Лидок Бугаева

Допустим я у друга взяла 100 гривен,пошла в магазин и потеряла их, встретила подругу и взяла у нее 50 гр, купила 2 шоколадки по 10 гр и у меня осталось 30 гр, я их отдала другу и осталась должна 70 гр и подруге 50 гр, итого 120 гр плюс у меня 2 шоколадки, итого 140 гр, где 10 гр мать вашу?

Ответы
Михаил Батов

Вы складываете Ваш долг - 120 гр и Вашу наличность в виде шоколадок - 20 гр, долг записывается со знаком "-", то есть "-120 гр", Вашу наличность следует записывать со знаком "+", то есть "+20 гр", суммируя, получаем +20-120= 100 гр, это потерянные Вами 100 гр - Ваш долг, ещё висящий на Вас ( если Вы, отдадите шоколадки подруге или другу, если же сама съедите их, то останетесь должны 120 гр...)

Лидок Бугаева

Глупо это задача на логику а не на - или +

Анатолий Целищев

я тормоз ! !!все верно......но денег -...нет!....где !??????????

Лидок Бугаева

нужно составить правильно условие и решение

Нина Винокурова

наверно в кармане была дырка и они выпали

Андрей Нечипорук

асветлись ...блондинко))))))))))

Лидок Бугаева

я брюнетка

Лидок Бугаева

и не асветлись. а осветлись

Андрей Нечипорук

гланое не атсосись)))))))))))

Лидок Бугаева

и не блондинко .а блондинка. гений грамоты

Умид Атамуратов

короче Склифосовская)))

Лидок Бугаева

слабоумие

Татьяна Пивоварова

я думаю всё хорошо! что хорошо!

Дамира Баумгерднер/питаева

У тебя нужно спрсить.

Лидок Бугаева

о чем?

Дустмад Салимов

Я ищу, пока не нашёл

Лидок Бугаева

ищем дальше

Алексей Грибанов

а где шоколадки?

Лидок Бугаева

читай вопрос до конца

Олег Парамонов

пропили

Лидок Бугаева

вариант