их счастливые сверстники уже ездят на своих машинах в таком возрасте.

Че
Человек

😂 и на пешедах всех сбивают

Викентий Ви

Они заплатили за свои места, а взрослые должны на это рассчитывать влезая в полный транспорт.

Че
Человек

Все платят не за места, а за проезд это во-первых, если бы платили за места, то стоя никто не ездил ....А во-вторых надо учить уважать возраст людей, ведь и мы будем старые и от того , как мы воспитаем детей сейчас, зависит их отношение к нам в будущем.....Не надо забывать это

Викентий Ви

Успокойтесь, я написал как они думают об этом. А в действительности это уже давно ушло... Сейчас каждый думает только о себе и желает этого своим детям чтобы выжить в этом мире. Я бы обрадовался если бы возмутился молодой человек, но это всё приходит только с возрастом к сожалению.

Анатолий Лапшин

А твои дети только и делают, что вскакивают при появлении в танспорте пожилых женщин?

Анатолий Лапшин

Так вы еще и женщина. Не замужняя. Надо же. А я думал мэн. А вот оно что. Вумэн оказывается.

Че
Человек

По-моему к вопросу этот факт не относится

Анатолий Лапшин

Еще как относится. Много в школах мужчин. Одни училки. Вот они так отроков и учат.

Че
Человек

Школа учит, но прежде всего должен быть пример с семьи, семья тоже дожнапринимать участие в воспитание ребенка, а не бросать сначала на садик, пртом на школу , а потом и вовсе оставить на самотек

Анатолий Лапшин

Я начинал воспитываи

Евгений Самсонов

А не слышали от пожилых.пусть посидит маленький.Вот они и сидят не уступая им место.

Олег Мальков

Иду по городу девочки и мальчишки ну 12 нет. Курят причём все ,мат мама не горюй ...

Че
Человек

Воспитание точнее отсутствие

Олег Мальков

Раньше такого не было если девочки курили то прятались.